Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa
  Zone Haltestelle                  
  13 Güstrow, Bauhof Nord                   07:05 07:35 08:05 08:35 09:05
  13 Güstrow, Bauhof                   07:06 07:36 08:06 08:36 09:06
  13 Güstrow, Ringstraße                   07:08 07:38 08:08 08:38 09:08
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße                   07:09 07:39 08:09 08:39 09:09
  13 Güstrow, Pfahlweg                   07:10 07:40 08:10 08:40 09:10
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße                   07:12 07:42 08:12 08:42 09:12
  13 Güstrow, Weinbergstraße II                   07:13 07:43 08:13 08:43 09:13
  13 Güstrow, Weinbergstraße I                   07:14 07:44 08:14 08:44 09:14
  13 Güstrow, Gutower Straße                   07:15 07:45 08:15 08:45 09:15
  13 Güstrow, Plauer Straße                   07:16 07:46 08:16 08:46 09:16
  13 Güstrow, Gleviner Tor                   07:19 07:49 08:19 08:49 09:19
  13 Güstrow, Markt   00:01 00:01 00:30 00:30 01:00 01:00 01:30 01:30 : : : : :
  13 Güstrow, Am Berge   00:02 00:02 00:31 00:31 01:01 01:01 01:31 01:31 07:21 07:51 08:21 08:51 09:21
  13 Güstrow, Bleicherstraße   00:03 00:03 00:32 00:32 01:02 01:02 01:32 01:32 07:22 07:52 08:22 08:52 09:22
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   00:04 00:04 00:33 00:33 01:03 01:03 01:33 01:33 07:23 07:53 08:23 08:53 09:23
  13 Güstrow, ZOB   00:06 00:06 00:35 00:35 01:05 01:05 01:35 01:35 07:27 07:57 08:27 08:57 09:27
  13 Güstrow, Schwaaner Straße   : : : : : : : : : : : : :
  13 Güstrow, Bredentiner Weg   : : : : : : : : : : : : :
  13 Güstrow, Bredentiner Straße   : : : : : : : : : : : : :
  13 Güstrow, Neue Straße   00:07 00:07 00:36 00:36 01:06 01:06 01:36 01:36 07:29 07:59 08:29 08:59 09:29
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   00:09 00:09 00:38 00:38 01:08 01:08 01:38 01:38 07:31 08:01 08:31 09:01 09:31
  13 Güstrow, Distelberg   00:11 00:11 00:40 00:40 01:10 01:10 01:40 01:40 07:34 08:04 08:34 09:04 09:34
  13 Güstrow, KMG Klinikum                   07:37 08:07 08:37 09:07 09:37
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 201
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum
201Güstrow: KMG Klinikum - Distelberg - Waldweg - Bahnhof - Markt - Bauhof Nord
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen