136
Linie 136
Richtung 1 Sagerheide - Pastow - Broderstorf - Sanitz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s s s  
  8 Sanitz, Realschule               13:40 15:25    
  8 Sanitz, Gymnasium               13:45 15:30    
  8 Schule an der Carbäk           07:03   13:55 15:40    
  8 Thulendorf           :   (13:58) (15:43)    
  8 Sagerheide   06:35       :   (14:03) (15:48)    
  8 Thulendorf, Ausbau   06:37       :   (14:05) (15:50)    
  8 Neu Steinfeld   06:39       :   (14:07) (15:52)    
  8 Steinfeld   06:40       :   (14:08) (15:53)    
  8 Rothbeck   06:43       :   (14:11) (15:56)    
  8 Rothbeck, Ausbau   06:45       :   (14:13) (15:58)    
  8 Steinfeld, Öftenhävener Weg   06:48       :   (14:16) (16:01)    
  8 Öftenhäven   06:51       :   (14:19) (16:04)    
  7 Fienstorf   06:54       :   (14:22) (16:07)    
  7 Neu Fienstorf   06:55       :   (14:23) (16:08)    
  7 Fienstorf, Abzweig Thulendorf   06:56       :   (14:24) (16:09)    
  8 Thulendorf   07:00       :   : :    
  7 Neu Broderstorf, Am Pferdeteich   :       :   (14:25) (16:10)    
  8 Schule an der Carbäk   07:03       :   (14:30) (16:15)    
  7 Pastow, Abzweig           07:09   :      
  7 Broderstorf, Billings-Brook     07:17 07:09   :   :   15:53  
  7 Teschendorf     : : 07:08 :   :   :  
  7 Teschendorf, Ausbau     : : 07:09 :   :   :  
  7 Fresendorf     : : 07:17 :   :   :  
  7 Roggentin, Dorfplatz     : : : 07:15 07:15 :   :  
  7 Kösterbeck, Im Grund     : : : 07:17 07:17 :   :  
  7 Kösterbeck     : : : 07:18 07:18 :   :  
  7 Kösterbeck, Am Wald     : : : 07:21 07:21 :   :  
  7 Kösterbeck, Lindenallee     : : : 07:24 07:24 :   :  
  7 Ikendorf, Ausbau     : : 07:22 : : :   :  
  7 Broderstorf, Abzweig Ikendorf     : : 07:24 : : :   :  
  7 Broderstorf, Bahnhof     : : : : : :   15:55  
  7 Hohenfelde bei Rostock     07:20 07:12 07:27 07:33 : :   15:57  
  8 Broderstorf, Schule an der Carbäk     : 07:14 07:29 : 07:35 :   15:59  
  8 Thulendorf     : 07:19 : : : :   :  
  8 Thulendorf, Ausbau     : 07:21 : : : :   :  
  8 Sagerheide     : 07:24 : : : :   :  
  8 Sanitz, Realschule     07:30 07:33 07:37 07:39 07:39 (14:38)   16:07  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
136
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 136
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sagerheide - Pastow - Broderstorf - Sanitz
136Sanitz - Broderstorf - Pastow - Sagerheide
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

das Impfshuttle ist am Donnerstag (21.01.2020) und am morgigen Freitag im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum. Letztmalig um 16:30 Uhr.

Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den zur Verfügung gestellten Fahrplan.

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen