137
Linie 137
Richtung 2 Papendorf - Ziesendorf - Groß Schwaß - Kritzmow - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  7 Papendorf, Schule   12:21 13:49 13:54 13:59 15:35 15:39 15:40  
  8 Buchholz Heide   : : 14:02 : : : :  
  8 Klein Stove, Reiterhof   : : 14:04 : : : :  
  8 Klein Stove   : : 14:05 : : : :  
  7 Kritzmow, Weitenmoor   : : 14:10 : : : :  
  7 Stäbelow, Mühle   : : 14:12 : : : :  
  7 Sildemow   (12:29) 13:57 : : (15:43) : 15:48  
  7 Sildemow, In der Seekoppel   : : : : (15:44) : :  
  7 Gragetopshof   (12:32) 14:00 : : : : 15:51  
  7 Sildemow, Abzweig   (12:36) 14:04 : : (15:47) : 15:55  
  7 Sandkrug, Abzweig   : 14:06 : : (15:49) : 15:57  
  7 Groß Stove   : 14:08 : : (15:51) : 15:59  
  7 Groß Stove, Mitte   : 14:09 : : (15:52) : 16:00  
  7 Niendorf, Gaststätte   : 14:11 : 14:06 (15:54) 15:46 :  
  8 Pölchow, Ausbau   (12:45) 14:13 : : (15:56) : 16:04  
  8 Pölchow   (12:47) 14:15 : : (15:58) : 16:06  
  8 Wahrstorf   (12:49) 14:17 : : (16:00) : 16:08  
  8 Huckstorf   (12:51) 14:19 : : : : 16:10  
  8 Buchholz Heide, Abzweig       : 14:09 : 15:49    
  8 Buchholz       : 14:11 (16:08) 15:51    
  8 Buchholz, Ausbau       : 14:12 (16:09) 15:52    
  8 Buchholz, Hof       : 14:13 (16:10) 15:53    
  9 Ziesendorf       : 14:14 (16:11) 15:54    
  9 Ziesendorf, Kiesweg       : 14:16 (16:13) 15:56    
  10 Ziesendorf, Ausbau       : (14:18) : (15:58)    
  9 Nienhusen       : 14:21 (16:14) 16:01    
  9 Fahrenholz       : 14:24 (16:17) 16:04    
  9 Groß Bölkow       : (14:26) : (16:06)    
  9 Klein Bölkow, Abzweig       : 14:28 : 16:08    
  8 Bliesekow       : : : :    
  7 Stäbelow, Dorfplatz       14:14 14:36 (16:22) 16:16    
  7 Stäbelow, Mühle       : 14:38 (16:24) 16:18    
  7 Kritzmow, Weitenmoor       : 14:40 (16:26) 16:20    
  7 Kritzmow       14:19 14:42 (16:28) 16:22    
  7 Kritzmow, Schule       14:20 14:43 (16:29) 16:23    
  7 Klein Schwaß       : 14:46 (16:32) 16:26    
  7 Groß Schwaß, Bahnhof       : 14:48 (16:34) 16:28    
  7 Groß Schwaß       : 14:49 (16:35) 16:29    
  7 Wilsen       : 14:53 : 16:33    
  R Rostock, Akazienweg       14:22   (16:43) 16:40    
  R Rostock, Satower Straße       14:24   (16:45) 16:42    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
137
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 137
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Papendorf - Ziesendorf - Groß Schwaß - Kritzmow - Rostock
137Rostock - Kritzmow - Groß Schwaß - Ziesendorf - Papendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300