200
Linie 200 (217) Ersatzfahrplan
Richtung 2 Laage - Kritzkow - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Do
Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s s s f s f s     s  
  10 Laage, Breesener Straße   05:20 06:55 07:35 07:45 07:45 08:25 08:25 09:00 09:00 10:00 11:00 12:10 13:00
  10 Laage, Schulplatz   : : : : : : : : : : : : :
  10 Laage, Abzweig   : 07:00 : 07:50 07:50 : : 09:05 09:05 10:05 11:05 12:15 13:05
  10 Kronskamp   : 07:02 : 07:52 07:52 : : 09:07 09:07 10:07 11:07 12:17 13:07
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße   : 07:07 : 07:57 07:57 : : 09:12 09:12 10:12 11:12 12:22 13:12
  10 Wolander Chaussee   : 07:09 : 07:59 07:59 : : 09:14 09:14 10:14 11:14 12:24 13:14
  10 Woland   : 07:10 : 08:00 08:00 : : 09:15 09:15 10:15 11:15 12:25 13:15
  10 Dudinghausen   : 07:11 : 08:01 08:01 : : 09:16 09:16 10:16 11:16 12:26 13:16
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg   : 07:13 : 08:03 08:03 : : 09:18 09:18 10:18 11:18 12:28 13:18
  11 Kritzkow   : : : 08:11 08:11 : : 09:26 09:26 10:26 11:26 12:36 13:26
  12 Zehlendorf   : : : : 08:16 : : : : : : : :
  12 Zehlendorf, Wendeplatz   : : : : 08:17 : : : : : : : :
  12 Zehlendorf, Abzweig   : : : 08:13 08:20 : : 09:28 09:28 10:28 11:28 12:38 13:28
  12 Kuhs, II   : : : 08:15 08:22 : : 09:30 09:30 10:30 11:30 12:40 13:30
  12 Kuhs, I   : : : 08:16 08:23 : : 09:31 09:31 10:31 11:31 12:41 13:31
  12 Sarmstorf   : : : 08:18 08:25 : : 09:33 09:33 10:33 11:33 12:43 13:33
  12 Sarmstorf, Dorf   : : : : 08:27 : : : : : : : :
  12 Suckow   : : : : 08:32 : : : : : : : :
  13 Güstrow, KMG Klinikum   : : : (08:22) (08:36) : : (09:37) (09:37) (10:37) (11:37) (12:47) (13:37)
  13 Güstrow, Distelberg   : : : 08:23 08:37 : : 09:38 09:38 10:38 11:38 12:48 13:38
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   : : : 08:25 08:39 : : 09:40 09:40 10:40 11:40 12:50 13:40
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   : : : 08:27 08:41 : : 09:42 09:42 10:42 11:42 12:52 13:42
  13 Güstrow, Bleicherstraße   : : : 08:29 08:43 : : 09:44 09:44 10:44 11:44 12:54 13:44
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   : : : 08:30 08:44 : : 09:45 09:45 10:45 11:45 12:55 13:45
  13 Güstrow, ZOB   : : : 08:31 08:45 : : 09:46 09:46 10:46 11:46 12:56 13:46
  10 Laage, Bahnhof   05:23 : 07:38     08:28 08:28            
  10 Laage, Abzweig   05:25 : 07:40     08:30 08:30            
  10 Kronskamp   05:27 : 07:42     08:32 08:32            
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße   05:32 : 07:47     08:37 08:37            
  10 Wolander Chaussee   05:34 : 07:49     08:39 08:39            
  10 Woland   05:35 : 07:50     08:40 08:40            
  10 Dudinghausen   05:36 : 07:51     08:41 08:41            
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg   05:38 : 07:53     08:43 08:43            
  11 Kritzkow   05:45 : :     08:51 08:51            
  12 Zehlendorf   : : :     (08:56) :            
  12 Zehlendorf, Wendeplatz   : : :     (08:57) :            
  12 Zehlendorf, Abzweig   05:47 : :     09:00 08:53            
  12 Kuhs, II   05:49 : :     09:02 08:55            
  12 Kuhs, I   05:50 : :     09:03 08:56            
  12 Sarmstorf   05:52 : :     09:05 08:58            
  12 Suckow   : : :     (09:09) :            
  13 Güstrow, KMG Klinikum   (05:56) : :     (09:13) (09:02)            
  13 Güstrow, Distelberg   05:57 : :     09:14 09:03            
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   05:59 : :     09:16 09:05            
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   06:01 : :     09:18 09:07            
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:03 : :     09:20 09:09            
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:04 : :     09:21 09:10            
  13 Güstrow, ZOB   06:05 : :     09:22 09:11            
  11 Siemitz     07:17 07:57                    
  12 Käselow     07:19 07:59                    
  12 Karow     07:21 08:01                    
  12 Strenz     07:23 08:03                    
  13 Güstrow, KMG Klinikum     (07:27) (08:07)                    
  13 Güstrow, Distelberg     07:28 08:08                    
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee     07:30 08:10                    
  13 Güstrow, Liebnitzstraße     07:32 08:12                    
  13 Güstrow, Bleicherstraße     07:34 08:14                    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     07:36 08:16                    
  13 Güstrow, ZOB     07:37 08:17                    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
200
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 30.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 200
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Kritzkow - Güstrow
200Güstrow - Kritzkow - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400