201
Linie 201
Richtung 1 Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  13 Güstrow, Bauhof Nord   04:25 04:55 05:10 05:40 06:10 06:40 07:10 07:40 08:10 08:40 09:10 09:40 10:10
  13 Güstrow, Bauhof   04:26 04:56 05:11 05:41 06:11 06:41 07:11 07:41 08:11 08:41 09:11 09:41 10:11
  13 Güstrow, Ringstraße   04:28 04:58 05:13 05:43 06:13 06:43 07:13 07:43 08:13 08:43 09:13 09:43 10:13
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   04:29 04:59 05:14 05:44 06:14 06:44 07:14 07:44 08:14 08:44 09:14 09:44 10:14
  13 Güstrow, Pfahlweg   04:30 05:00 05:15 05:45 06:15 06:45 07:15 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   04:31 05:01 05:17 05:47 06:17 06:47 07:17 07:47 08:17 08:47 09:17 09:47 10:17
  13 Güstrow, Weinbergstraße II   04:33 05:03 05:18 05:48 06:18 06:48 07:18 07:48 08:18 08:48 09:18 09:48 10:18
  13 Güstrow, Weinbergstraße I   04:34 05:04 05:19 05:49 06:19 06:49 07:19 07:49 08:19 08:49 09:19 09:49 10:19
  13 Güstrow, Gutower Straße   04:35 05:05 05:20 05:50 06:20 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20
  13 Güstrow, Plauer Straße   04:36 05:06 05:22 05:52 06:22 06:52 07:22 07:52 08:22 08:52 09:22 09:52 10:22
  13 Güstrow, Gleviner Tor   04:39 05:09 05:25 05:55 06:25 06:55 07:25 07:55 08:25 08:55 09:25 09:55 10:25
  13 Güstrow, Am Berge   04:41 05:11 05:27 05:57 06:27 06:57 07:27 07:57 08:27 08:57 09:27 09:57 10:27
  13 Güstrow, Bleicherstraße   04:43 05:13 05:29 05:59 06:29 06:59 07:29 07:59 08:29 08:59 09:29 09:59 10:29
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   04:44 05:14 05:30 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30
  13 Güstrow, ZOB   04:45 05:15 05:35 06:05 06:35 07:05 07:35 08:05 08:35 09:05 09:35 10:05 10:35
  13 Güstrow, Schwaaner Straße     05:17 05:37 06:07 06:37 07:07 07:37 08:07 08:37 09:07 09:37 10:07 10:37
  13 Güstrow, Bredentiner Weg     05:18 05:38 06:08 06:38 07:08 07:38 08:08 08:38 09:08 09:38 10:08 10:38
  13 Güstrow, Bredentiner Straße     05:20 05:39 06:09 06:39 07:09 07:39 08:09 08:39 09:09 09:39 10:09 10:39
  13 Güstrow, Neue Straße     : : : : : : : : : : : :
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee     : : : : : : : : : : : :
  13 Güstrow, Distelberg     05:22 05:41 06:11 06:41 07:11 07:41 08:11 08:41 09:11 09:41 10:11 10:41
  13 Güstrow, KMG Klinikum       05:44 06:14 06:44 07:14 07:44 08:14 08:44 09:14 09:44 10:14 10:44
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 201
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum
201Güstrow: KMG Klinikum - Distelberg - Waldweg - Bahnhof - Markt - Bauhof Nord
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!