204
Linie 204
Güstrow: Parumer Weg - ZOB - Bauhof Nord - Markt - Distelberg - GWG Glasewitzer Burg
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s f        
  13 Parumer Weg   06:05 06:30            
  13 Heideweg   06:06 06:31            
  13 Kiebitzweg   06:07 06:32            
  13 Elisabethstraße   06:08 06:33            
  13 Schweriner Straße   06:10 06:35            
  13 Lindenstraße / Gertrudenkapelle   06:11 06:36            
  13 Eisenbahnstraße   06:12 :            
  13 Güstrow, ZOB   06:15 :            
  13 Eisenbahnstraße   06:17 :            
  13 Bleicherstraße   06:18 06:37            
  13 Am Berge   06:19 06:38            
  13 Gleviner Tor   06:20 06:39            
  13 Goldberger Straße   06:22 06:41            
  13 Bauhof   : 06:42            
  13 Bauhof Nord   : 06:43            
  13 Bauhof   : 06:44            
  13 Ringstraße   06:24 06:45 07:34 07:34        
  13 W.-Seelenbinder-Straße   06:25 06:46 07:35 07:35        
  13 Pfahlweg   06:26 06:47 07:36 07:36        
  13 Clara-Zetkin-Straße   06:27 06:48 07:37 07:37        
  13 Goldberger Straße   : : 07:39 07:39        
  13 Neuwieder Weg   : : 07:43 07:43        
  13 Franz-Parr-Platz   : : 07:44 07:44        
  13 Markt   : : 07:47 07:47        
  13 Am Berge   : : 07:48 07:48        
  13 Weinbergstraße II   06:28 06:49 : :        
  13 Weinbergstraße I   06:29 06:50 : :        
  13 Gutower Straße   06:30 06:51 : :        
  13 Plauer Straße   : 06:53 : :        
  13 Liebnitzstraße   : 06:56 07:50 07:50        
  13 Neukruger Straße   : : 07:52 07:52        
  13 Rostocker Chaussee   : 06:58 : :        
  13 Distelberg   : 07:01 : :        
  13 Lindenallee   : 07:02 : :        
  13 Werlestraße   : 07:03 : :        
  13 Suckower Platz   : 07:05 : :        
  13 Waldweg   : 07:06 : :        
  13 Landesförderzentrum Hören   06:33 : : :        
  13 Hotel am Tierpark   06:36 : : :        
  13 Niklotstadion   06:39 07:08 07:55 07:55        
  13 Bockhorst   06:40 07:09 07:56 07:56        
  13 Glasewitzer Burg   06:42   07:58 07:58        
  13 GWG Am Augraben   06:43   07:59 07:59 15:15 15:20 15:57  
  13 GWG Koppelweg       08:00 08:00 15:16 15:21 15:58  
  13 Glasewitzer Burg           15:17 15:22 15:59  
  13 Bockhorst           15:19 15:24 16:01  
  13 Niklotstadion           15:20 15:25 16:02  
  13 Distelberg           : 15:30 :  
  13 Lindenallee           : 15:31 :  
  13 Rostocker Chaussee           : 15:32 :  
  13 Tannenhof           15:21 : 16:03  
  13 Am Suckower Graben           15:22 : 16:04  
  13 Haus des Handwerks           15:24 : 16:06  
  13 Rostocker Chaussee           : : 16:07  
  13 Distelberg           : : 16:10  
  13 Lindenallee           : : 16:11  
  13 Rostocker Chaussee           : : 16:12  
  13 Liebnitzstraße           15:26 15:33 16:13  
  13 Am Berge           15:28 : :  
  13 Gleviner Tor           15:29 : :  
  13 Plauer Straße           15:31 : :  
  13 Gutower Straße           15:32 : :  
  13 Weinbergstraße I           15:33 : :  
  13 Weinbergstraße II           15:34 : :  
  13 Clara-Zetkin-Straße           15:35 : :  
  13 Pfahlweg           15:36 : :  
  13 W.-Seelenbinder-Straße           15:37 : :  
  13 Ringstraße           15:38 : :  
  13 Bleicherstraße           15:43 15:37 16:17  
  13 Eisenbahnstraße           15:45 15:39 16:19  
  13 Güstrow, ZOB           15:46 15:40 16:20  
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 204
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: Parumer Weg - ZOB - Bauhof Nord - Markt - Distelberg - GWG Glasewitzer Burg
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen