136
Linie 136
Richtung 1 Sagerheide - Pastow - Broderstorf - Sanitz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s  
  7 Teschendorf       07:10      
  7 Teschendorf, Ausbau       07:12      
  7 Broderstorf, Abzweig Ikendorf       07:14      
  7 Fresendorf       07:20      
  7 Ikendorf, Ausbau       07:25      
  7 Neu Roggentin     06:51 :      
  7 Roggentin, Konrad-Zuse-Straße     06:52 :      
  7 Roggentin, Globus     06:53 :      
  7 Roggentin, Gewerbepark     06:54 :      
  7 Roggentin, Kösterbecker Straße     06:55 :      
  7 Pastow, Wendenstraße     06:57 :      
  7 Pastow, Gewerbepark     06:58 :      
  7 Neuendorf bei Pastow, Ausbau     06:59 :      
  7 Neuendorf bei Pastow, Hauptstraße     07:00 :      
  7 Pastow, Schmiedestraße     07:01 :      
  7 Pastow, Feuerwehr     07:03 :      
  7 Pastow, Alte Schulstraße     07:04 :      
  7 Neu Broderstorf, Pastower Straße     07:06 :      
  7 Neu Broderstorf, Alte Dorfstraße     07:07 :      
  7 Broderstorf, Billings-Brook     07:08 :      
  7 Hohenfelde bei Rostock     07:11 07:31      
  8 Sagerheide   06:35 : :      
  8 Thulendorf, Ausbau   06:37 : :      
  8 Neu Steinfeld   06:39 : :      
  8 Steinfeld   06:40 : :      
  8 Rothbeck   06:43 : :      
  8 Rothbeck, Ausbau   06:45 : :      
  8 Steinfeld, Öftenhävener Weg   06:48 : :      
  8 Öftenhäven   06:51 : :      
  7 Fienstorf   06:54 : :      
  7 Neu Fienstorf   06:55 : :      
  7 Fienstorf, Abzweig Thulendorf   06:56 : :      
  8 Thulendorf   07:00 : :      
  8 Schule an der Carbäk   07:03 07:13 07:33      
  7 Roggentin, Dorfplatz     : : 07:13 07:15  
  7 Kösterbeck, Im Grund     : : 07:15 07:17  
  7 Kösterbeck, West     : : 07:16 07:18  
  7 Kösterbeck, Am Wald     : : 07:18 07:20  
  7 Kösterbeck, Margeritenweg     : : 07:20 07:22  
  7 Kösterbeck, Lindenallee     : : 07:22 07:24  
  7 Kösterbeck, Anemonenweg     : : 07:23 07:25  
  8 Sanitz, Realschule     07:33 07:37 07:38 07:40  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
136
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 136
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sagerheide - Pastow - Broderstorf - Sanitz
136Sanitz - Broderstorf - Pastow - Sagerheide
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!