140
Linie 140
Richtung 2 Graal Müritz - Neu Roggentin - Broderstorf - Kavelstorf / Sanitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Fr Fr Mo, Mi
Do
Di Mo, Mi
Do
Di Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  9 Graal Müritz, Förderschule   11:25   13:45 14:25        
  9 Graal Müritz, Süd   11:27   13:47 14:27        
  R Torfbrücke   11:29   13:49 14:29        
  R Müggenburg   11:31   13:51 14:31        
  R Wallensteins Lager   11:32   13:52 14:32        
  R Rostocker Heide   11:33   13:53 14:33        
  R Hinrichshagen   11:34   13:54 14:34        
  8 Rövershagen, Forsthaus   11:36   13:56 14:36        
  8 Rövershagen, Schule   11:38   13:58 14:38        
  8 Mönchhagen   11:43   14:03 14:43        
  7 Neu Roggentin, B110   11:55   14:15 14:55        
  7 Roggentin, DB Haltepunkt   11:57 11:59 14:17 14:57 14:30 14:59    
  7 Roggentin, Dorfplatz   : 12:01 : : 14:32 15:01    
  7 Kösterbeck   : 12:04 : : 14:35 15:04    
  7 Kösterbeck, Am Wald   : 12:05 : : 14:36 15:05    
  7 Neu Roggentin, B110   : : : : : :    
  7 Broderstorf, Bahnhof   : 12:09 : : 14:40 15:09    
  7 Beselin, Abzweig   : : : : : :    
  7 Waldeck, Waldeck I   : : : : : :    
  7 Waldeck, Waldeck II   : : : : : :    
  8 Dummerstorf, Abzweig   : : : : : :    
  8 Dummerstorf, Neubau   : : : : : :    
  8 Dummerstorf, Schule   : : : : : :    
  8 Kavelstorf, Neubau   12:06 : 14:26 15:06 : :    
  8 Kavelstorf, Schule   12:08 : 14:28 15:08 : :    
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   12:12 : 14:32 15:12 : :    
  7 Hohenfelde bei Rostock     12:11     14:42 15:11    
  8 Broderstorf, Schule an der Carbäk     12:13     14:44 15:13 16:16  
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig     12:15     14:46 15:15 16:18  
  8 Sanitz, ZOB     12:18     14:49 15:18 16:21  
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 140
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Graal Müritz - Neu Roggentin - Broderstorf - Kavelstorf / Sanitz
140Sanitz / Kavelstorf - Broderstorf - Neu Roggentin - Graal Müritz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021