134
Linie 134
Richtung 2 Rerik - Diedrichshagen - Kröpelin
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s  
  11 Rerik   13:52 15:40 16:40 18:40  
  11 Rerik, Friedhof   13:53 15:41 16:41 18:41  
  10 Garvsmühlen   13:55 15:43 16:43 18:43  
  10 Westhof   13:57 15:45 16:45 18:45  
  10 Hohen Niendorf, Abzweig   13:58 15:46 16:46 18:46  
  10 Wichmannsdorf, Abzweig   14:00 15:48 16:48 18:48  
  10 Horst, Abzweig   14:01 15:49 16:49 18:49  
  10 Diedrichshagen, Abzweig   14:02 15:50 16:50 18:50  
  10 Diedrichshagen, Ausbau   14:03 15:51 16:51 18:51  
  9 Boldenshagen   14:04 15:52 16:52 18:52  
  9 Kröpelin, Internat   14:07 15:55 16:55 18:55  
  9 Kröpelin, Markt   14:09 15:57 16:57 18:57  
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 16.08.2022
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 134
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Diedrichshagen - Kröpelin
134Bad Doberan - Vorder Bollhagen - Bad Doberan - Diedrichshagen - Kröpelin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300