210
Linie 210
Richtung 1 Güstrow - Kritzkow - Hohen Sprenz - Dummerstorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di Di Di, Do
Fr
Di, Do
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s f s s s s s f s s
  10 Laage, Breesener Straße                            
  10 Laage, Schulplatz                            
  10 Kronskamp                            
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße                   13:45        
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße                   13:46        
  13 Güstrow, ZOB   04:50 06:20 06:30     11:10   12:45 13:53   14:10 14:10  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   04:51 : :     :   :     14:11 :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   04:52 : :     :   :     14:12 :  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   04:54 : :     :   :     14:14 :  
  13 Güstrow, Neue Straße   : 06:21 06:32     11:12   12:47     : 14:12  
  13 Güstrow, Wendenstraße   : : :     :   :     : 14:15  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   04:55 06:25 06:35     11:15   12:50     14:16 :  
  13 Güstrow, Distelberg   04:56 : 06:37     11:18   12:53     14:18 14:18  
  13 Güstrow, KMG Klinikum   : : :     :   :     : :  
  12 Suckow   : : 06:42     :   12:58     : :  
  12 Sarmstorf   05:01 06:28 06:46     11:22   13:02     14:22 14:22  
  12 Sarmstorf, Dorf   : : 06:50     :   13:05     : 14:24  
  12 Kuhs, I   05:03 06:30 06:55     11:24   13:10     14:24 14:28  
  12 Kuhs, II   05:04 06:31 06:56     11:25   13:11     14:25 14:29  
  12 Zehlendorf, Abzweig   05:05 06:33 06:58     :   13:13     14:26 14:30  
  12 Zehlendorf   : 06:35 07:00     :   13:14     : :  
  12 Zehlendorf, Wendeplatz   : 06:36 07:01     :   13:16     : :  
  11 Kritzkow   05:07   07:10     11:27   13:18     14:28 14:32  
  11 Weitendorf, B 103   :   07:13     :   13:21     : :  
  10 Kronskamp   :   07:18     :   13:25     : :  
  10 Laage, Breesener Straße   :   :     :   :     : :  
  11 Weitendorf, Schwaaner Str.   05:10   : 08:15 08:25 11:30 12:20 :   13:55 14:31 14:35 15:40
  10 Wolander Chaussee   05:12   : 08:16 08:26 11:31 12:21 :   13:57 14:32 14:36 15:42
  10 Woland   05:13   : 08:17 08:27 11:32 12:22 :   13:58 14:33 14:37 15:43
  10 Dudinghausen   05:14   : 08:19 08:29 11:34 12:24 :   14:00 14:35 14:39 15:45
  10 Hohen Sprenz   05:16   : 08:22 08:32 11:37 12:26 :   14:02 14:38 14:42 15:47
  9 Sabel, Abzweig   05:17   : 08:23 08:33 11:38 12:27 :   14:04 14:39 14:43  
  9 Sabel, Abzweig   :   : : : : : :   : : :  
  10 Hohen Sprenz, Sabeler Chaussee   05:18   : 08:24 08:34 11:39 12:28 :   14:05 14:40 14:44  
  10 Friedrichshof, Abzweig   05:19   : 08:25 08:35 11:40 12:29 :   14:07 14:41 14:45  
  10 Friedrichshof   :   : : : : (12:31) :   (14:10) : :  
  9 Sabel, Neubau   05:21   : 08:26 08:36 11:41 12:34 :   14:13 14:43 14:47  
  9 Sabel   05:22   : 08:27 08:37 11:42 12:35 :   14:14 14:44 14:48  
  9 Sabel, Ausbau   :   : : : : (12:37) :   (14:16) : :  
  9 Kankel, I   05:23   : 08:28 08:38 11:43 : :   : 14:45 14:49  
  9 Kankel, II   05:24   : 08:29 08:39 11:44 12:40 :   14:19 14:46 14:50  
  9 Scharstorf, Bahnhof   05:26   : 08:31 08:41 11:46   :     14:48 14:52  
  9 Groß Potrems   :   : 08:34 08:44 11:49   :     : :  
  9 Kossow Krug   :   : 08:36 08:46 11:51   :     : :  
  9 Alt Kätwin, Abzweig   :   : 08:38 08:48 11:53   :     : :  
  10 Klein Lantow, Abzweig   :   : 08:40 08:50 11:55   :     : :  
  10 Laage, Bahnhofstraße   :   : 08:43 08:53 11:58   13:29     : :  
  10 Kronskamp   :   : : : :   :     : :  
  10 Laage, Schulplatz   :   07:23 : : :   :     : :  
  10 Laage, Breesener Straße   :     08:45 08:55 12:00   13:31     : :  
  10 Laage, Breesener Straße   :                   : :  
  9 Scharstorf   (05:28)                   (14:50) (14:54)  
  8 Prisannewitz   05:29                   14:52 14:56  
  8 Prisannewitz, Ausbau   05:30                   14:53 14:57  
  8 Kavelstorf, Schule   05:32                   14:55 14:59  
  8 Kavelstorf, Neubau   05:33                   14:57 15:01  
  8 Dummerstorf, Neubau   :                        
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   05:36                        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
210
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 210
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Kritzkow - Hohen Sprenz - Dummerstorf
210Dummerstorf - Hohen Sprenz - Kritzkow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400