140
Linie 140
Richtung 2 Graal Müritz - Neu Roggentin - Broderstorf - Kavelstorf / Sanitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s  
  9 Graal Müritz, Förderschule   13:45    
  9 Graal Müritz, Süd   13:47    
  R Torfbrücke   13:49    
  R Müggenburg   13:51    
  R Wallensteins Lager   13:52    
  R Rostocker Heide   13:53    
  R Hinrichshagen   13:54    
  8 Rövershagen, Forsthaus   13:56    
  8 Rövershagen, Schule   13:58    
  8 Mönchhagen   14:03    
  7 Bentwisch   14:08    
  7 Neu Roggentin   14:18    
  7 Roggentin, Am Campus   14:20    
  7 Roggentin, Dorfplatz   14:22    
  7 Kösterbeck   14:25    
  7 Kösterbeck, Am Wald   14:26    
  7 Broderstorf, Bahnhof   14:30    
  7 Hohenfelde bei Rostock   14:32    
  8 Schule an der Carbäk   14:34 16:16  
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig   14:36 16:18  
  8 Sanitz, ZOB   14:39 16:21  
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 140
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Graal Müritz - Neu Roggentin - Broderstorf - Kavelstorf / Sanitz
140Sanitz / Kavelstorf - Broderstorf - Neu Roggentin - Graal Müritz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300