140
Linie 140
Richtung 2 Graal Müritz - Neu Roggentin - Broderstorf - Kavelstorf / Sanitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Fr Mo, Mi
Do
Di Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s  
  9 Graal Müritz, Förderschule   11:25 13:45 14:25    
  9 Graal Müritz, Süd   11:27 13:47 14:27    
  R Torfbrücke   11:29 13:49 14:29    
  R Müggenburg   11:31 13:51 14:31    
  R Wallensteins Lager   11:32 13:52 14:32    
  R Rostocker Heide   11:33 13:53 14:33    
  R Hinrichshagen   11:34 13:54 14:34    
  8 Rövershagen, Forsthaus   11:36 13:56 14:36    
  8 Rövershagen, Schule   11:38 13:58 14:38    
  8 Mönchhagen   11:43 14:03 14:43    
  7 Neu Roggentin   11:55 14:15 14:55    
  7 Roggentin, Am Campus   11:57 14:17 14:57    
  7 Roggentin, Dorfplatz   11:59 14:19 14:59    
  7 Kösterbeck   12:02 14:22 15:02    
  7 Kösterbeck, Am Wald   12:03 14:23 15:03    
  7 Broderstorf, Bahnhof   12:07 14:27 15:07    
  7 Hohenfelde bei Rostock   12:09 14:29 15:09    
  8 Schule an der Carbäk   12:11 14:31 15:11 16:16  
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig   12:13 14:33 15:13 16:18  
  8 Sanitz, ZOB   12:16 14:36 15:16 16:21  
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 140
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Graal Müritz - Neu Roggentin - Broderstorf - Kavelstorf / Sanitz
140Sanitz / Kavelstorf - Broderstorf - Neu Roggentin - Graal Müritz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300