201
Linie 201
Richtung 2 Güstrow: KMG Klinikum - Distelberg - Waldweg - Bahnhof - Markt - Bauhof Nord
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 04.03.24
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  13 Güstrow, KMG Klinikum       05:45 06:15 06:45 07:15 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt       : : : : 07:47 : 08:47 : 09:47 : 10:47
  13 Güstrow, Lindbrurch / Wolfskrögen       : : : : 07:48 : 08:48 : 09:48 : 10:48
  13 Güstrow, Distelberg   04:30 05:24 : : : : : : : : : : :
  13 Güstrow, Lindenallee   04:31 05:25 05:48 06:18 06:48 07:18 07:52 08:18 08:52 09:18 09:52 10:18 10:52
  13 Güstrow, Werlestraße   04:32 05:26 05:49 06:19 06:49 07:19 07:53 08:19 08:53 09:19 09:53 10:19 10:53
  13 Güstrow, Suckower Platz   04:33 05:27 05:50 06:20 06:50 07:20 07:54 08:20 08:54 09:20 09:54 10:20 10:54
  13 Güstrow, Waldweg   04:34 05:28 05:52 06:22 06:52 07:22 07:56 08:22 08:56 09:22 09:56 10:22 10:56
  13 Güstrow, Tannenhof   04:35 05:29 05:53 06:23 06:53 07:23 07:57 08:23 08:57 09:23 09:57 10:23 10:57
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   04:36 05:30 05:54 06:24 06:54 07:24 07:58 08:24 08:58 09:24 09:58 10:24 10:58
  13 Güstrow, Haus des Handwerks   04:37 05:31 05:55 06:25 06:55 07:25 07:59 08:25 08:59 09:25 09:59 10:25 10:59
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   04:39 05:33 05:57 06:27 06:57 07:27 08:01 08:27 09:01 09:27 10:01 10:27 11:01
  13 Güstrow, Bleicherstraße   04:41 05:36 05:59 06:29 06:59 07:29 08:03 08:29 09:03 09:29 10:03 10:29 11:03
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   04:42 05:37 06:00 06:30 07:00 07:30 08:04 08:30 09:04 09:30 10:04 10:30 11:04
  13 Güstrow, ZOB   04:45 05:40 06:06 06:36 07:06 07:36 08:06 08:36 09:06 09:36 10:06 10:36 11:06
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     05:41 06:07 06:37 07:07 07:37 08:07 08:37 09:07 09:37 10:07 10:37 11:07
  13 Güstrow, Bleicherstraße     05:42 06:08 06:38 07:08 07:38 08:08 08:38 09:08 09:38 10:08 10:38 11:08
  13 Güstrow, Am Berge     05:44 06:10 06:40 07:10 07:40 08:10 08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10
  13 Güstrow, Markt     : : : : : : : : : : : :
  13 Güstrow, Gleviner Tor     05:46 06:12 06:42 07:12 07:42 08:12 08:42 09:12 09:42 10:12 10:42 11:12
  13 Güstrow, Plauer Straße     05:48 06:15 06:45 07:15 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15
  13 Güstrow, Gutower Straße     05:49 06:16 06:46 07:16 07:46 08:16 08:46 09:16 09:46 10:16 10:46 11:16
  13 Güstrow, Weinbergstraße I     05:50 06:17 06:47 07:17 07:47 08:17 08:47 09:17 09:47 10:17 10:47 11:17
  13 Güstrow, Weinbergstraße II     05:51 06:18 06:48 07:18 07:48 08:18 08:48 09:18 09:48 10:18 10:48 11:18
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     05:52 06:19 06:49 07:19 07:49 08:19 08:49 09:19 09:49 10:19 10:49 11:19
  13 Güstrow, Pfahlweg     05:54 06:21 06:51 07:21 07:51 08:21 08:51 09:21 09:51 10:21 10:51 11:21
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße     05:55 06:22 06:52 07:22 07:52 08:22 08:52 09:22 09:52 10:22 10:52 11:22
  13 Güstrow, Ringstraße     05:56 06:23 06:53 07:23 07:53 08:23 08:53 09:23 09:53 10:23 10:53 11:23
  13 Güstrow, Bauhof     05:57 06:24 06:54 07:24 07:54 08:24 08:54 09:24 09:54 10:24 10:54 11:24
  13 Güstrow, Bauhof Nord     05:58 06:25 06:55 07:25 07:55 08:25 08:55 09:25 09:55 10:25 10:55 11:25
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
201
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 201
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: KMG Klinikum - Distelberg - Waldweg - Bahnhof - Markt - Bauhof Nord
201Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 21. und 22.02.2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 21. und 22. Februar 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen