205
Linie 205
Richtung 1 Güstrow: Ringstr. - Markt - Distelberg - Bahnhof/ZOB - ZOB - GWG Koppelweg
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle       f s    
  13 Güstrow, Ringstraße           07:34  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße           07:35  
  13 Güstrow, Pfahlweg           07:36  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße           07:37  
  13 Güstrow, Goldberger Straße           07:39  
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße           07:41  
  13 Güstrow, Neuwieder Weg           07:43  
  13 Güstrow, Franz-Parr-Platz           07:44  
  13 Güstrow, Markt           07:47  
  13 Güstrow, Am Berge           07:48  
  13 Güstrow, Distelberg       07:48 07:48 :  
  13 Güstrow, Lindenallee       07:49 07:49 :  
  13 Güstrow, Werlestraße       07:50 07:50 :  
  13 Güstrow, Suckower Platz       07:52 07:52 :  
  13 Güstrow, Waldweg       07:53 07:53 :  
  13 Güstrow, Niklotstadion       07:55 07:55 :  
  13 Güstrow, Bockhorst       07:56 07:56 :  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg       07:58 07:58 :  
  13 Güstrow, GWG Am Augraben       08:00 08:00 :  
  13 Güstrow, GWG Koppelweg       08:01 08:01 :  
  13 Güstrow, ZOB   06:35 07:05     :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:36 07:06     :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:38 07:08     :  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   06:40 07:10     07:50  
  13 Güstrow, Neukruger Straße   06:41 07:11     07:52  
  13 Güstrow, Tannenhof   06:42 07:12     07:53  
  13 Güstrow, Niklotstadion   06:43 07:13     07:55  
  13 Güstrow, Bockhorst   06:44 07:14     07:56  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   06:46 07:16     07:58  
  13 Güstrow, GWG Am Augraben   06:48 07:18     08:00  
  13 Güstrow, GWG Koppelweg   06:49 07:19     08:01  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
205
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 205
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: Ringstr. - Markt - Distelberg - Bahnhof/ZOB - ZOB - GWG Koppelweg
205Güstrow: GWG Am Augraben - Bahnhof/ZOB - Ringstraße
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400