204
Linie 204
Güstrow: Parumer Weg - ZOB - Bauhof Nord - Markt - Distelberg - GWG Glasewitzer Burg
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle       s s s f s        
  13 Parumer Weg   06:05 06:40                  
  13 Heideweg   06:06 06:41                  
  13 Kiebitzweg   06:07 06:42                  
  13 Elisabethstraße   06:08 06:43                  
  13 Schweriner Straße   06:10 06:45                  
  13 Lindenstraße / Gertrudenkapelle   06:11 06:46                  
  13 Eisenbahnstraße   06:12 :                  
  13 Güstrow, ZOB   06:15 : 06:55                
  13 Eisenbahnstraße   06:17 : 06:57                
  13 Bleicherstraße   06:18 06:47 06:58                
  13 Am Berge   06:19 06:48 :                
  13 Gleviner Tor   06:20 06:49 :                
  13 Goldberger Straße   06:22 06:51 :                
  13 Bauhof   : 06:52 :                
  13 Bauhof Nord   : 06:53 :                
  13 Bauhof   : 06:54 :                
  13 Ringstraße   06:24 06:55 :   07:34 07:34          
  13 W.-Seelenbinder-Straße   06:25 06:56 :   07:35 07:35          
  13 Pfahlweg   06:26 06:57 :   07:36 07:36          
  13 Clara-Zetkin-Straße   06:27 06:58 :   07:37 07:37          
  13 Goldberger Straße   : : :   07:39 07:39          
  13 Neuwieder Weg   : : :   07:43 07:43          
  13 Franz-Parr-Platz   : : :   07:44 07:44          
  13 Markt   : : :   07:47 07:47          
  13 Am Berge   : : :   07:48 07:48          
  13 Weinbergstraße II   06:28 06:59 :   : :          
  13 Weinbergstraße I   06:29 07:00 :   : :          
  13 Gutower Straße   06:30 07:01 :   : :          
  13 Plauer Straße   : 07:03 :   : :          
  13 Liebnitzstraße   : 07:06 07:00   07:50 07:50          
  13 Neukruger Straße   : 07:08 :   07:52 07:52          
  13 Rostocker Chaussee   : : 07:01   : :          
  13 Distelberg   : : 07:04   : :          
  13 Lindenallee   : : 07:05   : :          
  13 Werlestraße   : : 07:06   : :          
  13 Suckower Platz   : : 07:08   : :          
  13 Waldweg   : : 07:09   : :          
  13 Landesförderzentrum Hören   06:33 : :   : :          
  13 Hotel am Tierpark   06:36 : :   : :          
  13 Niklotstadion   06:39 07:11 07:11   07:55 07:55          
  13 Bockhorst   06:40 07:12 07:12 07:30 07:56 07:56          
  13 Glasewitzer Burg   06:42   07:14 : 07:58 07:58          
  13 GWG Am Augraben   06:43   07:15 : 07:59 07:59 14:40 15:15 15:20 15:57  
  13 GWG Koppelweg       07:20 : 08:00 08:00 14:41 15:16 15:21 15:58  
  13 Glasewitzer Burg         :     14:42 15:17 15:22 15:59  
  13 Bockhorst         :     14:44 15:19 15:24 16:01  
  13 Niklotstadion         07:31     14:45 15:20 15:25 16:02  
  13 Distelberg         :     : : 15:30 :  
  13 Lindenallee         :     : : 15:31 :  
  13 Rostocker Chaussee         :     : : 15:32 :  
  13 Tannenhof         07:33     14:46 15:21 : 16:03  
  13 Am Suckower Graben         07:34     14:47 15:22 : 16:04  
  13 Haus des Handwerks         07:35     14:48 15:24 : 16:06  
  13 Rostocker Chaussee         :     : : : 16:07  
  13 Distelberg         :     : : : 16:10  
  13 Lindenallee         :     : : : 16:11  
  13 Rostocker Chaussee         :     : : : 16:12  
  13 Liebnitzstraße         07:37     14:50 15:26 15:33 16:13  
  13 Am Berge         :     : 15:28 : :  
  13 Gleviner Tor         :     : 15:29 : :  
  13 Plauer Straße         :     : 15:31 : :  
  13 Gutower Straße         :     : 15:32 : :  
  13 Weinbergstraße I         :     : 15:33 : :  
  13 Weinbergstraße II         :     : 15:34 : :  
  13 Clara-Zetkin-Straße         07:43     : 15:35 : :  
  13 Pfahlweg         07:44     : 15:36 : :  
  13 W.-Seelenbinder-Straße         07:45     : 15:37 : :  
  13 Ringstraße               : 15:38 : :  
  13 Bleicherstraße               14:52 15:43 15:37 16:17  
  13 Eisenbahnstraße               14:54 15:45 15:39 16:19  
  13 Güstrow, ZOB               14:58 15:46 15:40 16:20  
Gültig vom 03.01.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 06.01.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

05.02.22 - 18.02.22 Winterferien
11.04.22 - 20.04.22 Osterferien
15.04.22 Karfreitag
18.04.22 Ostermontag
01.05.22 Tag der Arbeit
26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
03.06.22 - 07.06.22 Pfingstferien
06.06.22 Pfingstmontag
04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 204
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: Parumer Weg - ZOB - Bauhof Nord - Markt - Distelberg - GWG Glasewitzer Burg
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400