201
Linie 201
Richtung 2 Güstrow: KMG Klinikum - Distelberg - ZOB - Markt - Ringstraße - Bauhof Nord
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  13 Güstrow, KMG Klinikum                   07:37        
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt                   07:38        
  13 Güstrow, Lindbruch / Wolfskrögen                   07:39   08:18    
  13 Güstrow, KMG Klinikum       05:45   06:28   06:59 07:18 : 07:59 : 08:38 08:59
  13 Güstrow, Distelberg   04:35 05:28 : 06:02 :   : : : : : : :
  13 Güstrow, Lindenallee   04:36 05:29 05:48 06:03 06:31   07:02 07:21 07:42 08:02 08:21 08:41 09:02
  13 Güstrow, Werlestraße   04:37 05:30 05:49 06:04 06:32   07:03 07:22 07:43 08:03 08:22 08:42 09:03
  13 Güstrow, Suckower Platz   04:38 05:31 05:50 06:05 06:33   07:04 07:23 07:44 08:04 08:23 08:43 09:04
  13 Güstrow, Waldweg   04:39 05:32 05:51 06:06 06:34   07:05 07:24 07:45 08:05 08:24 08:44 09:05
  13 Güstrow, Tannenhof   04:40 05:33 05:52 06:07 06:35   07:06 07:25 07:46 08:06 08:25 08:45 09:06
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   04:41 05:34 05:53 06:08 06:36   07:07 07:26 07:47 08:07 08:26 08:46 09:07
  13 Güstrow, Haus d. Handwerks   04:42 05:35 05:54 06:09 06:38   07:09 07:28 07:49 08:09 08:28 08:48 09:09
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   04:44 05:37 05:56 06:11 06:40   07:11 07:30 07:51 08:11 08:30 08:50 09:11
  13 Güstrow, Bleicherstraße   04:46 05:38 05:57 06:12 06:42   07:13 07:32 07:53 08:13 08:32 08:52 09:13
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   04:47 05:39 05:58 06:13 06:43   07:14 07:33 07:54 08:14 08:33 08:53 09:14
  13 Güstrow, ZOB   04:50 05:40 06:00 06:15 06:50 06:54 07:18 07:36 07:58 08:18 08:38 08:58 09:18
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     05:41 06:01 06:16 06:52 06:56 07:20 07:38 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20
  13 Güstrow, Lindenstraße     05:42 06:02 06:17 06:53 06:57 07:21 07:39 08:01 08:21 08:41 09:01 09:21
  13 Güstrow, Markt     05:45 06:05 06:20 06:56 06:59 07:24 07:42 08:04 08:24 08:44 09:04 09:24
  13 Güstrow, Gleviner Tor     05:46 06:06 06:21 06:58 07:01 07:26 07:44 08:06 08:26 08:46 09:06 09:26
  13 Güstrow, Plauer Straße     05:48 06:08 06:23 07:00 : 07:28 07:46 08:08 08:28 08:48 09:08 09:28
  13 Güstrow, Gutower Straße     05:49 06:09 06:24 07:02 : 07:30 07:48 08:10 08:30 08:50 09:10 09:30
  13 Güstrow, Weinbergstraße I     05:50 06:10 06:25 07:03 : 07:31 07:49 08:11 08:31 08:51 09:11 09:31
  13 Güstrow, Weinbergstraße II     05:51 06:11 06:26 07:04 : 07:32 07:50 08:12 08:32 08:52 09:12 09:32
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     05:52 06:12 06:27 07:05 : 07:33 07:51 08:13 08:33 08:53 09:13 09:33
  13 Güstrow, Pfahlweg     05:53 06:13 06:28 07:06 : 07:34 07:52 08:14 08:34 08:54 09:14 09:34
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße     05:54 06:14 06:29 07:07 : 07:35 07:53 08:15 08:35 08:55 09:15 09:35
  13 Güstrow, Ringstraße     05:55 06:15 06:30 07:08 : 07:36 07:54 08:16 08:36 08:56 09:16 09:36
  13 Güstrow, Bauhof     05:56 06:16 06:31 07:09 : 07:37 07:55 08:17 08:37 08:57 09:17 09:37
  13 Güstrow, Bauhof Nord     05:57 06:17 06:32 07:10 : 07:38 07:56 08:18 08:38 08:58 09:18 09:38
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße             07:05              
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 201
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: KMG Klinikum - Distelberg - ZOB - Markt - Ringstraße - Bauhof Nord
201Güstrow: Bauhof Nord – Ringstraße - Markt - ZOB - Distelberg - KMG Klinikum
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400