135
Linie 135
Richtung 1 Satow - Rosenhagen / Alt Karin - Kröpelin
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s cc s s As As  
  10 Satow, Schule         12:45 14:55      
  10 Satow, Post       08:25 : : (16:30)    
  10 Satow, Ärztehaus       08:26 12:47 14:57 (16:31)    
  10 Satow, Neuer Weg       08:27 12:48 14:58 (16:32)    
  10 Radegast, Mosterei       08:28 12:49 14:59 (16:33)    
  10 Miekenhagen, Abzweig       08:29 : : :    
  10 Miekenhagen, Abzweig   06:14   : 12:50 15:00 (16:34)    
  10 Miekenhagen   06:16   : 12:52 15:02 (16:36)    
  10 Horst   06:20   : 12:56 15:06      
  10 Rosenhagen   06:24   : 13:00 15:10      
  10 Gerdshagen       : 13:05 15:15      
  10 Gerdshagen, Abzweig       08:31 13:06 15:16      
  9 Klein Siemen, Abzweig       08:33 13:08 15:18   (16:38)  
  10 Alt Karin     06:30 : : :   :  
  10 Danneborth     06:33 : : :   :  
  10 Kamin, Ausbau     : : : :   :  
  10 Kamin     : : : :   :  
  10 Neu Karin     06:43 : : :   :  
  10 Alt Karin     06:47 : : :   :  
  9 Groß Siemen, Abzweig     06:49 08:35 13:10 15:20   (16:40)  
  9 Altenhagen     06:50 08:36 13:11 15:21   (16:41)  
  9 Altenhagen, Straßenmeisterei     06:52 08:37 13:12 15:22   (16:42)  
  9 Kröpelin, Stadtholz     06:54 08:39 13:14 15:24   (16:44)  
  9 Kröpelin, Eisenbahnbrücke     06:56 08:41   15:26   (16:46)  
  9 Kröpelin, Schulstraße     06:57 08:42   15:27   (16:47)  
  9 Kröpelin, Internat     07:02 08:45   :   :  
  9 Kröpelin, Markt     07:05 08:48   :   :  
  9 Kröpelin, Markt           15:29   (16:49)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
135
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0381 4056021

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

c  - Verkehrt im Anschluss weiter als Linie 108 bis Bad Doberan
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 135
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Satow - Rosenhagen / Alt Karin - Kröpelin
135Kröpelin - Alt Karin / Rosenhagen - Satow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021