134
Linie 134
Bad Doberan - Vorder Bollhagen - Bad Doberan - Diedrichshagen - Kröpelin
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   Af As s s s s s s s s s s Ks
  8 Bad Doberan, ZOB         07:20 07:12 07:38 07:45   12:06     13:40  
  8 Bad Doberan, Salzwiesen         07:23 : : :   :     13:43  
  9 Hinter Bollhagen         : : : :   : 12:06   :  
  8 Vorder Bollhagen   (08:57)     : 07:20 : :   : 12:09   :  
  8 Vorder Bollhagen, Abzweig   :     : 07:22 : :   : 12:11   :  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark   :     : 07:27 : :   12:10 :   (13:46)  
  8 Vorder Bollhagen   :     : : : :   : :   13:53  
  8 Vorder Bollhagen, Abzweig   :     : : : :   : :   13:55  
  9 Hinter Bollhagen   (08:59)     : : : :   : :   :  
  8 Bad Doberan, Förderschule         : : 07:43 07:50 11:25 : : 13:30 :  
  8 Bad Doberan, ZOB         : 07:32     11:35 12:15 12:17 13:40 14:01  
  8 Bad Doberan, Goethestraße         07:26 :                
  8 Bad Doberan, Stadtmitte         07:28 07:34                
  8 Bad Doberan, Buchenberg         07:35 07:41                
  9 Kröpelin, Markt                           14:22
  9 Kröpelin, Rostocker Straße                           14:23
  9 Kröpelin, Schulstraße     (13:40)                     14:25
  9 Brusow     (13:41)                     (14:29)
  9 Hanshagen, Abzweig     (13:45)                     (14:35)
  9 Detershagen     (13:46)                     (14:36)
  9 Boldenshagen     (13:53) 06:35                   (14:43)
  10 Diedrichshagen, Ausbau     (13:54) 06:36                   (14:44)
  10 Diedrichshagen, Abzweig     (13:55) 06:37                   (14:45)
  10 Horst, Abzweig     (13:57) 06:39                   (14:47)
  10 Wichmannsdorf     (14:00) 06:42                   (14:50)
  10 Diedrichshagen     (14:04) 06:46                   (14:54)
  9 Jennewitz, Abzweig       06:48                   (14:56)
  9 Jennewitz       06:50                   (14:58)
  9 Hundehagen, Wald       06:52                   (15:00)
  9 Hundehagen       06:53                   (15:01)
  9 Kröpelin, Markt       06:57                   15:05
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 134
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Vorder Bollhagen - Bad Doberan - Diedrichshagen - Kröpelin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen