201
Linie 201
Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum - ZOB - Markt - Bauhof Nord
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa  
  Zone Haltestelle    
  13 Güstrow, Bauhof Nord     07:05   07:35   08:05   08:35   09:05   09:35  
  13 Güstrow, Bauhof     07:06   07:36   08:06   08:36   09:06   09:36  
  13 Güstrow, Ringstraße     07:08   07:38   08:08   08:38   09:08   09:38  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße     07:09   07:39   08:09   08:39   09:09   09:39  
  13 Güstrow, Pfahlweg     07:10   07:40   08:10   08:40   09:10   09:40  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     07:12   07:42   08:12   08:42   09:12   09:42  
  13 Güstrow, Weinbergstraße II     07:13   07:43   08:13   08:43   09:13   09:43  
  13 Güstrow, Weinbergstraße I     07:14   07:44   08:14   08:44   09:14   09:44  
  13 Güstrow, Gutower Straße     07:15   07:45   08:15   08:45   09:15   09:45  
  13 Güstrow, Plauer Straße     07:16   07:46   08:16   08:46   09:16   09:46  
  13 Güstrow, Neuwieder Weg     07:18   07:48   08:18   08:48   09:18   09:48  
  13 Güstrow, Franz-Parr-Platz     07:19   07:49   08:19   08:49   09:19   09:49  
  13 Güstrow, Markt     07:20   07:50   08:20   08:50   09:20   09:50  
  13 Güstrow, Am Berge     07:21   07:51   08:21   08:51   09:21   09:51  
  13 Güstrow, Bleicherstraße     07:22   07:52   08:22   08:52   09:22   09:52  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     07:23   07:53   08:23   08:53   09:23   09:53  
  13 Güstrow, ZOB     07:27   07:57   08:27   08:57   09:27   09:57  
  13 Güstrow, Neue Straße     07:29   07:59   08:29   08:59   09:29   09:59  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee     07:31   08:01   08:31   09:01   09:31   10:01  
  13 Güstrow, Schwaaner Straße     :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Bredentiner Weg     :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Bredentiner Straße     :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Distelberg   07:00 07:34   08:04   08:34   09:04   09:34   10:04  
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt   : :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Lindbrurch / Wolfskrögen   : :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, KMG Klinikum   : 07:37 07:39 08:07 08:10 08:37 08:39 09:07 09:10 09:37 09:39 10:07  
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt   :   07:41   :   08:41   :   09:41    
  13 Güstrow, Lindbrurch / Wolfskrögen   :   07:42   :   08:42   :   09:42    
  13 Güstrow, Lindenallee   07:01   07:44   08:14   08:44   09:14   09:44    
  13 Güstrow, Werlestraße   07:02   07:45   08:15   08:45   09:15   09:45    
  13 Güstrow, Suckower Platz   07:03   07:46   08:16   08:46   09:16   09:46    
  13 Güstrow, Waldweg   07:04   07:48   08:18   08:48   09:18   09:48    
  13 Güstrow, Tannenhof   07:05   07:49   08:19   08:49   09:19   09:49    
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   07:06   07:50   08:20   08:50   09:20   09:50    
  13 Güstrow, Haus des Handwerks   07:08   07:51   08:21   08:51   09:21   09:51    
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   07:09   07:53   08:23   08:53   09:23   09:53    
  13 Güstrow, Bleicherstraße   07:11   07:55   08:25   08:55   09:25   09:55    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   07:12   07:56   08:26   08:56   09:26   09:56    
  13 Güstrow, ZOB   07:15   07:58   08:28   08:58   09:28   09:58    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   07:16   08:00   08:30   09:00   09:30   10:00    
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   07:17   08:01   08:31   09:01   09:31   10:01    
  13 Güstrow, Markt   07:20   08:04   08:34   09:04   09:34   10:04    
  13 Güstrow, Gleviner Tor   07:21   08:06   08:35   09:06   09:35   10:06    
  13 Güstrow, Plauer Straße   07:23   08:07   08:37   09:07   09:37   10:07    
  13 Güstrow, Gutower Straße   07:24   08:08   08:38   09:08   09:38   10:08    
  13 Güstrow, Weinbergstraße I   07:25   08:09   08:39   09:09   09:39   10:09    
  13 Güstrow, Weinbergstraße II   07:26   08:10   08:40   09:10   09:40   10:10    
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   07:27   08:11   08:41   09:11   09:41   10:11    
  13 Güstrow, Pfahlweg   07:28   08:12   08:42   09:12   09:42   10:12    
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   07:29   08:13   08:43   09:13   09:43   10:13    
  13 Güstrow, Ringstraße   07:30   08:14   08:44   09:14   09:44   10:14    
  13 Güstrow, Bauhof   07:31   08:15   08:45   09:15   09:45   10:15    
  13 Güstrow, Bauhof Nord   07:32   08:16   08:46   09:16   09:46   10:16    
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße                            
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 201
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum - ZOB - Markt - Bauhof Nord
201Güstrow: KMG Klinikum - Distelberg - ZOB - Markt - Ringstraße - Bauhof Nord
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400