208
Linie 208
Bützow: Gewerbegebiet - Langestraße - K.-Marx-Str. - Gewerbegebiet
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       f s                  
  14 Bützow, Gewerbegebiet     07:00     08:25 09:30 10:20 11:30 13:30 14:20 15:30 16:35 17:30
  14 Bützow, Tarnower Chaussee     07:01     08:26 09:31 10:21 11:31 13:31 14:21 15:31 16:36 17:31
  14 Bützow, Bahnhof   06:25 07:05 07:33 07:33 08:30 09:35 10:25 11:35 13:35 14:25 15:35 16:40 17:35
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße   06:27 07:07 07:35 07:35 08:32 09:37 10:27 11:37 13:37 14:27 15:37 16:42 17:37
  14 Bützow, Langestraße   06:30 07:10 07:38 07:38 08:35 09:40 10:30 11:40 13:40 14:30 15:40 16:45 17:40
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor   06:31 07:11 07:39 07:39 08:36 09:41 10:31 11:41 13:41 14:31 15:41 16:46 17:41
  14 Bützow, Rühner Landweg   06:35 : : : : : : : : : : : :
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : : : 07:41 : : : : : : : : :
  14 Bützow, Gymnasium   : : : 07:45 : : : : : : : : :
  14 Steinhagen   : : 07:50 07:50 : : : : : : : : :
  14 Bützow, Kühlungsborner Str.   : : : : 08:39 : 10:34 : 13:44 : 15:44 : 17:44
  14 Bützow, Friedhof   : : : : 08:41 : 10:36 : 13:46 : 15:46 : 17:46
  14 Bützow, Am Sandkrug   : : 07:54 07:54 08:43 : 10:38 : 13:48 : 15:48 : 17:48
  14 Bützow, Karl-Marx-Straße   : : 07:55 07:55 08:44 : 10:39 : 13:49 : 15:49 : 17:49
  14 Bützow, Krankenhaus   : 07:14 07:58 07:58 08:47 09:44 10:42 11:44 13:52 14:34 15:52 16:49 17:52
  14 Bützow, Rühner Landweg   : : : : : 09:45 10:43 11:45 13:53 14:35 15:53 16:50 17:53
  14 Bützow, Am Forsthof   : 07:15 07:59 07:59 08:48 09:47 10:45 11:47 13:55 14:37 15:55 16:52 17:55
  14 Bützow, Pustohler Chaussee   : 07:16 08:00 08:00 08:49 09:48 10:46 11:48 13:56 14:38 15:56 16:53 17:56
  14 Bützow, Pustholer Chaussee WP   : 07:18 08:02 08:02 08:51 09:50 10:48 11:50 13:58 14:40 15:58 16:55 17:58
  14 Bützow, Kastanienweg   : 07:21 08:05 08:05 08:54 09:53 10:51 11:53 14:01 14:43 16:01 16:58 18:01
  14 Bützow, Gartenweg   : 07:22 08:06 08:06 08:55 09:54 10:52 11:54 14:02 14:44 16:02 16:59 18:02
  14 Bützow, Ziegelhofweg   : 07:23 08:07 08:07 08:56 09:55 10:53 11:55 14:03 14:45 16:03 17:00 18:03
  14 Bützow, Am Forsthof   : 07:24 08:08 08:08 08:57 09:56 10:54 11:56 14:04 14:46 16:04 17:01 18:04
  14 Bützow, Rühner Landweg   : : 08:09 08:09 08:58 : : : : : : : :
  14 Bützow, Rosengarten   : 07:25 08:15 08:15 09:04 09:57 10:55 11:57 14:05 14:47 16:05 17:02 18:05
  14 Bützow, Kühlungsborner Str.   06:39 : : : : 10:00 : 12:00 : 14:50 : 17:05 :
  14 Bützow, Friedhof   06:41 : : : : 10:02 : 12:02 : 14:52 : 17:07 :
  14 Bützow, Am Sandkrug   06:43 : : : : 10:04 : 12:04 : 14:54 : 17:09 :
  14 Bützow, Karl-Marx-Straße   06:44 : : : : 10:05 : 12:05 : 14:55 : 17:10 :
  14 Bützow, Schloßstraße   06:47 07:26 08:16 08:16 09:05 10:08 10:56 12:08 14:06 14:58 16:06 17:13 18:06
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : 07:27 : : : : : : 14:07 : : : :
  14 Bützow, Langestraße   06:48 07:28 08:17 08:17 09:06 10:09 10:57 12:09 14:08 14:59 16:07 17:14 18:07
  14 Bützow, Stadtpark   06:50 07:30 08:19 08:19 09:08 10:13 11:01 12:13 14:12 15:03 16:11 17:18 18:11
  14 Bützow, Bahnhofstraße   06:51 : 08:20 08:20 09:09 10:15 11:03 12:15 14:14 15:05 16:13 17:20 18:13
  14 Bützow, Bahnhof   : 07:31 : : : : :   : : : : :
  14 Bützow, Tarnower Chaussee   06:53   08:22 08:22 09:11 10:17 11:05   14:16 15:07 16:15 17:22 18:15
  14 Bützow, Gewerbegebiet   06:54   08:23 08:23 09:12 10:18 11:06   14:17 15:08 16:16 17:23 18:16
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 208
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow: Gewerbegebiet - Langestraße - K.-Marx-Str. - Gewerbegebiet
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400