134
Linie 134
Richtung 1 Bad Doberan - Vorder Bollhagen - Bad Doberan - Diedrichshagen - Kröpelin
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s s   s Af s s s s s s s
  8 Bad Doberan, ZOB           07:12   07:38 07:45   11:50      
  8 Bad Doberan, Salzwiesen           :   : :   :      
  9 Hinter Bollhagen           :   : :   : 12:06    
  8 Vorder Bollhagen           07:20 (08:57) : :   : 12:09    
  8 Vorder Bollhagen, Abzweig           07:22 : : :   : 12:11    
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark           07:26 : : :   (11:53) :    
  8 Vorder Bollhagen           : : : :   : :    
  8 Vorder Bollhagen, Abzweig           : : : :   : :    
  9 Hinter Bollhagen           : (08:59) : :   : :    
  8 Bad Doberan, Förderschule           :   07:43 07:50 11:30 : :   13:30
  8 Bad Doberan, ZOB           :       11:40 : 12:17   13:40
  8 Bad Doberan, Salzwiesen           07:29         (11:56)      
  8 Bad Doberan, Goethestraße           07:31         :      
  8 Bad Doberan, ZOB           07:33         (11:59)      
  8 Bad Doberan, Stadtmitte           07:35                
  8 Bad Doberan, Buchenberg           07:42                
  9 Kröpelin, Markt   04:30 05:10   07:20                  
  9 Kröpelin, Rostocker Straße   : :   07:22                  
  9 Kröpelin, Schulstraße   : :   :               13:30  
  9 Brusow   : :   :               (13:31)  
  9 Hanshagen, Abzweig   : :   :               (13:35)  
  9 Detershagen   : :   :               (13:36)  
  9 Kröpelin, Internat   04:32 05:12   :               :  
  9 Boldenshagen   04:34 05:14 06:35 07:26               (13:43)  
  10 Diedrichshagen, Ausbau   04:35 05:15 06:36 07:27               (13:44)  
  10 Diedrichshagen, Abzweig   04:36 05:16 06:37 07:28               (13:45)  
  10 Horst, Abzweig   04:38 05:18 06:39 07:30               (13:47)  
  10 Wichmannsdorf, Abzweig   04:39 05:19 : 07:31               :  
  10 Hohen Niendorf, Abzweig   04:41 05:21 : 07:33               :  
  10 Westhof   04:42 05:22 : 07:34               :  
  10 Garvsmühlen   04:44 05:24 : 07:36               :  
  11 Rerik, Friedhof   04:46 05:26 : 07:38               :  
  11 Rerik   04:48 05:28 : 07:40               :  
  10 Wichmannsdorf       06:42                 (13:50)  
  10 Diedrichshagen       06:46                 (13:53)  
  9 Jennewitz, Abzweig       06:48                    
  9 Jennewitz       06:50                    
  9 Hundehagen, Wald       06:52                    
  9 Hundehagen       06:53                    
  9 Kröpelin, Markt       06:57                    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
134
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 16.08.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 134
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Vorder Bollhagen - Bad Doberan - Diedrichshagen - Kröpelin
134Rerik - Diedrichshagen - Kröpelin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300