Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  13 Güstrow, Bauhof Nord       06:43   07:03   07:23   07:43   08:03   08:23
  13 Güstrow, Bauhof       06:44   07:04   07:24   07:44   08:04   08:24
  13 Güstrow, Ringstraße       06:46   07:06   07:26   07:46   08:06   08:26
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße       06:47   07:07   07:27   07:47   08:07   08:27
  13 Güstrow, Pfahlweg       06:48   07:08   07:28   07:48   08:08   08:28
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße       06:50   07:10   07:30   07:50   08:10   08:30
  13 Güstrow, Weinbergstraße II       06:51   07:11   07:31   07:51   08:11   08:31
  13 Güstrow, Weinbergstraße I       06:52   07:12   07:32   07:52   08:12   08:32
  13 Güstrow, Gutower Straße       06:54   07:14   07:34   07:54   08:14   08:34
  13 Güstrow, Plauer Straße       06:56   07:16   07:36   07:56   08:16   08:36
  13 Güstrow, Neuwieder Weg       06:58   07:18   07:38   07:58   08:18   08:38
  13 Güstrow, Franz-Parr-Platz       06:59   07:19   07:39   07:59   08:19   08:39
  13 Güstrow, Markt       07:01   07:21   07:41   08:01   08:21   08:41
  13 Güstrow, Am Berge       07:02   07:22   07:42   08:02   08:22   08:42
  13 Güstrow, Bleicherstraße       07:03   07:23   07:43   08:03   08:23   08:43
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       07:04   07:24   07:44   08:04   08:24   08:44
  13 Güstrow, ZOB   06:58   07:08   07:28   07:50   08:08   08:28   08:50
  13 Güstrow, Neue Straße   :   07:10   07:30   :   08:10   08:30   :
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   :   07:12   07:32   :   08:12   08:32   :
  13 Güstrow, Schwaaner Straße   :   :   :   07:52   :   :   08:52
  13 Güstrow, Bredentiner Weg   :   :   :   07:53   :   :   08:53
  13 Güstrow, Bredentiner Straße   :   :   :   07:55   :   :   08:55
  13 Güstrow, Distelberg   :   07:14   07:34   07:57   08:14   08:34   08:57
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt   :   :   :   :   08:16   :   :
  13 Güstrow, Lindbrurch / Wolfskrögen   :   :   :   :   08:18 08:18 :   :
  13 Güstrow, KMG Klinikum   : 06:59 07:17 07:18 07:37 07:37 07:59 07:59   : 08:37 08:38 08:59
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt   : :   :   07:38   :   :   :  
  13 Güstrow, Lindbrurch / Wolfskrögen   : :   :   07:39   :   :   :  
  13 Güstrow, Lindenallee   : 07:02   07:21   07:42   08:02   08:21   08:41  
  13 Güstrow, Werlestraße   : 07:03   07:22   07:43   08:03   08:22   08:42  
  13 Güstrow, Suckower Platz   : 07:04   07:23   07:44   08:04   08:23   08:43  
  13 Güstrow, Waldweg   : 07:05   07:24   07:45   08:05   08:24   08:44  
  13 Güstrow, Tannenhof   : 07:06   07:25   07:46   08:06   08:25   08:45  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   : 07:07   07:26   07:47   08:07   08:26   08:46  
  13 Güstrow, Haus des Handwerks   : 07:09   07:28   07:49   08:09   08:28   08:48  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   : 07:11   07:30   07:51   08:11   08:30   08:50  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   : 07:13   07:32   07:53   08:13   08:32   08:52  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:59 07:14   07:33   07:54   08:14   08:33   08:53  
  13 Güstrow, ZOB   : 07:18   07:38   07:58   08:18   08:38   08:58  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   : 07:20   07:40   08:00   08:20   08:40   09:00  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   07:00 07:21   07:41   08:01   08:21   08:41   09:01  
  13 Güstrow, Markt   07:03 07:22   07:44   08:04   08:24   08:44   09:04  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   07:05 07:25   07:46   08:06   08:26   08:46   09:06  
  13 Güstrow, Plauer Straße   : 07:27   07:48   08:08   08:28   08:48   09:08  
  13 Güstrow, Gutower Straße   : 07:29   07:50   08:10   08:30   08:50   09:10  
  13 Güstrow, Weinbergstraße I   : 07:31   07:51   08:11   08:31   08:51   09:11  
  13 Güstrow, Weinbergstraße II   : 07:32   07:52   08:12   08:32   08:52   09:12  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   : 07:33   07:53   08:13   08:33   08:53   09:13  
  13 Güstrow, Pfahlweg   : 07:34   07:54   08:14   08:34   08:54   09:14  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   : 07:35   07:55   08:15   08:35   08:55   09:15  
  13 Güstrow, Ringstraße   : 07:36   07:56   08:16   08:36   08:56   09:16  
  13 Güstrow, Bauhof   : 07:37   07:57   08:17   08:37   08:57   09:17  
  13 Güstrow, Bauhof Nord   : 07:38   07:58   08:18   08:38   08:58   09:18  
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße   07:08                        
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 201
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum - ZOB - Markt - Bauhof Nord
201Güstrow: KMG Klinikum - Distelberg - ZOB - Markt - Ringstraße - Bauhof Nord
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen