200
Linie 200
Richtung 1 Güstrow - Kritzkow - Laage
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Fr
Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle       s s   s f s s f      
  13 Güstrow, ZOB   04:50 05:20 06:00 06:10 06:15 06:25   06:35 06:50 06:55 08:55 09:55  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   04:51 05:21 06:01 06:11 06:16 06:26   06:36 06:51 06:56 08:56 09:56  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   04:52 05:22 06:03 06:13 06:18 06:28   06:38 06:53 06:58 08:58 09:58  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   04:54 05:24 06:05 06:15 06:20 06:30   06:40 06:55 07:00 09:00 10:00  
  13 Güstrow, Wendenstraße   : : : : : :   : : : : :  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   04:56 05:26 06:07 06:17 06:22 06:32   06:42 06:57 07:02 09:02 10:02  
  13 Güstrow, Distelberg   04:58 05:28 06:10 06:20 06:25 06:35   06:45 07:00 07:05 09:05 10:05  
  12 Suckow   : : : : : :   06:48 : : (09:08) (10:08)  
  12 Sarmstorf   05:01 05:31 06:14 06:24 06:29 06:39   06:52 07:04 07:09 09:10 10:10  
  12 Sarmstorf, Dorf   : : : : : :   06:54 : : : :  
  12 Kuhs, I   05:03 05:33 06:16 06:26 06:31 06:41   06:57 07:06 07:11 09:12 10:12  
  12 Kuhs, II   05:04 05:34 06:17 06:27 06:32 06:42   06:58 07:07 07:12 09:13 10:13  
  12 Zehlendorf, Abzweig   05:05 05:35 06:19 06:29 06:34 06:44   07:00 07:09 07:14 09:15 10:15  
  12 Zehlendorf   : : : : : :   07:03 : : : :  
  12 Zehlendorf, Wendeplatz   : : : : : :   07:05 : : : :  
  11 Kritzkow   05:07 05:37 06:21 06:31 06:36 06:46 07:10 : 07:11 07:16 09:17 10:17  
  11 Weitendorf, B 103   05:09 05:39 06:23 06:33 06:38 06:48 07:12 : 07:13 07:18 09:19 10:19  
  10 Kronskamp   05:13 05:43 06:27 06:37 06:42 06:52 07:17 : 07:17 07:22 09:24 10:24  
  10 Laage, Abzweig   05:15 05:45 06:29 06:39 06:44 06:54 07:19 : 07:19 07:24 09:26 10:26  
  10 Laage, Bahnhof   (05:17) (05:46) (06:31)   (06:46) (06:56) : : (07:21) (07:26) (09:28) (10:28)  
  10 Laage, Bahnhofstraße   05:18 05:47 06:32   06:47 06:57 : : : 07:27 09:29 10:29  
  10 Laage, Breesener Straße   05:19 05:49 06:34   06:49 06:59 07:24 : : 07:29 09:31 10:31  
  11 Recknitz                 07:10 :        
  11 Knegendorf                 07:13 :        
  11 Diekhof, Schule                 07:15 :        
  10 Laage, Schulplatz                 07:30 07:25        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
200
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 200
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Kritzkow - Laage
200Laage - Kritzkow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400