Mo-Fr Fr Mo, Mi
Do
Di Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus     12:12 14:32 15:12    
  8 Sanitz, ZOB   07:45 : : : 16:21  
  8 Sanitz, Rathaus   07:46 : : : 16:22  
  8 Sanitz, Alt   07:47 : : : 16:23  
  8 Teutendorf, Abzweig   07:48 : : : 16:24  
  8 Klein Wehnendorf, Abzweig   07:49 : : : 16:25  
  9 Horst, Bahnhof   07:50 : : : 16:26  
  9 Helmstorf, Abzweig   07:51 (12:27) (14:47) (15:27) 16:27  
  9 Klein Tessin   07:52 (12:28) (14:48) (15:28) 16:28  
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße   07:53 (12:29) (14:49) (15:29) 16:29  
  9 Tessin, Markt   07:55 (12:31) (14:51) : 16:31  
  9 Tessin, Rostocker Straße     (12:32) (14:52) :    
  10 Vilz, Krug     (12:34) (14:54) :    
  10 Vilz, Hünengrab     (12:36) (14:56) :    
  10 Kowalz, Abzweig     (12:38) (14:58) :    
  11 Kowalz, Ortseingang     (12:40) (15:00) :    
  11 Kowalz     (12:41) (15:01) :    
  11 Nustrow     (12:45) (15:05) :    
  11 Starkow, Abzweig     (12:50) (15:10) :    
  11 Thelkow     (12:52) (15:12) :    
  11 Liepen     (12:55) (15:15) :    
  11 Neuhof bei Grammow     (12:58) (15:18) :    
  11 Neu Stassow     (13:00) (15:20) :    
  11 Grammow, Ausbau     (13:01) (15:21) :    
  11 Grammow     (13:02) (15:22) :    
  9 Tessin, Realschule         (15:31)    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
139
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 139
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Tessin - Grammow
139Grammow - Tessin - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen