140
Linie 140
Richtung 1 Sanitz / Kavelstorf - Broderstorf - Neu Roggentin - Graal Müritz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Fr  
  Zone Haltestelle   s s s  
  8 Sanitz, ZOB     06:35 11:44  
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig     06:38 11:47  
  8 Schule an der Carbäk     06:40 11:49  
  7 Hohenfelde bei Rostock     06:42 11:51  
  8 Kavelstorf, Schule   06:30 : :  
  8 Kavelstorf, Neubau   06:32 : :  
  8 Dummerstorf, Neubau   06:36 : :  
  8 Pankelow, Abzweig   06:38 : :  
  8 Dummerstorf, Abzweig   06:40 : :  
  7 Waldeck, II   06:41 : :  
  7 Waldeck, I   06:42 : :  
  7 Beselin, Abzweig   06:44 : :  
  7 Broderstorf, Bahnhof   : 06:44 11:53  
  7 Kösterbeck, Am Wald   : 06:48 :  
  7 Kösterbeck   : 06:49 :  
  7 Roggentin, Dorfplatz   : 06:53 :  
  7 Roggentin, Am Campus   06:51 06:54 :  
  7 Neu Roggentin     06:55 :  
  7 Häschendorf     07:05 :  
  8 Mönchhagen, Kindergarten     07:10 :  
  8 Mönchhagen     07:13 :  
  8 Rövershagen, Schule     07:20 :  
  8 Rövershagen, Forsthaus     07:22 :  
  R Hinrichshagen     07:24 :  
  R Rostocker Heide     07:25 :  
  R Wallensteins Lager     07:26 :  
  R Müggenburg     07:27 :  
  R Torfbrücke     07:29 :  
  9 Graal Müritz, Süd     07:31 :  
  9 Graal Müritz, Förderschule     07:33 :  
  9 Graal Müritz, Ostssering     07:35 :  
  7 Roggentin, DB Haltepunkt       11:58  
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 22.06.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 140
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz / Kavelstorf - Broderstorf - Neu Roggentin - Graal Müritz
140Graal Müritz - Neu Roggentin - Broderstorf - Kavelstorf / Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 25. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (21.06.2021) bis Samstag (26.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen