Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle            
  13 Güstrow, ZOB       14:55    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       14:56    
  13 Güstrow, Bleicherstraße       14:57    
  13 Güstrow, Liebnitzstraße       14:59    
  13 Güstrow, Neukruger Straße       15:01    
  13 Güstrow, Distelberg   07:48   :    
  13 Güstrow, Lindenallee   07:49   :    
  13 Güstrow, Werlestraße   07:50   :    
  13 Güstrow, Suckower Platz   07:52   :    
  13 Güstrow, Waldweg   07:53   :    
  13 Güstrow, Niklotstadion   07:55   15:04    
  13 Güstrow, Bockhorst   07:56   15:05    
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   07:58   15:07    
  12 Dehmen   : 07:55 :    
  13 Güstrow, GWG Am Augraben   07:59 07:59 15:08 15:05  
  13 Güstrow, GWG Koppelweg   08:00 08:02   15:06  
  12 Dehmen   :     15:12  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   08:01        
  13 Güstrow, Wildpark-MV (NUP)   08:04        
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   08:06        
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"   08:08        
  13 Güstrow, Plauer Straße   08:09        
  13 Güstrow, Bleicherstraße   08:14        
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   08:15        
  13 Güstrow, ZOB   08:16        
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   08:17        
  13 Güstrow, Feldstraße   08:18        
  13 Güstrow, Ulrichplatz   08:19        
  13 Güstrow, Kiebitzweg   08:20        
  13 Güstrow, Heideweg   08:21        
  13 Güstrow, Parumer Weg   08:22        
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 205
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: ZOB - Distelberg - Glasewitzer Burg - Natur-u. Umweltpark - ZOB - Parumer Weg
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Wichtige Informationen zur aktuellen Verkehrslage

Achtung: Warnstreik!


Sehr geehrte Fahrgäste,

aufgrund des Aufrufes zum Warnstreik seitens der Gewerkschaft ver.di am Donnerstag, den 23.01.2020  fallen alle Linienverkehre im gesamten Verkehrsgebiet der rebus im Landkreis und der Hansestadt Rostock aus. Dies betrifft auch die durch Drittunternehmen im Auftrag der rebus verkehrenden Fahrten.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen