137
Linie 137
Richtung 2 Papendorf - Ziesendorf - Groß Schwaß - Kritzmow - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s s s s s s s  
  7 Papendorf, Schule   12:21 13:49 13:50 13:54 13:59 15:35 15:39 15:40  
  8 Buchholz, Heide   : : : 14:01 : : : :  
  8 Buchholz, Heide   : : : 14:02 : : : :  
  8 Klein Stove, Reiterhof   : : : 14:04 : : : :  
  8 Klein Stove   : : : 14:05 : : : :  
  7 Kritzmow, Weitenmoor   : : : 14:10 : : : :  
  7 Stäbelow, Mühle   : : : 14:12 : : : :  
  7 Sildemow   (12:29) 13:57 : : : (15:43) : 15:48  
  7 Sildemow, in der Seekoppel   : : : : : (15:44) : :  
  7 Gragetopshof   (12:32) 14:00 : : : : : 15:51  
  7 Sildemow, Abzweig   (12:36) 14:04 : : : (15:47) : 15:55  
  7 Sandkrug, Abzweig   : 14:06 : : 14:01 (15:49) 15:41 15:57  
  7 Groß Stove, Mitte   : 14:10 : : : (15:53) : 16:01  
  7 Niendorf, Gaststätte   : 14:12 13:57 : 14:06 (15:55) 15:46 16:03  
  8 Pölchow, Ausbau   (12:45) 14:14 : : : (15:57) : 16:05  
  8 Pölchow   (12:47) 14:16 : : : (15:59) : 16:07  
  8 Wahrstorf   (12:49) 14:18 : : : (16:01) : 16:09  
  8 Huckstorf Haus 3   (12:50) 14:19 : : : : : 16:10  
  8 Huckstorf   (12:51) 14:20 : : : : : 16:11  
  8 Buchholz Heide, Abzweig       14:00 : 14:09 : 15:49    
  8 Buchholz       14:02 : 14:11 (16:09) 15:51    
  8 Buchholz, Ausbau       : : 14:12 (16:10) 15:52    
  8 Buchholz, Hof       : : 14:13 (16:11) 15:53    
  9 Ziesendorf       : : 14:14 (16:12) 15:54    
  9 Ziesendorf, Kiesweg       : : 14:16 (16:14) 15:56    
  10 Ziesendorf, Ausbau       : : (14:18) : (15:58)    
  9 Nienhusen       : : 14:21 (16:15) 16:01    
  9 Fahrenholz       : : 14:24 (16:18) 16:04    
  9 Groß Bölkow       : : (14:26) : (16:06)    
  9 Klein Bölkow, Abzweig       : : 14:28 (16:20) 16:08    
  8 Bliesekow       : : (14:32) : (16:12)    
  7 Stäbelow, Dorfplatz       : 14:14 14:36 (16:23) 16:16    
  7 Wilsen       : : 14:39 : 16:19    
  7 Stäbelow, Mühle       : : 14:44 (16:25) 16:24    
  7 Kritzmow, Weitenmoor       : : 14:46 (16:27) 16:26    
  7 Kritzmow       14:11 14:19 14:48 (16:29) 16:28    
  7 Kritzmow, Schule       14:12 14:20 14:49 (16:30) 16:29    
  7 Klein Schwaß           14:52 (16:33) 16:32    
  7 Groß Schwaß, Bahnhof           14:54 (16:35) 16:34    
  7 Groß Schwaß           14:55 (16:36) 16:35    
  R Rostock, Akazienweg             (16:44)      
  R Rostock, Satower Str.             (16:46)      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
137
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 137
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Papendorf - Ziesendorf - Groß Schwaß - Kritzmow - Rostock
137Rostock - Kritzmow - Groß Schwaß - Ziesendorf - Papendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300