205
Linie 205
Richtung 2 Güstrow: GWG Am Augraben - Bahnhof/ZOB - Ringstraße
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     f s      
  13 Güstrow, GWG Koppelweg   06:50 07:20 07:20 08:05    
  13 Güstrow, GWG Am Augraben   : : : : 15:15  
  13 Güstrow, GWG Koppelweg   : : : : 15:20  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   06:52 07:22 07:22 08:07 15:22  
  13 Güstrow, Bockhorst   06:54 07:24 07:24 08:09 15:24  
  13 Güstrow, Niklotstadion   06:55 07:25 07:25 08:10 15:25  
  13 Güstrow, Tannenhof   06:56 07:26 07:26 08:11 15:26  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   06:57 07:27 07:27 08:12 15:27  
  13 Güstrow, Haus des Handwerks   06:58 07:28 07:28 08:13 15:28  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   07:00 07:30 07:30 08:15 15:30  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   07:02 07:32 : 08:17 :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   07:03 07:33 : 08:18 :  
  13 Güstrow, ZOB   07:04 07:34 : 08:19 :  
  13 Güstrow, Am Berge       :   15:33  
  13 Güstrow, Gleviner Tor       :   15:34  
  13 Güstrow, Plauer Straße       :   15:36  
  13 Güstrow, Gutower Straße       :   15:37  
  13 Güstrow, Weinbergstraße I       :   15:38  
  13 Güstrow, Weinbergstraße II       :   15:39  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße       07:36   15:41  
  13 Güstrow, Pfahlweg       07:38   15:43  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße       07:40   15:44  
  13 Güstrow, Ringstraße           15:45  
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 205
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: GWG Am Augraben - Bahnhof/ZOB - Ringstraße
205Güstrow: Ringstr. - Markt - Distelberg - Bahnhof/ZOB - ZOB - GWG Koppelweg
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400