134
Linie 134
Bad Doberan - Vorder Bollhagen - Bad Doberan - Diedrichshagen - Kröpelin
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s s s s f s s s s s s s
  8 Bad Doberan, ZOB     07:12 07:20 07:38 07:45     12:06     13:40    
  8 Bad Doberan, Salzwiesen     : 07:23 : :     :     13:43    
  9 Hinter Bollhagen     : : : :     : 12:06   :    
  9 Heiligendamm     : : : :     : (12:07)   :    
  8 Vorder Bollhagen     07:20 : : : 08:57   : (12:09)   :    
  8 Vorder Bollhagen, Abzweig     07:22 : : : :   : (12:11)   :    
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark     07:27 : : : :   12:10 :   (13:46)    
  8 Vorder Bollhagen     : : : : :   : :   13:53    
  8 Vorder Bollhagen, Abzweig     : : : : :   : :   13:55    
  9 Hinter Bollhagen     : : : : 08:59   : :   :    
  8 Bad Doberan, Förderschule     : : 07:43 07:50   11:25 : : 13:30 :    
  8 Bad Doberan, ZOB     07:32 :       11:35 12:15 (12:19) 13:40 14:01    
  8 Bad Doberan, Goethestraße     : 07:26                    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     07:34 07:28                    
  8 Bad Doberan, Buchenberg     07:41 07:35                    
  9 Kröpelin, Markt                           14:22
  9 Kröpelin, Rostocker Straße                           14:23
  9 Kröpelin, Schulstraße                         13:40 14:25
  9 Brusow                         13:41 (14:29)
  9 Hanshagen, Abzweig                         13:45 (14:35)
  9 Detershagen                         13:46 (14:36)
  9 Boldenshagen   06:35                     13:53 (14:43)
  10 Diedrichshagen, Ausbau   06:36                     13:54 (14:44)
  10 Diedrichshagen, Abzweig   06:37                     13:55 (14:45)
  10 Horst, Abzweig   06:39                     13:57 (14:47)
  10 Wichmannsdorf   06:42                     14:00 (14:50)
  10 Diedrichshagen   06:46                     14:04 (14:54)
  9 Jennewitz, Abzweig   06:48                       (14:56)
  9 Jennewitz   06:50                       (14:58)
  9 Hundehagen, Wald   06:52                       (15:00)
  9 Hundehagen   06:53                       (15:01)
  9 Kröpelin, Markt   06:57                       15:05
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 134
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Vorder Bollhagen - Bad Doberan - Diedrichshagen - Kröpelin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300