201
Linie 201
Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum - ZOB - Markt - Bauhof Nord
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  13 Güstrow, Bauhof Nord   04:25   04:55   05:10   05:40   06:10   06:40   07:10
  13 Güstrow, Bauhof   04:26   04:56   05:11   05:41   06:11   06:41   07:11
  13 Güstrow, Ringstraße   04:28   04:58   05:13   05:43   06:13   06:43   07:13
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   04:29   04:59   05:14   05:44   06:14   06:44   07:14
  13 Güstrow, Pfahlweg   04:30   05:00   05:15   05:45   06:15   06:45   07:15
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   04:31   05:01   05:17   05:47   06:17   06:47   07:17
  13 Güstrow, Weinbergstraße II   04:33   05:03   05:18   05:48   06:18   06:48   07:18
  13 Güstrow, Weinbergstraße I   04:34   05:04   05:19   05:49   06:19   06:49   07:19
  13 Güstrow, Gutower Straße   04:35   05:05   05:20   05:50   06:20   06:50   07:20
  13 Güstrow, Plauer Straße   04:36   05:06   05:22   05:52   06:22   06:52   07:22
  13 Güstrow, Neuwieder Weg   04:38   05:08   05:26   05:56   06:26   06:56   07:26
  13 Güstrow, Franz-Parr-Platz   04:39   05:09   05:27   05:57   06:27   06:57   07:27
  13 Güstrow, Markt   04:40   05:10   05:28   05:58   06:28   06:58   07:28
  13 Güstrow, Am Berge   04:42   05:12   05:30   06:00   06:30   07:00   07:30
  13 Güstrow, Bleicherstraße   04:43   05:13   05:32   06:02   06:32   07:02   07:32
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   04:44   05:14   05:33   06:03   06:33   07:03   07:33
  13 Güstrow, ZOB   04:45   05:15   05:35   06:05   06:35   07:05   07:35
  13 Güstrow, Neue Straße       :   :   :   :   :   :
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee       :   :   :   :   :   :
  13 Güstrow, Schwaaner Straße       05:17   05:37   06:07   06:37   07:07   07:37
  13 Güstrow, Bredentiner Weg       05:18   05:38   06:08   06:38   07:08   07:38
  13 Güstrow, Bredentiner Straße       05:20   05:40   06:10   06:40   07:10   07:40
  13 Güstrow, Distelberg     04:30 05:22 05:24 05:42   06:12   06:42   07:12   07:42
  13 Güstrow, KMG Klinikum     :   : 05:45 05:45 06:15 06:15 06:45 06:45 07:15 07:15 07:45
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt     :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Lindbrurch / Wolfskrögen     :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Distelberg     :   :   05:49   06:19   06:49   07:19  
  13 Güstrow, Lindenallee     04:31   05:25   05:50   06:20   06:50   07:20  
  13 Güstrow, Werlestraße     04:32   05:26   05:51   06:21   06:51   07:21  
  13 Güstrow, Suckower Platz     04:33   05:27   05:52   06:22   06:52   07:22  
  13 Güstrow, Waldweg     04:34   05:28   05:53   06:23   06:53   07:23  
  13 Güstrow, Tannenhof     04:35   05:29   05:55   06:25   06:55   07:25  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben     04:36   05:30   05:56   06:26   06:56   07:26  
  13 Güstrow, Haus des Handwerks     04:37   05:31   05:57   06:27   06:57   07:27  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße     04:39   05:33   05:59   06:29   06:59   07:29  
  13 Güstrow, Bleicherstraße     04:41   05:36   06:03   06:33   07:03   07:33  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     04:42   05:37   06:04   06:34   07:04   07:34  
  13 Güstrow, ZOB     04:45   05:40   06:05   06:35   07:05   07:35  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße         05:41   06:06   06:36   07:06   07:36  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle         05:42   06:07   06:37   07:07   07:37  
  13 Güstrow, Markt         05:44   06:10   06:40   07:10   07:40  
  13 Güstrow, Gleviner Tor         05:46   06:12   06:42   07:12   07:42  
  13 Güstrow, Plauer Straße         05:48   06:15   06:45   07:15   07:45  
  13 Güstrow, Gutower Straße         05:49   06:16   06:46   07:16   07:46  
  13 Güstrow, Weinbergstraße I         05:50   06:17   06:47   07:17   07:47  
  13 Güstrow, Weinbergstraße II         05:51   06:18   06:48   07:18   07:48  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße         05:52   06:19   06:49   07:19   07:49  
  13 Güstrow, Pfahlweg         05:54   06:21   06:51   07:21   07:51  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße         05:55   06:22   06:52   07:22   07:52  
  13 Güstrow, Ringstraße         05:56   06:23   06:53   07:23   07:53  
  13 Güstrow, Bauhof         05:57   06:24   06:54   07:24   07:54  
  13 Güstrow, Bauhof Nord         05:58   06:25   06:55   07:25   07:55  
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 201
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum - ZOB - Markt - Bauhof Nord
201Güstrow: KMG Klinikum - Distelberg - ZOB - Markt - Ringstraße - Bauhof Nord
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400