136
Linie 136
Richtung 1 Sagerheide - Pastow - Broderstorf - Sanitz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s  
  8 Schule an der Carbäk           07:03    
  8 Sagerheide   06:35       :    
  8 Thulendorf, Ausbau   06:37       :    
  8 Neu Steinfeld   06:39       :    
  8 Steinfeld   06:40       :    
  8 Rothbeck   06:43       :    
  8 Rothbeck, Ausbau   06:45       :    
  8 Steinfeld, Öftenhävener Weg   06:48       :    
  8 Öftenhäven   06:51       :    
  7 Fienstorf   06:54       :    
  7 Neu Fienstorf   06:55       :    
  7 Fienstorf, Abzweig Thulendorf   06:56       :    
  8 Thulendorf   07:00       :    
  8 Schule an der Carbäk   07:03       :    
  7 Pastow, Abzweig           07:09    
  7 Broderstorf, Billings-Brook     07:09 07:17   :    
  7 Teschendorf     : : 07:10 :    
  7 Teschendorf, Ausbau     : : 07:12 :    
  7 Roggentin, Dorfplatz     : : : 07:15 07:15  
  7 Kösterbeck, Im Grund     : : : 07:17 07:17  
  7 Kösterbeck     : : : 07:18 07:18  
  7 Kösterbeck, Am Wald     : : : 07:21 07:21  
  7 Kösterbeck, Lindenallee     : : : 07:24 07:24  
  7 Broderstorf, Abzweig Ikendorf     : : 07:14 : :  
  7 Ikendorf, Ausbau     : : 07:22 : :  
  7 Broderstorf, Abzweig Ikendorf     : : 07:24 : :  
  7 Hohenfelde bei Rostock     07:12 07:20 07:28 07:33 :  
  8 Schule an der Carbäk     07:14 : 07:30 07:35 07:35  
  8 Sanitz, Realschule     : 07:30 07:35 07:40 07:40  
  8 Thulendorf     07:19          
  8 Thulendorf, Ausbau     07:21          
  8 Sagerheide     07:24          
  8 Sanitz, Realschule     07:33          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
136
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 136
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sagerheide - Pastow - Broderstorf - Sanitz
136Sanitz - Broderstorf - Pastow - Sagerheide
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300