137
Linie 137
Richtung 1 Rostock - Kritzmow - Groß Schwaß - Ziesendorf - Papendorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr              
  Zone Haltestelle   s     s     s  
  7 Wilsen               07:10  
  7 Stäbelow, Dorfplatz               07:14  
  7 Stäbelow, Mühle               07:16  
  7 Stäbelow, Dorfplatz         06:45     :  
  8 Bliesekow         06:50     :  
  9 Klein Bölkow, Abzweig         06:55     :  
  9 Groß Bölkow         06:59     :  
  9 Fahrenholz         07:03     :  
  9 Nienhusen         07:06     :  
  9 Ziesendorf   06:50     07:12     :  
  8 Buchholz, Hof   06:51     07:13     :  
  8 Buchholz, Ausbau   06:52     07:14     :  
  8 Buchholz   06:55     :     :  
  7 Niendorf, Gaststätte   06:59     :     :  
  7 Groß Schwaß   :     : 07:02 07:02 :  
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   :     : 07:03 07:03 :  
  7 Klein Schwaß   :     : 07:06 07:06 :  
  7 Kritzmow, Weitenmoor   :     : 07:14 : :  
  7 Kritzmow, Schule   :     : : 07:11 :  
  7 Kritzmow   :   07:10 : : 07:14 :  
  7 Kritzmow, Weitenmoor   : 07:10 : : : : :  
  8 Klein Stove   : 07:15 07:15 : 07:18 07:18 07:20  
  8 Klein Stove, Reiterhof   : 07:16 07:16 : 07:19 07:19 07:21  
  8 Buchholz, Heide   : 07:18 07:18 : 07:21 07:21 07:23  
  8 Buchholz, Heide   : 07:19 07:19 : 07:22 07:22 07:24  
  7 Papendorf, Schule   07:06 07:28 07:28 07:29 07:31 07:31 07:33  
  R Rostock, Südblick   07:11              
  7 Gragetopshof   07:18              
  7 Sildemow, in der Seekoppel   07:22              
  7 Sildemow   07:24              
  7 Sildemow, Abzweig   07:27              
  7 Papendorf, Schule   07:35              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
137
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 07.05.2024
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 137
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Kritzmow - Gro Schwa - Ziesendorf - Papendorf
137Papendorf - Ziesendorf - Groß Schwaß - Kritzmow - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt m�glich. (Erreichbarkeit: Mo � Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt m�glich. (Erreichbarkeit: Mo � Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!