137
Linie 137
Richtung 1 Rostock - Kritzmow - Groß Schwaß - Ziesendorf - Papendorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s  
  R Rostock, Satower Straße       07:02  
  R Rostock, Akazienweg       07:03  
  7 Groß Schwaß   06:48   :  
  7 Groß Schwaß Bahnhof   06:49   :  
  7 Klein Schwaß   06:52   :  
  7 Wilsen   06:55   :  
  7 Stäbelow, Dorfplatz   07:01   :  
  7 Stäbelow, Dorfplatz   : 06:48 :  
  9 Klein Bölkow, Abzweig   : 06:55 :  
  9 Groß Bölkow   : 06:59 :  
  7 Stäbelow, Mühle   07:03 : :  
  7 Sildemow, In der Seekoppel   07:23 : :  
  7 Kritzmow, Schule   : : 07:06  
  7 Kritzmow   : : 07:08  
  7 Kritzmow, Weitenmoor   : : 07:10  
  8 Klein Stove   : : 07:16  
  8 Klein Stove, Reiterhof   : : 07:17  
  7 Stäbelow, Mühle   : : :  
  9 Fahrenholz   : 07:03 :  
  9 Nienhusen   : 07:06 :  
  9 Ziesendorf, Kiesweg   : 07:09 :  
  9 Ziesendorf   : 07:12 :  
  8 Buchholz, Hof   : 07:13 :  
  8 Buchholz, Ausbau   : 07:14 :  
  8 Buchholz   : 07:16 :  
  8 Buchholz Heide   : : 07:19  
  7 Niendorf, Gaststätte   : : 07:23  
  7 Groß Stove   : : :  
  7 Sandkrug, Abzweig   : : 07:27  
  7 Gragetopshof   : : :  
  7 Sildemow   07:25 : :  
  R Rostock, Südblick   07:28 : :  
  7 Sildemow, Abzweig   : : :  
  7 Papendorf, Schule   07:35 07:31 07:33  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
137
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 137
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Kritzmow - Groß Schwaß - Ziesendorf - Papendorf
137Papendorf - Ziesendorf - Groß Schwaß - Kritzmow - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300