140
Linie 140
Richtung 1 Sanitz / Kavelstorf - Broderstorf - Neu Roggentin - Graal Müritz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 03.01.22
        Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s  
  8 Sanitz, ZOB   06:35  
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig   06:38  
  8 Schule an der Carbäk   06:40  
  7 Hohenfelde bei Rostock   06:42  
  7 Broderstorf, Bahnhof   06:44  
  7 Kösterbeck, Am Wald   06:48  
  7 Kösterbeck   06:49  
  7 Roggentin, Dorfplatz   06:53  
  7 Roggentin, Am Campus   06:54  
  7 Neu Roggentin   06:55  
  7 Häschendorf   07:05  
  8 Mönchhagen, Kindergarten   07:10  
  8 Mönchhagen   07:13  
  8 Rövershagen, Schule   07:20  
  8 Rövershagen, Forsthaus   07:22  
  R Hinrichshagen   07:24  
  R Rostocker Heide   07:25  
  R Wallensteins Lager   07:26  
  R Müggenburg   07:27  
  R Torfbrücke   07:29  
  9 Graal Müritz, Süd   07:31  
  9 Graal Müritz, Förderschule   07:33  
  9 Graal Müritz, Ostseering   07:35  
Gültig vom 02.08.2021 bis 02.01.2022
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
01.01.22 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 140
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sanitz / Kavelstorf - Broderstorf - Neu Roggentin - Graal Müritz
140Graal Müritz - Neu Roggentin - Broderstorf - Kavelstorf / Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300