205
Linie 205
Güstrow: ZOB - Distelberg - Glasewitzer Burg - Natur-u. Umweltpark - ZOB - Parumer Weg
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle            
  13 Güstrow, ZOB         14:55  
  12 Dehmen   07:55     :  
  13 Distelberg   : 07:48   :  
  13 Lindenallee   : 07:49   :  
  13 Werlestraße   : 07:50   :  
  13 Suckower Platz   : 07:52   :  
  13 Waldweg   : 07:53   :  
  13 Niklotstadion   : 07:55   :  
  13 Bockhorst   : 07:56   :  
  13 Glasewitzer Burg   : 07:58   :  
  13 GWG Am Augraben   07:59 08:00 15:05 :  
  13 GWG Koppelweg   08:02 08:03 15:06 :  
  12 Dehmen     : 15:12 :  
  13 Glasewitzer Burg     08:05   :  
  13 Wildpark - MV     08:08   :  
  13 Hotel am Tierpark     08:10   :  
  13 Landesförderzentrum Hören     08:12   :  
  13 Plauer Straße     08:15   :  
  13 Bleicherstraße     08:18   :  
  13 Eisenbahnstraße     08:19   14:56  
  13 Güstrow, ZOB     08:20   :  
  13 Bleicherstraße         14:57  
  13 Liebnitzstraße         14:59  
  13 Neukruger Straße         15:01  
  13 Niklotstadion         15:04  
  13 Bockhorst         15:05  
  13 Glasewitzer Burg         15:07  
  13 GWG Am Augraben         15:08  
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 205
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: ZOB - Distelberg - Glasewitzer Burg - Natur-u. Umweltpark - ZOB - Parumer Weg
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen