201
Linie 201
Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum - ZOB - Markt - Bauhof Nord
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                            
  13 Güstrow, Bauhof Nord     08:43   09:03   09:23   09:43   10:03   10:23  
  13 Güstrow, Bauhof     08:44   09:04   09:24   09:44   10:04   10:24  
  13 Güstrow, Ringstraße     08:46   09:06   09:26   09:46   10:06   10:26  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße     08:47   09:07   09:27   09:47   10:07   10:27  
  13 Güstrow, Pfahlweg     08:48   09:08   09:28   09:48   10:08   10:28  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     08:50   09:10   09:30   09:50   10:10   10:30  
  13 Güstrow, Weinbergstraße II     08:51   09:11   09:31   09:51   10:11   10:31  
  13 Güstrow, Weinbergstraße I     08:52   09:12   09:32   09:52   10:12   10:32  
  13 Güstrow, Gutower Straße     08:54   09:14   09:34   09:54   10:14   10:34  
  13 Güstrow, Plauer Straße     08:56   09:16   09:36   09:56   10:16   10:36  
  13 Güstrow, Neuwieder Weg     08:58   09:18   09:38   09:58   10:18   10:38  
  13 Güstrow, Franz-Parr-Platz     08:59   09:19   09:39   09:59   10:19   10:39  
  13 Güstrow, Markt     09:01   09:21   09:41   10:01   10:21   10:41  
  13 Güstrow, Am Berge     09:02   09:22   09:42   10:02   10:22   10:42  
  13 Güstrow, Bleicherstraße     09:03   09:23   09:43   10:03   10:23   10:43  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     09:04   09:24   09:44   10:04   10:24   10:44  
  13 Güstrow, ZOB     09:08   09:28   09:50   10:08   10:28   10:50  
  13 Güstrow, Neue Straße     09:10   09:30   :   10:10   10:30   :  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee     09:12   09:32   :   10:12   10:32   :  
  13 Güstrow, Schwaaner Straße     :   :   09:52   :   :   10:52  
  13 Güstrow, Bredentiner Weg     :   :   09:53   :   :   10:53  
  13 Güstrow, Bredentiner Straße     :   :   09:55   :   :   10:55  
  13 Güstrow, Distelberg     09:14   09:34   09:57   10:14   10:34   10:57  
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt     09:16   :   :   10:16   :   :  
  13 Güstrow, Lindbrurch / Wolfskrögen     09:18 09:18 :   :   10:18 10:18 :   :  
  13 Güstrow, KMG Klinikum   08:59   : 09:37 09:38 09:59 09:59   : 10:37 10:38 10:59  
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt   :   :   :   :   :   :    
  13 Güstrow, Lindbrurch / Wolfskrögen   :   :   :   :   :   :    
  13 Güstrow, Lindenallee   09:02   09:21   09:41   10:02   10:21   10:41    
  13 Güstrow, Werlestraße   09:03   09:22   09:42   10:03   10:22   10:42    
  13 Güstrow, Suckower Platz   09:04   09:23   09:43   10:04   10:23   10:43    
  13 Güstrow, Waldweg   09:05   09:24   09:44   10:05   10:24   10:44    
  13 Güstrow, Tannenhof   09:06   09:25   09:45   10:06   10:25   10:45    
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   09:07   09:26   09:46   10:07   10:26   10:46    
  13 Güstrow, Haus des Handwerks   09:09   09:28   09:48   10:09   10:28   10:48    
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   09:11   09:30   09:50   10:11   10:30   10:50    
  13 Güstrow, Bleicherstraße   09:13   09:32   09:52   10:13   10:32   10:52    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   09:14   09:33   09:53   10:14   10:33   10:53    
  13 Güstrow, ZOB   09:18   09:38   09:58   10:18   10:38   10:58    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   09:20   09:40   10:00   10:20   10:40   11:00    
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   09:21   09:41   10:01   10:21   10:41   11:01    
  13 Güstrow, Markt   09:24   09:44   10:04   10:24   10:44   11:04    
  13 Güstrow, Gleviner Tor   09:26   09:46   10:06   10:26   10:46   11:06    
  13 Güstrow, Plauer Straße   09:28   09:48   10:08   10:28   10:48   11:08    
  13 Güstrow, Gutower Straße   09:30   09:50   10:10   10:30   10:50   11:10    
  13 Güstrow, Weinbergstraße I   09:31   09:51   10:11   10:31   10:51   11:11    
  13 Güstrow, Weinbergstraße II   09:32   09:52   10:12   10:32   10:52   11:12    
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   09:33   09:53   10:13   10:33   10:53   11:13    
  13 Güstrow, Pfahlweg   09:34   09:54   10:14   10:34   10:54   11:14    
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   09:35   09:55   10:15   10:35   10:55   11:15    
  13 Güstrow, Ringstraße   09:36   09:56   10:16   10:36   10:56   11:16    
  13 Güstrow, Bauhof   09:37   09:57   10:17   10:37   10:57   11:17    
  13 Güstrow, Bauhof Nord   09:38   09:58   10:18   10:38   10:58   11:18    
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße                            
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 201
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum - ZOB - Markt - Bauhof Nord
201Güstrow: KMG Klinikum - Distelberg - ZOB - Markt - Ringstraße - Bauhof Nord
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400