208
Linie 208
Bützow: Gewerbegebiet - Langestraße - K.-Marx-Str. - Gewerbegebiet
        Mo-Fr  
  Zone Haltestelle      
  14 Bützow, Gewerbegebiet   17:30  
  14 Bützow, Tarnower Chaussee   17:31  
  14 Bützow, Bahnhof   17:35  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße   17:37  
  14 Bützow, Am Hafen   17:39  
  14 Bützow, Lange Straße   17:40  
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor   17:41  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   :  
  14 Bützow, Gymnasium   :  
  14 Steinhagen   :  
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße   17:44  
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße   17:46  
  14 Bützow, Am Sandkrug   17:48  
  14 Bützow, Karl-Marx-Straße   17:49  
  14 Bützow, Krankenhaus   17:52  
  14 Bützow, Rühner Landweg   17:53  
  14 Bützow, Am Forsthof   17:55  
  14 Bützow, Ziegelhofweg   17:56  
  14 Bützow, Pustohler Chaussee   17:57  
  14 Bützow, Kastanienweg   17:58  
  14 Bützow, Wendeplatz   17:59  
  14 Bützow, Kastanienweg   18:01  
  14 Bützow, Gartenweg   18:02  
  14 Bützow, Ziegelhofweg   18:03  
  14 Bützow, Am Forsthof   18:04  
  14 Bützow, Rühner Landweg   :  
  14 Bützow, Krankenhaus   18:05  
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße   :  
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße   :  
  14 Bützow, Am Sandkrug   :  
  14 Bützow, Karl-Marx-Straße   :  
  14 Bützow, Schloßstraße   18:06  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   :  
  14 Bützow, Lange Straße   18:07  
  14 Bützow, Am Hafen   18:08  
  14 Bützow, Stadtpark   18:09  
  14 Bützow, Bahnhof   18:10  
  14 Bützow, Tarnower Chaussee   18:12  
  14 Bützow, Gewerbegebiet   18:13  
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 208
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow: Gewerbegebiet - Langestraße - K.-Marx-Str. - Gewerbegebiet
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400