200
Linie 200 (217) Ersatzfahrplan
Richtung 1 Güstrow - Kritzkow - Laage
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s   s s f     s f s s  
  13 Güstrow, ZOB   05:45 05:58 06:10 06:30 06:40 06:40 08:55 09:55 11:00 11:00 11:55 12:30  
  13 Eisenbahnstraße   05:46 : : : 06:41 06:41 08:56 09:56 11:01 11:01 : :  
  13 Bleicherstraße   05:48 : : : 06:43 06:43 08:58 09:58 11:03 11:03 : :  
  13 Liebnitzstraße   05:50 : : : 06:45 06:45 09:00 10:00 11:05 11:05 : :  
  13 Neue Straße   : 05:59 06:12 06:32 : : : : : : 11:57 12:32  
  13 Wendenstraße   : : : : : : : : : : : :  
  13 Rostocker Chaussee   05:51 06:02 06:15 06:35 06:46 06:46 09:01 10:01 11:06 11:06 12:00 12:35  
  13 Distelberg   05:54 06:05 06:18 06:37 06:49 06:49 09:04 10:04 11:09 11:09 12:03 12:37  
  12 Suckow   : : : 06:42 : : : : : (11:12) : 12:42  
  12 Sarmstorf   05:58 06:09 06:22 06:46 06:53 06:53 09:10 10:10 11:15 11:16 12:07 12:46  
  12 Sarmstorf, Dorf   : : : 06:48 : : : : : : : 12:49  
  12 Kuhs, I   06:00 06:12 06:24 06:51 06:55 06:55 09:12 10:12 11:17 11:18 12:10 12:52  
  12 Kuhs, II   06:01 06:13 06:25 06:52 06:56 06:56 09:13 10:13 11:18 11:19 12:11 12:53  
  12 Zehlendorf, Abzweig   06:02 06:15 06:27 06:55 06:58 06:58 09:14 10:14 11:19 11:20 12:13 12:55  
  12 Zehlendorf   : : : 06:58 : : : : : (11:21) : 12:59  
  12 Zehlendorf, Wendeplatz   : : : 07:00 : : : : : (11:22) : 13:01  
  11 Kritzkow   06:04 06:17 06:29 : 07:00 07:00 09:17 10:17 11:22 11:23 12:15 13:06  
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg   06:12 06:25 06:37 : 07:08 07:08 09:25 10:25 11:30 11:31 12:23 13:14  
  10 Dudinghausen   06:15 06:28 06:40 : 07:11 07:11 09:28 10:28 11:33 11:34 12:26 13:17  
  10 Woland   06:17 06:30 06:42 : 07:13 07:13 09:30 10:30 11:35 11:36 12:28 13:19  
  10 Wolander Chaussee   06:18 06:31 06:43 : 07:14 07:14 09:31 10:31 11:36 11:37 12:29 13:20  
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße   06:20 06:33 06:45 : 07:16 07:16 09:33 10:33 11:38 11:39 12:31 13:22  
  11 Weitendorf, B 103   06:21 06:34 06:46 : 07:17 07:17 09:34 10:34 11:39 11:40 12:32 13:23  
  10 Kronskamp   06:26 06:39 06:51 : 07:21 07:21 09:39 10:39 11:44 11:45 12:37 13:28  
  10 Laage, Abzweig   06:28   06:53 : 07:23 07:23 09:41 10:41 11:46 11:47 12:39 13:30  
  10 Laage, Bahnhof   06:30   : : : 07:25 09:43 10:43 11:48 11:49 12:41 13:32  
  10 Laage, Bahnhofstraße   06:32   06:56 : : 07:27 09:45 10:45 11:50 11:51 12:43 13:34  
  10 Laage, Breesener Straße   06:34   06:58 : : 07:29 09:47 10:47 11:52 11:53 12:45 13:36  
  11 Recknitz         07:05 :                
  11 Knegendorf         07:08 :                
  11 Diekhof, Schule         07:10 :                
  10 Laage, Schulplatz         07:25 07:27                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
200
Gültig vom 03.01.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 06.01.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

05.02.22 - 18.02.22 Winterferien
11.04.22 - 20.04.22 Osterferien
15.04.22 Karfreitag
18.04.22 Ostermontag
01.05.22 Tag der Arbeit
26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
03.06.22 - 07.06.22 Pfingstferien
06.06.22 Pfingstmontag
04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 200
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Kritzkow - Laage
200Laage - Kritzkow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400