136
Linie 136
Richtung 1 Sagerheide - Pastow - Broderstorf - Sanitz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s sA s sA  
  8 Sanitz, Realschule               13:40   15:25    
  8 Sanitz, Gymnasium               13:45   15:30    
  8 Broderstorf, Schule an der Carbäk     07:03         13:55   15:40    
  8 Thulendorf     :         (13:58)   (15:43)    
  8 Sagerheide   06:35 :         (14:03)   (15:48)    
  8 Thulendorf, Ausbau   06:37 :         (14:05)   (15:50)    
  8 Neu Steinfeld   06:39 :         (14:07)   (15:52)    
  8 Steinfeld   06:40 :         (14:08)   (15:53)    
  8 Rothbeck   06:43 :         (14:11)   (15:56)    
  8 Rothbeck, Ausbau   06:45 :         (14:13)   (15:58)    
  8 Steinfeld, Öftenhävener Weg   06:48 :         (14:16)   (16:01)    
  8 Öftenhäven   06:51 :         (14:19)   (16:04)    
  7 Fienstorf   06:54 :         (14:22)   (16:07)    
  7 Neu Fienstorf   06:55 :         (14:23)   (16:08)    
  7 Fienstorf, Abzweig Thulendorf   06:56 :         (14:24)   (16:09)    
  8 Thulendorf   07:00 :         :   :    
  7 Neu Broderstorf, Am Pferdeteich   : :         (14:25)   (16:10)    
  8 Broderstorf, Schule an der Carbäk   07:03 :             (16:15)    
  7 Pastow, Abzweig     07:09                  
  7 Pastow     :                  
  7 Neuendorf, Ausbau     :                  
  7 Neuendorf, Hauptstraße     :                  
  7 Pastow, Schmiedestraße     :                  
  7 Pastow, Feuerwehr     :                  
  7 Pastow, Alte Schulstraße     :                  
  7 Neu Broderstorf, Pastower Str     :                  
  7 Neu Broderstorf, Alte Dorfstraße     :                  
  7 Broderstorf, Billings-Brook     :       07:17   (14:16)   (15:53)  
  7 Teschendorf     : 07:08     :   :   :  
  7 Teschendorf, Ausbau     : 07:09     :   :   :  
  7 Fresendorf     : 07:17     :   :   :  
  7 Roggentin, Dorfplatz     07:15 :   07:15 :   :   :  
  7 Kösterbeck, Im Grund     07:17 :   07:17 :   :   :  
  7 Kösterbeck     07:18 :   07:18 :   :   :  
  7 Kösterbeck, Am Wald     07:21 :   07:21 :   :   :  
  7 Kösterbeck, Lindenallee     07:24 :   07:24 :   :   :  
  7 Neu Pastow     : :   : :   :   :  
  7 Ikendorf, Ausbau     : 07:22   : :   :   :  
  7 Broderstorf, Abzweig Ikendorf     : 07:24   : :   :   :  
  7 Broderstorf, Bahnhof     : : 07:08 : :   (14:18)   (15:55)  
  7 Hohenfelde bei Rostock     07:33 07:27 07:10 : 07:20   (14:20)   (15:57)  
  8 Broderstorf, Schule an der Carbäk     : 07:29 07:12 07:35 :   (14:22)   (15:59)  
  8 Sanitz, Realschule     07:39 07:37 07:20 07:39 07:30   (14:26)   (16:07)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
136
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0381 4056021

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 136
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sagerheide - Pastow - Broderstorf - Sanitz
136Sanitz - Broderstorf - Pastow - Sagerheide
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021