140
Linie 140
Richtung 1 Sanitz / Kavelstorf - Broderstorf - Neu Roggentin - Graal Müritz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 12.08.19
        Mo-Fr Mo-Fr Fr  
  Zone Haltestelle   sz s s  
  8 Sanitz, ZOB     06:35 11:44  
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig     06:38 11:47  
  8 Broderstorf, Schule an der Carbäk     06:40 11:49  
  7 Hohenfelde bei Rostock     06:42 11:51  
  8 Kavelstorf, Schule   06:30 : :  
  8 Kavelstorf, Neubau   06:32 : :  
  8 Dummerstorf, Neubau   06:36 : :  
  8 Pankelow, Abzweig   06:38 : :  
  8 Dummerstorf, Abzweig   06:40 : :  
  7 Waldeck, Waldeck II   06:41 : :  
  7 Waldeck, Waldeck I   06:42 : :  
  7 Beselin, Abzweig   06:44 : :  
  7 Broderstorf, Bahnhof   : 06:44 11:53  
  7 Kösterbeck, Am Wald   : 06:48 :  
  7 Kösterbeck   : 06:49 :  
  7 Roggentin, Dorfplatz   : 06:53 :  
  7 Roggentin, Am Campus   06:51 06:54 :  
  7 Neu Roggentin     06:55 :  
  7 Häschendorf     07:05 :  
  8 Mönchhagen, Kindergarten     07:10 :  
  8 Mönchhagen     07:13 :  
  8 Rövershagen, Schule     07:20 :  
  8 Rövershagen, Forsthaus     07:22 :  
  R Hinrichshagen     07:24 :  
  R Rostocker Heide     07:25 :  
  R Wallensteins Lager     07:26 :  
  R Müggenburg     07:27 :  
  R Torfbrücke     07:29 :  
  9 Graal Müritz, Süd     07:31 :  
  9 Graal Müritz, Förderschule     07:33 :  
  9 Graal Müritz, Ostseering     07:35 :  
  7 Roggentin, DB Haltepunkt       11:58  
Gültig vom 01.01.2019 bis 11.08.2019
Zuletzt aktualisiert am: 05.12.2018
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
z  - z - zur Weiterfahrt nach HRO in Satow, Schule in die L102 umsteigen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.07.19 - 10.08.19 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 140
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz / Kavelstorf - Broderstorf - Neu Roggentin - Graal Müritz
140Graal Müritz - Neu Roggentin - Broderstorf - Kavelstorf / Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021