136
Linie 136
Richtung 1 Sagerheide - Pastow - Broderstorf - Sanitz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s s s  
  8 Sanitz, Realschule               13:40 15:25    
  8 Sanitz, Gymnasium               13:45 15:30    
  8 Broderstorf, Schule an der Carbäk     07:03         13:55 15:40    
  8 Thulendorf     :         (13:58) (15:43)    
  8 Sagerheide   06:35 :         (14:03) (15:48)    
  8 Thulendorf, Ausbau   06:37 :         (14:05) (15:50)    
  8 Neu Steinfeld   06:39 :         (14:07) (15:52)    
  8 Steinfeld   06:40 :         (14:08) (15:53)    
  8 Rothbeck   06:43 :         (14:11) (15:56)    
  8 Rothbeck, Ausbau   06:45 :         (14:13) (15:58)    
  8 Steinfeld, Öftenhävener Weg   06:48 :         (14:16) (16:01)    
  8 Öftenhäven   06:51 :         (14:19) (16:04)    
  7 Fienstorf   06:54 :         (14:22) (16:07)    
  7 Neu Fienstorf   06:55 :         (14:23) (16:08)    
  7 Fienstorf, Abzweig Thulendorf   06:56 :         (14:24) (16:09)    
  8 Thulendorf   07:00 :         : :    
  7 Neu Broderstorf, Am Pferdeteich   : :         (14:25) (16:10)    
  8 Broderstorf, Schule an der Carbäk   07:03 :         (14:30) (16:15)    
  7 Pastow, Abzweig     07:09         :      
  7 Pastow     :         :      
  7 Neuendorf, Ausbau     :         :      
  7 Neuendorf, Hauptstraße     :         :      
  7 Pastow, Schmiedestraße     :         :      
  7 Pastow, Feuerwehr     :         :      
  7 Pastow, Alte Schulstraße     :         :      
  7 Neu Broderstorf, Pastower Str     :         :      
  7 Neu Broderstorf, Alte Dorfstraße     :         :      
  7 Broderstorf, Billings-Brook     :   07:09   07:17 :   15:53  
  7 Teschendorf     : 07:08 :   : :   :  
  7 Teschendorf, Ausbau     : 07:09 :   : :   :  
  7 Fresendorf     : 07:17 :   : :   :  
  7 Roggentin, Dorfplatz     07:15 : : 07:15 : :   :  
  7 Kösterbeck, Im Grund     07:17 : : 07:17 : :   :  
  7 Kösterbeck     07:18 : : 07:18 : :   :  
  7 Kösterbeck, Am Wald     07:21 : : 07:21 : :   :  
  7 Kösterbeck, Lindenallee     07:24 : : 07:24 : :   :  
  7 Neu Pastow     : : : : : :   :  
  7 Ikendorf, Ausbau     : 07:22 : : : :   :  
  7 Broderstorf, Abzweig Ikendorf     : 07:24 : : : :   :  
  7 Broderstorf, Bahnhof     : : : : : :   15:55  
  7 Hohenfelde bei Rostock     07:33 07:27 07:12 : 07:20 :   15:57  
  8 Broderstorf, Schule an der Carbäk     : 07:29 07:14 07:35 : :   15:59  
  8 Thulendorf     : : 07:19 : : :   :  
  8 Thulendorf, Ausbau     : : 07:21 : : :   :  
  8 Sagerheide     : : 07:24 : : :   :  
  8 Sanitz, Realschule     07:39 07:37 07:33 07:39 07:30 (14:38)   16:07  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
136
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 136
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sagerheide - Pastow - Broderstorf - Sanitz
136Sanitz - Broderstorf - Pastow - Sagerheide
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300