Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  13 Güstrow, Bauhof Nord     12:43   13:03     13:23   13:43   14:03   14:23
  13 Güstrow, Bauhof     12:44   13:04     13:24   13:44   14:04   14:24
  13 Güstrow, Ringstraße     12:46   13:06     13:26   13:46   14:06   14:26
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße     12:47   13:07     13:27   13:47   14:07   14:27
  13 Güstrow, Pfahlweg     12:48   13:08     13:28   13:48   14:08   14:28
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     12:50   13:10     13:30   13:50   14:10   14:30
  13 Güstrow, Weinbergstraße II     12:51   13:11     13:31   13:51   14:11   14:31
  13 Güstrow, Weinbergstraße I     12:52   13:12     13:32   13:52   14:12   14:32
  13 Güstrow, Gutower Straße     12:54   13:14     13:34   13:54   14:14   14:34
  13 Güstrow, Plauer Straße     12:56   13:16     13:36   13:56   14:16   14:36
  13 Güstrow, Neuwieder Weg     12:58   13:18     13:38   13:58   14:18   14:38
  13 Güstrow, Franz-Parr-Platz     12:59   13:19     13:39   13:59   14:19   14:39
  13 Güstrow, Markt     13:01   13:21     13:41   14:01   14:21   14:41
  13 Güstrow, Am Berge     13:02   13:22     13:42   14:02   14:22   14:42
  13 Güstrow, Bleicherstraße     13:03   13:23     13:43   14:03   14:23   14:43
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     13:04   13:24     13:44   14:04   14:24   14:44
  13 Güstrow, ZOB     13:08   13:26 13:28   13:50   14:08   14:28   14:50
  13 Güstrow, Neue Straße     13:10     13:30   :   14:10   14:30   :
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee     13:12     13:32   :   14:12   14:32   :
  13 Güstrow, Schwaaner Straße     :     :   13:52   :   :   14:52
  13 Güstrow, Bredentiner Weg     :     :   13:53   :   :   14:53
  13 Güstrow, Bredentiner Straße     :     :   13:55   :   :   14:55
  13 Güstrow, Distelberg     13:14     13:34   13:57   14:14   14:34   14:57
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt     13:16     :   :   14:16   :   :
  13 Güstrow, Lindbrurch / Wolfskrögen     13:18 13:18   :   :   14:18 14:18 :   :
  13 Güstrow, KMG Klinikum   12:59   :   13:37 13:38 13:59 13:59   : 14:37 14:38 14:59
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt   :   :     :   :   :   :  
  13 Güstrow, Lindbrurch / Wolfskrögen   :   :     :   :   :   :  
  13 Güstrow, Lindenallee   13:02   13:21     13:41   14:02   14:21   14:41  
  13 Güstrow, Werlestraße   13:03   13:22     13:42   14:03   14:22   14:42  
  13 Güstrow, Suckower Platz   13:04   13:23     13:43   14:04   14:23   14:43  
  13 Güstrow, Waldweg   13:05   13:24     13:44   14:05   14:24   14:44  
  13 Güstrow, Tannenhof   13:06   13:25     13:45   14:06   14:25   14:45  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   13:07   13:26     13:46   14:07   14:26   14:46  
  13 Güstrow, Haus des Handwerks   13:09   13:28     13:48   14:09   14:28   14:48  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   13:11   13:30     13:50   14:11   14:30   14:50  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   13:13   13:32     13:52   14:13   14:32   14:52  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   13:14   13:33     13:53   14:14   14:33   14:53  
  13 Güstrow, ZOB   13:18   13:38     13:58   14:18   14:38   14:58  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   13:20   13:40     14:00   14:20   14:40   15:00  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   13:21   13:41     14:01   14:21   14:41   15:01  
  13 Güstrow, Markt   13:24   13:44     14:04   14:24   14:44   15:04  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   13:26   13:46     14:06   14:26   14:46   15:06  
  13 Güstrow, Plauer Straße   13:28   13:48     14:08   14:28   14:48   15:08  
  13 Güstrow, Gutower Straße   13:30   13:50     14:10   14:30   14:50   15:10  
  13 Güstrow, Weinbergstraße I   13:31   13:51     14:11   14:31   14:51   15:11  
  13 Güstrow, Weinbergstraße II   13:32   13:52     14:12   14:32   14:52   15:12  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   13:33   13:53     14:13   14:33   14:53   15:13  
  13 Güstrow, Pfahlweg   13:34   13:54     14:14   14:34   14:54   15:14  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   13:35   13:55     14:15   14:35   14:55   15:15  
  13 Güstrow, Ringstraße   13:36   13:56     14:16   14:36   14:56   15:16  
  13 Güstrow, Bauhof   13:37   13:57     14:17   14:37   14:57   15:17  
  13 Güstrow, Bauhof Nord   13:38   13:58     14:18   14:38   14:58   15:18  
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße                            
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 201
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum - ZOB - Markt - Bauhof Nord
201Güstrow: KMG Klinikum - Distelberg - ZOB - Markt - Ringstraße - Bauhof Nord
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen