139
Linie 139
Richtung 1 Sanitz - Tessin - Grammow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s  
  8 Sanitz, ZOB   07:45 14:40 16:23  
  8 Sanitz, Rathaus   07:46 : 16:24  
  8 Sanitz, Alt   07:47 : 16:25  
  8 Teutendorf, Abzweig   07:48 : 16:26  
  8 Klein Wehnendorf, Abzweig   07:49 : 16:27  
  9 Horst, Bahnhof   07:50 : 16:28  
  9 Helmstorf, Abzweig   07:51 (14:47) 16:29  
  9 Klein Tessin   07:52 (14:48) 16:30  
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße   07:53 (14:49) 16:31  
  9 Tessin, Markt   07:55 (14:51) 16:33  
  9 Tessin, Rostocker Straße     (14:52)    
  10 Vilz, Krug     (14:54)    
  10 Vilz, Hühnengrab     (14:56)    
  10 Kowalz, Abzweig     (14:58)    
  11 Kowalz, Ortseingang     (15:00)    
  11 Kowalz     (15:01)    
  11 Nustrow     (15:05)    
  11 Starkow, Abzweig     (15:10)    
  11 Thelkow     (15:12)    
  11 Liepen     (15:15)    
  11 Neuhof bei Grammow     (15:18)    
  11 Neu Stassow     (15:20)    
  11 Grammow, Ausbau     (15:21)    
  11 Grammow     (15:22)    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
139
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 139
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Tessin - Grammow
139Grammow - Tessin - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!