200
Linie 200 (217) Ersatzfahrplan
Richtung 2 Laage - Kritzkow - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 03.01.22
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f s f s s    
  10 Laage, Breesener Straße     14:45 15:30 16:25 16:25 17:05    
  10 Laage, Schulplatz   13:45 : 15:35 : : :    
  10 Laage, Abzweig   13:48 14:50 15:38 : : 17:10    
  10 Kronskamp   13:52 14:52 15:42 : : 17:12    
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße   13:57 14:57 15:47 : : 17:17    
  10 Wolander Chaussee   13:59 14:59 15:49 : : 17:19    
  10 Woland   14:00 15:00 15:50 : : 17:20    
  10 Dudinghausen   14:01 15:01 15:51 : : 17:21    
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg   14:03 15:03 15:53 : : 17:23    
  11 Kritzkow   14:11 15:11 16:01 : : 17:31 18:00  
  12 Zehlendorf   14:16 : 16:06 : : : :  
  12 Zehlendorf, Wendeplatz   14:17 : 16:07 : : : :  
  12 Zehlendorf, Abzweig   14:20 15:13 16:10 : : 17:33 18:02  
  12 Kuhs, II   14:22 15:15 16:12 : : 17:35 18:04  
  12 Kuhs, I   14:23 15:16 16:13 : : 17:36 18:05  
  12 Sarmstorf   14:25 15:18 16:15 : : 17:38 18:07  
  12 Sarmstorf, Dorf   14:27 : 16:17 : : : :  
  12 Suckow   14:32 : 16:22 : : : :  
  13 Güstrow, KMG Klinikum   (14:36) (15:22) (16:26) : : (17:42) (18:11)  
  13 Güstrow, Distelberg   14:37 15:23 16:27 : : 17:43 18:12  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   14:39 15:25 16:29 : : 17:45 18:14  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   14:41 15:27 16:31 : : 17:47 18:16  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   14:43 15:29 16:33 : : 17:49 18:18  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   14:44 15:30 16:34 : : 17:50 18:19  
  13 Güstrow, ZOB   14:45 15:31 16:35 : : 17:51 18:20  
  10 Laage, Bahnhof         16:28 16:28      
  10 Laage, Abzweig         16:30 16:30      
  10 Kronskamp         16:32 16:32      
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße         16:37 16:37      
  10 Wolander Chaussee         16:39 16:39      
  10 Woland         16:40 16:40      
  10 Dudinghausen         16:41 16:41      
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg         16:43 16:43      
  11 Kritzkow         16:51 16:51      
  12 Zehlendorf         : :      
  12 Zehlendorf, Wendeplatz         : :      
  12 Zehlendorf, Abzweig         16:53 16:53      
  12 Kuhs, II         16:55 16:55      
  12 Kuhs, I         16:56 16:56      
  12 Sarmstorf         16:58 16:58      
  12 Suckow         : :      
  13 Güstrow, KMG Klinikum         (17:02) (17:02)      
  13 Güstrow, Distelberg         17:03 17:03      
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee         17:05 17:05      
  13 Güstrow, Liebnitzstraße         17:07 17:07      
  13 Güstrow, Bleicherstraße         17:09 17:09      
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße         17:10 17:10      
  13 Güstrow, ZOB         17:11 17:11      
  11 Siemitz                  
  12 Käselow                  
  12 Karow                  
  12 Strenz                  
  13 Güstrow, KMG Klinikum                  
  13 Güstrow, Distelberg                  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee                  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße                  
  13 Güstrow, Bleicherstraße                  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße                  
  13 Güstrow, ZOB                  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
200
Gültig vom 02.08.2021 bis 02.01.2022
Zuletzt aktualisiert am: 30.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
01.01.22 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 200
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Kritzkow - Güstrow
200Güstrow - Kritzkow - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400