201
Linie 201
Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum - ZOB - Markt - Bauhof Nord
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  13 Güstrow, Bauhof Nord     14:43   15:03   15:23     15:43   16:03   16:23
  13 Güstrow, Bauhof     14:44   15:04   15:24     15:44   16:04   16:24
  13 Güstrow, Ringstraße     14:46   15:06   15:26     15:46   16:06   16:26
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße     14:47   15:07   15:27     15:47   16:07   16:27
  13 Güstrow, Pfahlweg     14:48   15:08   15:28     15:48   16:08   16:28
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     14:50   15:10   15:30     15:50   16:10   16:30
  13 Güstrow, Weinbergstraße II     14:51   15:11   15:31     15:51   16:11   16:31
  13 Güstrow, Weinbergstraße I     14:52   15:12   15:32     15:52   16:12   16:32
  13 Güstrow, Gutower Straße     14:54   15:14   15:34     15:54   16:14   16:34
  13 Güstrow, Plauer Straße     14:56   15:16   15:36     15:56   16:16   16:36
  13 Güstrow, Neuwieder Weg     14:58   15:18   15:38     15:58   16:18   16:38
  13 Güstrow, Franz-Parr-Platz     14:59   15:19   15:39     15:59   16:19   16:39
  13 Güstrow, Markt     15:01   15:21   15:41     16:01   16:21   16:41
  13 Güstrow, Am Berge     15:02   15:22   15:42     16:02   16:22   16:42
  13 Güstrow, Bleicherstraße     15:03   15:23   15:43     16:03   16:23   16:43
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     15:04   15:24   15:44     16:04   16:24   16:44
  13 Güstrow, ZOB     15:08   15:28   15:50 15:52   16:08   16:28   16:50
  13 Güstrow, Neue Straße     15:10   15:30   : :   16:10   16:30   :
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee     15:12   15:32   : :   16:12   16:32   :
  13 Güstrow, Schwaaner Straße     :   :   15:52 :   :   :   16:52
  13 Güstrow, Bredentiner Weg     :   :   15:53 :   :   :   16:53
  13 Güstrow, Bredentiner Straße     :   :   15:55 :   :   :   16:55
  13 Güstrow, Distelberg     15:14   15:34   15:57 :   16:14   16:34   16:57
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt     15:16   :   : :   16:16   :   :
  13 Güstrow, Lindbrurch / Wolfskrögen     15:18 15:18 :   : :   16:18 16:18 :   :
  13 Güstrow, KMG Klinikum   14:59   : 15:37 15:38 15:59 : 15:59   : 16:37 16:38 16:59
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt   :   :   :   : :   :   :  
  13 Güstrow, Lindbrurch / Wolfskrögen   :   :   :   : :   :   :  
  13 Güstrow, Lindenallee   15:02   15:21   15:41   : 16:02   16:21   16:41  
  13 Güstrow, Werlestraße   15:03   15:22   15:42   : 16:03   16:22   16:42  
  13 Güstrow, Suckower Platz   15:04   15:23   15:43   : 16:04   16:23   16:43  
  13 Güstrow, Waldweg   15:05   15:24   15:44   : 16:05   16:24   16:44  
  13 Güstrow, Tannenhof   15:06   15:25   15:45   : 16:06   16:25   16:45  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   15:07   15:26   15:46   : 16:07   16:26   16:46  
  13 Güstrow, Haus des Handwerks   15:09   15:28   15:48   : 16:09   16:28   16:48  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   15:11   15:30   15:50   : 16:11   16:30   16:50  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   15:13   15:32   15:52   : 16:13   16:32   16:52  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   15:14   15:33   15:53   15:54 16:14   16:33   16:53  
  13 Güstrow, ZOB   15:18   15:38   15:58   : 16:18   16:38   16:58  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   15:20   15:40   16:00   : 16:20   16:40   17:00  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   15:21   15:41   16:01   15:55 16:21   16:41   17:01  
  13 Güstrow, Markt   15:24   15:44   16:04   15:58 16:24   16:44   17:04  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   15:26   15:46   16:06   16:00 16:26   16:46   17:06  
  13 Güstrow, Plauer Straße   15:28   15:48   16:08   16:02 16:28   16:48   17:08  
  13 Güstrow, Gutower Straße   15:30   15:50   16:10   16:04 16:30   16:50   17:10  
  13 Güstrow, Weinbergstraße I   15:31   15:51   16:11   16:05 16:31   16:51   17:11  
  13 Güstrow, Weinbergstraße II   15:32   15:52   16:12   16:06 16:32   16:52   17:12  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   15:33   15:53   16:13   16:07 16:33   16:53   17:13  
  13 Güstrow, Pfahlweg   15:34   15:54   16:14   16:08 16:34   16:54   17:14  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   15:35   15:55   16:15   16:09 16:35   16:55   17:15  
  13 Güstrow, Ringstraße   15:36   15:56   16:16   16:10 16:36   16:56   17:16  
  13 Güstrow, Bauhof   15:37   15:57   16:17   16:11 16:37   16:57   17:17  
  13 Güstrow, Bauhof Nord   15:38   15:58   16:18   16:12 16:38   16:58   17:18  
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße                            
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 201
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum - ZOB - Markt - Bauhof Nord
201Güstrow: KMG Klinikum - Distelberg - ZOB - Markt - Ringstraße - Bauhof Nord
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400