Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                 s f        
  13 Güstrow, Bauhof Nord     18:43   19:03   19:30   20:05 20:05   20:40   21:10
  13 Güstrow, Bauhof     18:44   19:04   19:31   20:06 20:06   20:41   21:11
  13 Güstrow, Ringstraße     18:46   19:06   19:33   20:08 20:08   20:43   21:13
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße     18:47   19:07   19:34   20:09 20:09   20:44   21:14
  13 Güstrow, Pfahlweg     18:48   19:08   19:35   20:10 20:10   20:45   21:15
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     18:50   19:10   19:37   20:12 20:12   20:47   21:17
  13 Güstrow, Weinbergstraße II     18:51   19:11   19:38   20:13 20:13   20:48   21:18
  13 Güstrow, Weinbergstraße I     18:52   19:12   19:39   20:14 20:14   20:49   21:19
  13 Güstrow, Gutower Straße     18:54   19:14   19:41   20:15 20:15   20:50   21:20
  13 Güstrow, Plauer Straße     18:56   19:16   19:43   20:16 20:16   20:51   21:21
  13 Güstrow, Neuwieder Weg     18:58   19:18   19:45   20:18 20:18   20:53   21:23
  13 Güstrow, Franz-Parr-Platz     18:59   19:19   19:46   20:19 20:19   20:54   21:24
  13 Güstrow, Markt     19:01   19:21   19:48   20:20 20:20   20:55   21:25
  13 Güstrow, Am Berge     19:02   19:22   19:49   20:21 20:21   20:56   21:26
  13 Güstrow, Bleicherstraße     19:03   19:23   19:50   20:22 20:22   20:57   21:27
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     19:04   19:24   19:51   20:23 20:23   20:58   21:28
  13 Güstrow, ZOB     19:08   19:28   19:55   20:25 20:25   21:00   21:30
  13 Güstrow, Neue Straße     19:10   19:30   19:57   20:27 20:27   21:02   21:32
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee     19:12   19:32   19:59   20:29 20:29   21:04   21:34
  13 Güstrow, Schwaaner Straße     :   :   :   : :   :   :
  13 Güstrow, Bredentiner Weg     :   :   :   : :   :   :
  13 Güstrow, Bredentiner Straße     :   :   :   : :   :   :
  13 Güstrow, Distelberg     19:14   19:34   20:01   20:31 20:31   21:06   21:36
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt     :   :   :   : :   :   :
  13 Güstrow, Lindbrurch / Wolfskrögen     :   :   :   : :   :   :
  13 Güstrow, KMG Klinikum   18:59 19:17 19:18 19:37 19:37 20:04 20:05 20:33 20:33 20:35 21:08 21:10 21:38
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt   :   :   19:38   :     20:36   :  
  13 Güstrow, Lindbrurch / Wolfskrögen   :   :   19:39   :     20:37   :  
  13 Güstrow, Lindenallee   19:02   19:21   19:42   20:08     20:40   21:13  
  13 Güstrow, Werlestraße   19:03   19:22   19:43   20:09     20:41   21:14  
  13 Güstrow, Suckower Platz   19:04   19:23   19:44   20:10     20:42   21:15  
  13 Güstrow, Waldweg   19:05   19:24   19:45   20:11     20:43   21:16  
  13 Güstrow, Tannenhof   19:06   19:25   19:46   20:12     20:44   21:17  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   19:07   19:26   19:47   20:13     20:45   21:18  
  13 Güstrow, Haus des Handwerks   19:09   19:28   19:49   20:15     20:47   21:19  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   19:11   19:30   19:51   20:17     20:49   21:21  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   19:13   19:32   19:53   20:19     20:51   21:23  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   19:14   19:33   19:54   20:20     20:52   21:24  
  13 Güstrow, ZOB   19:18   19:40   19:58   20:27     20:55   21:26  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   19:20   19:42   20:00   20:29     20:57   21:27  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   19:21   19:43   20:01   20:30     20:58   21:28  
  13 Güstrow, Markt   19:24   19:46   20:04   20:33     21:01   21:30  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   19:26   19:48   20:06   20:35     21:03   21:31  
  13 Güstrow, Plauer Straße   19:28   19:50   20:08   20:37     21:05   21:33  
  13 Güstrow, Gutower Straße   19:30   19:52   20:10   20:39     21:07   21:34  
  13 Güstrow, Weinbergstraße I   19:31   19:53   20:11   20:40     21:08   21:35  
  13 Güstrow, Weinbergstraße II   19:32   19:54   20:12   20:41     21:09   21:36  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   19:33   19:55   20:13   20:42     21:10   21:37  
  13 Güstrow, Pfahlweg   19:34   19:56   20:14   20:43     21:11   21:38  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   19:35   19:57   20:15   20:44     21:12   21:39  
  13 Güstrow, Ringstraße   19:36   19:58   20:16   20:45     21:13   21:40  
  13 Güstrow, Bauhof   19:37   19:59   20:17   20:46     21:14   21:41  
  13 Güstrow, Bauhof Nord   19:38   20:00   20:18   20:47     21:15   21:42  
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße                            
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 201
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum - ZOB - Markt - Bauhof Nord
201Güstrow: KMG Klinikum - Distelberg - ZOB - Markt - Ringstraße - Bauhof Nord
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen