Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  13 Güstrow, Bauhof Nord   04:30 05:00 05:15 05:35 05:55 06:23 06:43 07:03 07:23 07:43 08:03 08:23 08:43
  13 Güstrow, Bauhof   04:31 05:01 05:16 05:36 05:56 06:24 06:44 07:04 07:24 07:44 08:04 08:24 08:44
  13 Güstrow, Ringstraße   04:33 05:03 05:18 05:38 05:58 06:26 06:46 07:06 07:26 07:46 08:06 08:26 08:46
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   04:34 05:04 05:19 05:39 05:59 06:27 06:47 07:07 07:27 07:47 08:07 08:27 08:47
  13 Güstrow, Pfahlweg   04:35 05:05 05:20 05:40 06:00 06:28 06:48 07:08 07:28 07:48 08:08 08:28 08:48
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   04:37 05:07 05:22 05:42 06:02 06:30 06:50 07:10 07:30 07:50 08:10 08:30 08:50
  13 Güstrow, Weinbergstraße II   04:38 05:08 05:23 05:43 06:03 06:31 06:51 07:11 07:31 07:51 08:11 08:31 08:51
  13 Güstrow, Weinbergstraße I   04:39 05:09 05:24 05:44 06:04 06:32 06:52 07:12 07:32 07:52 08:12 08:32 08:52
  13 Güstrow, Gutower Straße   04:40 05:10 05:25 05:45 06:06 06:34 06:54 07:14 07:34 07:54 08:14 08:34 08:54
  13 Güstrow, Plauer Straße   04:41 05:11 05:26 05:46 06:08 06:36 06:56 07:16 07:36 07:56 08:16 08:36 08:56
  13 Güstrow, Neuwieder Weg   04:43 05:13 05:28 05:48 06:10 06:38 06:58 07:18 07:38 07:58 08:18 08:38 08:58
  13 Güstrow, Franz-Parr-Platz   04:44 05:14 05:29 05:49 06:11 06:39 06:59 07:19 07:39 07:59 08:19 08:39 08:59
  13 Güstrow, Markt   04:45 05:15 05:30 05:50 06:13 06:41 07:01 07:21 07:41 08:01 08:21 08:41 09:01
  13 Güstrow, Am Berge   04:46 05:16 05:31 05:51 06:14 06:42 07:02 07:22 07:42 08:02 08:22 08:42 09:02
  13 Güstrow, Bleicherstraße   04:47 05:17 05:32 05:52 06:15 06:43 07:03 07:23 07:43 08:03 08:23 08:43 09:03
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   04:48 05:18 05:33 05:53 06:16 06:44 07:04 07:24 07:44 08:04 08:24 08:44 09:04
  13 Güstrow, ZOB   04:50 05:20 05:35 05:55 06:20 06:50 07:08 07:28 07:50 08:08 08:28 08:50 09:08
  13 Güstrow, Neue Straße     05:22 05:37 05:57 06:22 : 07:10 07:30 : 08:10 08:30 : 09:10
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee     05:24 05:39 05:59 06:25 : 07:13 07:33 : 08:13 08:33 : 09:13
  13 Güstrow, Schwaaner Straße     : : : : 06:52 : : 07:52 : : 08:52 :
  13 Güstrow, Bredentiner Weg     : : : : 06:53 : : 07:53 : : 08:53 :
  13 Güstrow, Bredentiner Straße     : : : : 06:55 : : 07:55 : : 08:55 :
  13 Güstrow, Distelberg     05:26 05:41 06:01 06:26 06:57 07:15 07:35 07:57 08:15 08:35 08:57 09:15
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt       :   : : : : : 08:17 : : 09:17
  13 Güstrow, Lindbruch / Wolfskrögen       :   : : : : : 08:18 : : 09:18
  13 Güstrow, KMG Klinikum       05:43   06:28 06:59 07:17 07:37 07:59   08:37 08:59  
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 201
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: Bauhof Nord – Ringstraße - Markt - ZOB - Distelberg - KMG Klinikum
201Güstrow: KMG Klinikum - Distelberg - ZOB - Markt - Ringstraße - Bauhof Nord
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Wichtige Informationen zur aktuellen Verkehrslage

Achtung: Warnstreik!


Sehr geehrte Fahrgäste,

aufgrund des Aufrufes zum Warnstreik seitens der Gewerkschaft ver.di am Donnerstag, den 23.01.2020  fallen alle Linienverkehre im gesamten Verkehrsgebiet der rebus im Landkreis und der Hansestadt Rostock aus. Dies betrifft auch die durch Drittunternehmen im Auftrag der rebus verkehrenden Fahrten.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen