140
Linie 140
Richtung 2 Graal Müritz - Neu Roggentin - Broderstorf - Kavelstorf / Sanitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Fr Fr Mo, Mi
Do
Mo, Mi
Do
Di Di Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  9 Graal Müritz, Förderschule   11:25   13:45   14:25      
  9 Graal Müritz, Süd   11:27   13:47   14:27      
  R Torfbrücke   11:29   13:49   14:29      
  R Müggenburg   11:31   13:51   14:31      
  R Wallensteins Lager   11:32   13:52   14:32      
  R Rostocker Heide   11:33   13:53   14:33      
  R Hinrichshagen   11:34   13:54   14:34      
  8 Rövershagen, Forsthaus   11:36   13:56   14:36      
  8 Rövershagen, Schule   11:38   13:58   14:38      
  8 Mönchhagen   11:43   14:03   14:43      
  7 Neu Roggentin, B110   11:55   14:15   14:55      
  7 Roggentin, DB Haltepunkt   11:57 11:59 14:17 14:30 14:57 14:59    
  7 Roggentin, Dorfplatz   : 12:01 : 14:32 : 15:01    
  7 Kösterbeck   : 12:04 : 14:35 : 15:04    
  7 Kösterbeck, Am Wald   : 12:05 : 14:36 : 15:05    
  7 Broderstorf, Bahnhof   : 12:09 : 14:40 : 15:09    
  8 Kavelstorf, Neubau   12:06 : 14:26 : 15:06 :    
  8 Kavelstorf, Schule   12:08 : 14:28 : 15:08 :    
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   12:12 : 14:32 : 15:12 :    
  7 Hohenfelde bei Rostock     12:11   14:42   15:11    
  8 Schule an der Carbäk     12:13   14:44   15:13 16:16  
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig     12:15   14:46   15:15 16:18  
  8 Sanitz, ZOB     12:18   14:49   15:18 16:21  
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 140
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Graal Müritz - Neu Roggentin - Broderstorf - Kavelstorf / Sanitz
140Sanitz / Kavelstorf - Broderstorf - Neu Roggentin - Graal Müritz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen