Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s sA s sA  
  8 Sanitz, Realschule               13:40   15:25    
  8 Sanitz, Gymnasium               13:45   15:30    
  8 Broderstorf, Schule an der Carbäk     07:03         13:55   15:40    
  8 Thulendorf     :         (13:58)   (15:43)    
  8 Sagerheide   06:35 :         (14:03)   (15:48)    
  8 Thulendorf, Ausbau   06:37 :         (14:05)   (15:50)    
  8 Neu Steinfeld   06:39 :         (14:07)   (15:52)    
  8 Steinfeld   06:40 :         (14:08)   (15:53)    
  8 Rothbeck   06:43 :         (14:11)   (15:56)    
  8 Rothbeck, Ausbau   06:45 :         (14:13)   (15:58)    
  8 Steinfeld, Öftenhävener Weg   06:48 :         (14:16)   (16:01)    
  8 Öftenhäven   06:51 :         (14:19)   (16:04)    
  7 Fienstorf   06:54 :         (14:22)   (16:07)    
  7 Neu Fienstorf   06:55 :         (14:23)   (16:08)    
  7 Fienstorf, Abzweig Thulendorf   06:56 :         (14:24)   (16:09)    
  8 Thulendorf   07:00 :         :   :    
  7 Neu Broderstorf, Am Pferdeteich   : :         (14:25)   (16:10)    
  8 Broderstorf, Schule an der Carbäk   07:03 :         (14:30)   (16:15)    
  7 Pastow, Abzweig     07:09                  
  7 Pastow     :                  
  7 Neuendorf, Ausbau     :                  
  7 Neuendorf, Hauptstraße     :                  
  7 Pastow, Schmiedestraße     :                  
  7 Pastow, Feuerwehr     :                  
  7 Pastow, Alte Schulstraße     :                  
  7 Neu Broderstorf, Pastower Str     :                  
  7 Neu Broderstorf, Alte Dorfstraße     :                  
  7 Broderstorf, Billings-Brook     :       07:17       (15:53)  
  7 Teschendorf     : 07:08     :       :  
  7 Teschendorf, Ausbau     : 07:09     :       :  
  7 Fresendorf     : 07:17     :       :  
  7 Roggentin, Dorfplatz     07:15 :   07:15 :       :  
  7 Kösterbeck, Im Grund     07:17 :   07:17 :       :  
  7 Kösterbeck     07:18 :   07:18 :       :  
  7 Kösterbeck, Am Wald     07:21 :   07:21 :       :  
  7 Kösterbeck, Lindenallee     07:24 :   07:24 :       :  
  7 Neu Pastow     : :   : :       :  
  7 Ikendorf, Ausbau     : 07:22   : :       :  
  7 Broderstorf, Abzweig Ikendorf     : 07:24   : :       :  
  7 Broderstorf, Bahnhof     : : 07:08 : :       (15:55)  
  7 Hohenfelde bei Rostock     07:33 07:27 07:10 : 07:20       (15:57)  
  8 Broderstorf, Schule an der Carbäk     : 07:29 07:12 07:35 :   (14:30)   (15:59)  
  8 Thulendorf     : : 07:17 : :   :   :  
  8 Thulendorf, Ausbau     : : 07:19 : :   :   :  
  8 Sagerheide     : : 07:22 : :   :   :  
  8 Sanitz, Realschule     07:39 07:37 07:31 07:39 07:30   (14:34)   (16:07)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
136
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 07.01.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.04.20 - 15.04.20 Osterferien
10.04.20 Karfreitag
13.04.20 Ostermontag
01.05.20 Tag der Arbeit
21.05.20 Christi Himmelfahrt
22.05.20 Zusätzlicher Ferientag
29.05.20 - 02.06.20 Pfingstferien
01.06.20 Pfingstmontag
22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 136
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sagerheide - Pastow - Broderstorf - Sanitz
136Sanitz - Broderstorf - Pastow - Sagerheide
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Fahrgastinformation


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab Donnerstag, den 19.03.2020 werden wir nach dem Ferienfahrplan verkehren. Bitte beachten Sie die sich daraus ergebenen Fahrzeitänderungen! Alle im Fahrplan mit dem Symbol "S" für Schulzeit gekennzeichneten Fahrten entfallen.  

Um den Schutz unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter weiterhin zu erhöhen, werden wir ab Donnerstag, den 19.03.2020 die Tür 1 und die erste Sitzreihe hinter den Personalen sperren und die Kundencenter an den Standorten Rostock und Güstrow für den direkten Kundenverkehr schließen. Wir beraten Sie weiterhin gerne telefonisch oder per E-Mail . Sie erreichen uns montags- freitags in der zeit von 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr. Fahrscheine lösen Sie bitte an allen Fahrscheinautomaten im Verbundgebiet oder digital über die VVW App, jederzeit und rund um die Uhr : www.verkehrsverbund-warnow.de

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen gerne telefonisch bei der Onlinebestellung von Fahrausweisen zur Verfügung.

Kundencenter Rostock: 03843- 6940300  Mail: rostock@rebus.de

Kundencenter Güstrow: 03843- 6940400 Mail: guestrow@rebus.de

Da wir ab Donnerstag, den 19.03.2020 nach dem Ferienfahrplan verkehren, ist es möglich, dass gewisse Ortschaften nicht durch unsere Busse, so wie an Schultagen bedient werden.

Bewohnen Sie eine Ortschaft, die in unserem Verkehrsgebiet des Landkreises Rostock liegt und an Schultagen angefahren wird und für die es aufgrund des eingeschränkten Verkehres keine Anbindung gibt, wenden sie sich bitte telefonisch bis zum Vortag 17:00 Uhr an die nachfolgend genannten Kontakte, wir prüfen dann die Möglichkeit, Ihnen eine alternative Fahrtroute anzubieten. Unsere Mitarbeiter erreichen Sie montags-freitags in der Zeit von 06:00 Uhr bis 17:00 Uhr. Anmeldungen für montags müssen bis freitags 17:00 Uhr bei uns eingehen.

Bereich Rostock / Bad Doberan  03843- 6940 170

Bereich Güstrow 03843- 6940 270

Bereich Teterow 03843- 6940 570

oder zentral an : bedarf@rebus.de

Wir hoffen bei Umsetzung aller dieser Maßnahmen auf Ihr Verständnis und wünschen Ihnen, dass wir alle gemeinsam diese Zeit gut überstehen. Bleiben Sie gesund!

Ihr Team der rebus Regionalbus Rostock GmbH



      

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen