Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s  
  8 Sanitz, Realschule       13:40 15:17  
  8 Sanitz, Gymnasium       13:45 15:22  
  8 Schule an der Carbäk   13:00 13:50 13:55 15:32  
  7 Hohenfelde bei Rostock   13:02 13:52 13:57 15:34  
  7 Broderstorf, Bahnhof   13:04 13:54 13:59 15:36  
  7 Broderstorf, Abzweig Ikendorf   (13:05) : : :  
  7 Ikendorf, Ausbau   (13:06) : : :  
  7 Kösterbeck, Am Wald   (13:07) : : :  
  7 Kösterbeck   (13:08) : : :  
  7 Kösterbeck, Im Grund   (13:09) : : :  
  7 Roggentin, Dorfplatz   (13:10) : : :  
  7 Neu Roggentin, B110   (13:12) : : :  
  7 Neu Pastow   : (13:55) (14:00) (15:37)  
  7 Pastow, Abzweig   : (13:57) (14:02) (15:39)  
  7 Pastow   (13:13) (13:58) (14:03) (15:40)  
  7 Neuendorf bei Pastow, Ausbau   (13:15) (14:00) (14:05) (15:42)  
  7 Neuendorf bei Pastow, Hauptstraße   (13:16) (14:01) (14:06) (15:43)  
  7 Pastow, Schmiedestraße   (13:18) (14:03) (14:08) (15:45)  
  7 Pastow, Feuerwehr   (13:20) (14:05) (14:10) (15:47)  
  7 Pastow, Alte Schulstraße   (13:22) (14:07) (14:12) (15:49)  
  7 Neu Broderstorf, Pastower Straße   (13:24) (14:09) (14:14) (15:51)  
  7 Neu Broderstorf, Alte Dorfstraße   : : (14:15) (15:52)  
  7 Broderstorf, Billings-Brook   : : (14:16) (15:53)  
  7 Neu Broderstorf, Am Pferdeteich   (13:25) (14:10)      
  7 Fienstorf, Abzweig Thulendorf   (13:26) (14:11)      
  7 Neu Fienstorf   (13:27) (14:12)      
  7 Fienstorf   (13:29) (14:14)      
  8 Öftenhäven   (13:31) (14:16)      
  8 Steinfeld, Öftenhävener Weg   (13:33) (14:18)      
  8 Rothbeck   : (14:19)      
  8 Rothbeck, Ausbau   : (14:20)      
  8 Neu Steinfeld   (13:35) (14:21)      
  8 Thulendorf, Abzweig Steinfeld   (13:36) (14:22)      
  8 Thulendorf, Ausbau   (13:38) (14:24)      
  8 Sagerheide   (13:40) (14:26)      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
136
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 136
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Broderstorf - Pastow - Sagerheide
136Sagerheide - Pastow - Broderstorf - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 10. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (08.03.2021) bis Freitag (12.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen