201
Linie 201
Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum - ZOB - Markt - Bauhof Nord
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                          
  13 Güstrow, Bauhof Nord   04:30   05:00   05:15   05:35   05:55   06:23  
  13 Güstrow, Bauhof   04:31   05:01   05:16   05:36   05:56   06:24  
  13 Güstrow, Ringstraße   04:33   05:03   05:18   05:38   05:58   06:26  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   04:34   05:04   05:19   05:39   05:59   06:27  
  13 Güstrow, Pfahlweg   04:35   05:05   05:20   05:40   06:00   06:28  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   04:37   05:07   05:22   05:42   06:02   06:30  
  13 Güstrow, Weinbergstraße II   04:38   05:08   05:23   05:43   06:03   06:31  
  13 Güstrow, Weinbergstraße I   04:39   05:09   05:24   05:44   06:04   06:32  
  13 Güstrow, Gutower Straße   04:40   05:10   05:25   05:45   06:06   06:34  
  13 Güstrow, Plauer Straße   04:41   05:11   05:26   05:46   06:08   06:36  
  13 Güstrow, Neuwieder Weg   04:43   05:13   05:28   05:48   06:10   06:38  
  13 Güstrow, Franz-Parr-Platz   04:44   05:14   05:29   05:49   06:11   06:39  
  13 Güstrow, Markt   04:45   05:15   05:30   05:50   06:13   06:41  
  13 Güstrow, Am Berge   04:46   05:16   05:31   05:51   06:14   06:42  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   04:47   05:17   05:32   05:52   06:15   06:43  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   04:48   05:18   05:33   05:53   06:16   06:44  
  13 Güstrow, ZOB   04:49   05:20   05:35   05:55   06:20   06:50  
  13 Güstrow, Neue Straße       05:22   05:37   05:57   06:22   :  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee       05:24   05:39   05:59   06:24   :  
  13 Güstrow, Schwaaner Straße       :   :   :   :   06:52  
  13 Güstrow, Bredentiner Weg       :   :   :   :   06:53  
  13 Güstrow, Bredentiner Straße       :   :   :   :   06:55  
  13 Güstrow, Distelberg     04:35 05:26 05:28 05:41   06:01 06:02 06:26   06:57  
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt     :   : :     : :   :  
  13 Güstrow, Lindbrurch / Wolfskrögen     :   : :     : :   :  
  13 Güstrow, KMG Klinikum     :   : 05:43 05:45   : 06:28 06:28 06:59  
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt     :   :   :   :   :    
  13 Güstrow, Lindbrurch / Wolfskrögen     :   :   :   :   :    
  13 Güstrow, Lindenallee     04:36   05:29   05:48   06:03   06:31    
  13 Güstrow, Werlestraße     04:37   05:30   05:49   06:04   06:32    
  13 Güstrow, Suckower Platz     04:38   05:31   05:50   06:05   06:33    
  13 Güstrow, Waldweg     04:39   05:32   05:51   06:06   06:34    
  13 Güstrow, Tannenhof     04:40   05:33   05:52   06:07   06:35    
  13 Güstrow, Am Suckower Graben     04:41   05:34   05:53   06:08   06:36    
  13 Güstrow, Haus des Handwerks     04:42   05:35   05:54   06:09   06:38    
  13 Güstrow, Liebnitzstraße     04:44   05:37   05:56   06:11   06:40    
  13 Güstrow, Bleicherstraße     04:46   05:38   05:57   06:12   06:42    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     04:47   05:39   05:58   06:13   06:43    
  13 Güstrow, ZOB     04:50   05:40   06:00   06:15   06:50    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße         05:41   06:01   06:16   06:52    
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle         05:42   06:02   06:17   06:53    
  13 Güstrow, Markt         05:45   06:05   06:20   06:56    
  13 Güstrow, Gleviner Tor         05:46   06:06   06:21   06:58    
  13 Güstrow, Plauer Straße         05:48   06:08   06:23   07:00    
  13 Güstrow, Gutower Straße         05:49   06:09   06:24   07:02    
  13 Güstrow, Weinbergstraße I         05:50   06:10   06:25   07:03    
  13 Güstrow, Weinbergstraße II         05:51   06:11   06:26   07:04    
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße         05:52   06:12   06:27   07:05    
  13 Güstrow, Pfahlweg         05:53   06:13   06:28   07:06    
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße         05:54   06:14   06:29   07:07    
  13 Güstrow, Ringstraße         05:55   06:15   06:30   07:08    
  13 Güstrow, Bauhof         05:56   06:16   06:31   07:09    
  13 Güstrow, Bauhof Nord         05:57   06:17   06:32   07:10    
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße                          
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 201
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum - ZOB - Markt - Bauhof Nord
201Güstrow: KMG Klinikum - Distelberg - ZOB - Markt - Ringstraße - Bauhof Nord
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400