139
Linie 139
Richtung 1 Sanitz - Tessin - Grammow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Fr Mo, Mi
Do
Di Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s As As As s  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus     12:12 14:32 15:12    
  8 Sanitz, ZOB   07:45 : : : 16:21  
  8 Sanitz, Rathaus   07:46 : : : 16:22  
  8 Sanitz, Alt   07:47 : : : 16:23  
  8 Teutendorf, Abzweig   07:48 : : : 16:24  
  8 Klein Wehnendorf, Abzweig   07:49 : : : 16:25  
  9 Horst, Bahnhof   07:50 : : : 16:26  
  9 Helmstorf, Abzweig   07:51 (12:27) (14:47) (15:27) 16:27  
  9 Klein Tessin   07:52 (12:28) (14:48) (15:28) 16:28  
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße   07:53 (12:29) (14:49) (15:29) 16:29  
  9 Tessin, Markt   07:55 (12:31) (14:51) : 16:31  
  9 Tessin, Rostocker Straße     (12:32) (14:52) :    
  10 Vilz, Krug     (12:34) (14:54) :    
  10 Vilz, Hünengrab     (12:36) (14:56) :    
  10 Kowalz, Abzweig     (12:38) (14:58) :    
  11 Kowalz, Ortseingang     (12:40) (15:00) :    
  11 Kowalz     (12:41) (15:01) :    
  11 Nustrow     (12:45) (15:05) :    
  11 Starkow, Abzweig     (12:50) (15:10) :    
  11 Thelkow     (12:52) (15:12) :    
  11 Liepen     (12:55) (15:15) :    
  11 Neuhof bei Grammow     (12:58) (15:18) :    
  11 Neu Stassow     (13:00) (15:20) :    
  11 Grammow, Ausbau     (13:01) (15:21) :    
  11 Grammow     (13:02) (15:22) :    
  9 Tessin, Realschule         (15:31)    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
139
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0381 4056021

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 139
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz - Tessin - Grammow
139Grammow - Tessin - Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021