134
Linie 134
Bad Doberan - Vorder Bollhagen - Bad Doberan - Diedrichshagen - Kröpelin
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s s s s f s s s s s s s
  8 Bad Doberan, ZOB     07:12 07:20 07:38 07:45     11:50     13:40    
  8 Bad Doberan, Salzwiesen     : 07:23 : :     :     13:43    
  9 Hinter Bollhagen     : : : :     : 12:06   :    
  8 Vorder Bollhagen     07:20 : : : 08:57   : 12:09   :    
  8 Vorder Bollhagen, Abzweig     07:22 : : : :   : 12:11   :    
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark     07:27 : : : :   (11:53) :   (13:46)    
  8 Vorder Bollhagen     : : : : :   : :   13:53    
  8 Vorder Bollhagen, Abzweig     : : : : :   : :   13:55    
  9 Hinter Bollhagen     : : : : 08:59   : :   :    
  8 Bad Doberan, Förderschule     : : 07:43 07:50   11:30 : : 13:30 :    
  8 Bad Doberan, ZOB     07:32 :       11:40 : 12:17 13:40 14:01    
  8 Bad Doberan, Goethestraße     : 07:26         :          
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     07:34 07:28         :          
  8 Bad Doberan, Buchenberg     07:41 07:35         :          
  9 Kröpelin, Markt                 :         14:22
  9 Kröpelin, Rostocker Straße                 :         14:23
  9 Kröpelin, Schulstraße                 :       13:40 14:25
  9 Brusow                 :       13:41 (14:29)
  9 Hanshagen, Abzweig                 :       13:45 (14:35)
  9 Detershagen                 :       13:46 (14:36)
  9 Boldenshagen   06:35             :       13:53 (14:43)
  10 Diedrichshagen, Ausbau   06:36             :       13:54 (14:44)
  10 Diedrichshagen, Abzweig   06:37             :       13:55 (14:45)
  10 Horst, Abzweig   06:39             :       13:57 (14:47)
  10 Wichmannsdorf   06:42             :       14:00 (14:50)
  10 Diedrichshagen   06:46             :       14:04 (14:54)
  9 Jennewitz, Abzweig   06:48             :         (14:56)
  9 Jennewitz   06:50             :         (14:58)
  9 Hundehagen, Wald   06:52             :         (15:00)
  9 Hundehagen   06:53             :         (15:01)
  9 Kröpelin, Markt   06:57             :         15:05
Gültig vom 03.01.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 06.01.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

05.02.22 - 18.02.22 Winterferien
11.04.22 - 20.04.22 Osterferien
15.04.22 Karfreitag
18.04.22 Ostermontag
01.05.22 Tag der Arbeit
26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
03.06.22 - 07.06.22 Pfingstferien
06.06.22 Pfingstmontag
04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 134
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Vorder Bollhagen - Bad Doberan - Diedrichshagen - Kröpelin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300