Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s          
  13 Güstrow, Parumer Weg   06:05 06:30          
  13 Güstrow, Heideweg   06:06 06:31          
  13 Güstrow, Kiebitzweg   06:07 06:32          
  13 Güstrow, Elisabethstraße   06:08 06:33          
  13 Güstrow, Schweriner Straße   06:10 06:35          
  13 Güstrow, Lindenstraße   06:11 06:36          
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:12 :          
  13 Güstrow, ZOB   06:15 :          
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:17 :          
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:18 06:37          
  13 Güstrow, Am Berge   06:19 06:38          
  13 Güstrow, Gleviner Tor   06:20 06:39          
  13 Güstrow, Goldberger Straße   06:22 06:41          
  13 Güstrow, Bauhof   : 06:42          
  13 Güstrow, Bauhof Nord   : 06:43          
  13 Güstrow, Ringstraße   06:24 06:45 07:34        
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   06:25 06:46 07:35        
  13 Güstrow, Pfahlweg   06:26 06:47 07:36        
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   06:27 06:48 07:37        
  13 Güstrow, Weinbergstraße II   06:28 06:49 :        
  13 Güstrow, Weinbergstraße I   06:29 06:50 :        
  13 Güstrow, Gutower Straße   06:30 06:51 :        
  13 Güstrow, Plauer Straße   : 06:53 :        
  13 Güstrow, Goldberger Straße   : : 07:38        
  13 Güstrow, Neuwieder Weg   : : 07:40        
  13 Güstrow, Franz-Parr-Platz   : : 07:41        
  13 Güstrow, Markt   : : 07:42        
  13 Güstrow, Am Berge   : : 07:43        
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   : 06:56 07:45        
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   : 06:58 :        
  13 Güstrow, Neukruger Straße   : : 07:47        
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"   06:33 : :        
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   06:36 : :        
  13 Güstrow, Niklotstadion   06:39 : 07:50        
  13 Güstrow, Bockhorst   06:40 : 07:51        
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   06:42 : 07:53        
  13 Güstrow, GWG Am Augraben   06:43 : 07:54 15:15 15:20 15:57  
  13 Güstrow, GWG Koppelweg     : 07:55 15:16 15:21 15:58  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg     :   15:17 15:22 15:59  
  13 Güstrow, Bockhorst     :   15:19 15:24 16:01  
  13 Güstrow, Niklotstadion     :   15:20 15:25 16:02  
  13 Güstrow, Tannenhof     :   15:21 : 16:03  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben     :   15:22 : 16:04  
  13 Güstrow, Haus d. Handwerks     :   15:24 : 16:06  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee     :   : : 16:07  
  13 Güstrow, Distelberg     07:01   : 15:30 16:10  
  13 Güstrow, Lindenallee     07:02   : 15:31 16:11  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee     :   : 15:32 16:12  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße     :   15:26 15:34 16:14  
  13 Güstrow, Bleicherstraße     :   : 15:38 16:18  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     :   : 15:39 16:19  
  13 Güstrow, ZOB     :   : 15:40 16:20  
  13 Güstrow, Werlestraße     07:03   :      
  13 Güstrow, Suckower Platz     07:05   :      
  13 Güstrow, Waldweg     07:06   :      
  13 Güstrow, Niklotstadion     07:08   :      
  13 Güstrow, Bockhorst     07:09   :      
  13 Güstrow, Am Berge         15:28      
  13 Güstrow, Gleviner Tor         15:29      
  13 Güstrow, Plauer Straße         15:31      
  13 Güstrow, Gutower Straße         15:33      
  13 Güstrow, Weinbergstraße I         15:34      
  13 Güstrow, Weinbergstraße II         15:35      
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße         15:36      
  13 Güstrow, Pfahlweg         15:37      
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße         15:38      
  13 Güstrow, Ringstraße         15:39      
  13 Güstrow, Bleicherstraße         15:44      
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße         15:45      
  13 Güstrow, ZOB         15:46      
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 204
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: Parumer Weg - ZOB - Bauhof Nord - Markt - Distelberg - GWG Glasewitzer Burg
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Wichtige Informationen zur aktuellen Verkehrslage

Achtung: Warnstreik!


Sehr geehrte Fahrgäste,

aufgrund des Aufrufes zum Warnstreik seitens der Gewerkschaft ver.di am Donnerstag, den 23.01.2020  fallen alle Linienverkehre im gesamten Verkehrsgebiet der rebus im Landkreis und der Hansestadt Rostock aus. Dies betrifft auch die durch Drittunternehmen im Auftrag der rebus verkehrenden Fahrten.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen