200
Linie 200 (217) Ersatzfahrplan
Richtung 2 Laage - Kritzkow - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Do
Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s s s s f s f     s  
  10 Laage, Breesener Straße   05:20 06:55 07:35 07:45 07:45 08:25 08:25 09:00 09:00 10:00 11:00 12:10 13:00
  10 Laage, Schulplatz   : : : : : : : : : : : : :
  10 Laage, Bahnhof   05:23 : 07:38 : : 08:28 08:28 : : : : : :
  10 Laage, Abzweig   05:25 07:00 07:40 07:50 07:50 08:30 08:30 09:05 09:05 10:05 11:05 12:15 13:05
  10 Kronskamp   05:27 07:02 07:42 07:52 07:52 08:32 08:32 09:07 09:07 10:07 11:07 12:17 13:07
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße   05:32 07:07 07:47 07:57 07:57 08:37 08:37 09:12 09:12 10:12 11:12 12:22 13:12
  10 Wolander Chaussee   05:34 07:09 07:49 07:59 07:59 08:39 08:39 09:14 09:14 10:14 11:14 12:24 13:14
  10 Woland   05:35 07:10 07:50 08:00 08:00 08:40 08:40 09:15 09:15 10:15 11:15 12:25 13:15
  10 Dudinghausen   05:36 07:11 07:51 08:01 08:01 08:41 08:41 09:16 09:16 10:16 11:16 12:26 13:16
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg   05:38 07:13 07:53 08:03 08:03 08:43 08:43 09:18 09:18 10:18 11:18 12:28 13:18
  11 Kritzkow   05:45 : : 08:11 08:11 08:51 08:51 09:26 09:26 10:26 11:26 12:36 13:26
  12 Zehlendorf   : : : : 08:16 : (08:56) : : : : : :
  12 Zehlendorf, Wendeplatz   : : : : 08:17 : (08:57) : : : : : :
  12 Zehlendorf, Abzweig   05:47 : : 08:13 08:20 08:53 09:00 09:28 09:28 10:28 11:28 12:38 13:28
  12 Kuhs, II   05:49 : : 08:15 08:22 08:55 09:02 09:30 09:30 10:30 11:30 12:40 13:30
  12 Kuhs, I   05:50 : : 08:16 08:23 08:56 09:03 09:31 09:31 10:31 11:31 12:41 13:31
  12 Sarmstorf   05:52 : : 08:18 08:25 08:58 09:05 09:33 09:33 10:33 11:33 12:43 13:33
  12 Sarmstorf, Dorf   : : : : 08:27 : : : : : : : :
  12 Suckow   : : : : 08:32 : (09:09) : : : : : :
  11 Siemitz   : 07:17 07:57 : : : : : : : : : :
  12 Käselow   : 07:19 07:59 : : : : : : : : : :
  12 Karow   : 07:21 08:01 : : : : : : : : : :
  12 Strenz   : 07:23 08:03 : : : : : : : : : :
  13 KMG Klinikum   (05:56) (07:27) (08:07) (08:22) (08:36) (09:02) (09:13) (09:37) (09:37) (10:37) (11:37) (12:47) (13:37)
  13 Distelberg   05:57 07:28 08:08 08:23 08:37 09:03 09:14 09:38 09:38 10:38 11:38 12:48 13:38
  13 Rostocker Chaussee   05:59 07:30 08:10 08:25 08:39 09:05 09:16 09:40 09:40 10:40 11:40 12:50 13:40
  13 Liebnitzstraße   06:01 07:32 08:12 08:27 08:41 09:07 09:18 09:42 09:42 10:42 11:42 12:52 13:42
  13 Bleicherstraße   06:03 07:34 08:14 08:29 08:43 09:09 09:20 09:44 09:44 10:44 11:44 12:54 13:44
  13 Eisenbahnstraße   06:04 07:36 08:16 08:30 08:44 09:10 09:21 09:45 09:45 10:45 11:45 12:55 13:45
  13 Güstrow, ZOB   06:05 07:37 08:17 08:31 08:45 09:11 09:22 09:46 09:46 10:46 11:46 12:56 13:46
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
200
Gültig vom 03.01.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 06.01.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

05.02.22 - 18.02.22 Winterferien
11.04.22 - 20.04.22 Osterferien
15.04.22 Karfreitag
18.04.22 Ostermontag
01.05.22 Tag der Arbeit
26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
03.06.22 - 07.06.22 Pfingstferien
06.06.22 Pfingstmontag
04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 200
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Kritzkow - Güstrow
200Güstrow - Kritzkow - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400