210
Linie 210
Richtung 1 Güstrow - Kritzkow - Hohen Sprenz - Dummerstorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 01.06.22
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Di Di Di, Do
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s f s s s s f s  
  13 W.-Seelenbinder-Straße             13:45          
  13 Clara-Zetkin-Straße             13:46          
  13 Güstrow, ZOB   04:50 06:20       13:53   14:10 14:10    
  13 Neue Straße   : 06:21           14:12 :    
  13 Wendenstraße   : :           14:15 :    
  13 Eisenbahnstraße   04:51 :           : 14:11    
  13 Bleicherstraße   04:52 :           : 14:12    
  13 Liebnitzstraße   04:54 :           : 14:14    
  13 Rostocker Chaussee   04:55 06:25           : 14:16    
  13 Distelberg   04:56 :           14:18 14:18    
  12 Sarmstorf   05:01 06:28           14:22 14:22    
  12 Sarmstorf, Dorf   : :           14:24 :    
  12 Kuhs, I   05:03 06:30           14:28 14:24    
  12 Kuhs, II   05:04 06:31           14:29 14:25    
  12 Zehlendorf, Abzweig   05:05 06:33           14:30 14:26    
  12 Zehlendorf   : 06:35           : :    
  12 Zehlendorf, Wendeplatz   : 06:36           : :    
  11 Kritzkow   05:07             14:32 14:28    
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße   05:10   08:15 08:25 12:20   13:55 14:35 14:31 15:40  
  10 Wolander Chaussee   05:12   08:16 08:26 12:21   13:57 14:37 14:33 15:42  
  10 Woland   05:13   08:17 08:27 12:22   13:58 14:38 14:34 15:43  
  10 Dudinghausen   05:14   08:19 08:29 12:24   14:00 14:39 14:35 15:45  
  10 Hohen Sprenz   05:16   08:22 08:32 12:26   14:02 14:41 14:37 15:47  
  10 Sabel, Abzweig   05:17   08:23 08:33 12:27   14:04 14:43 14:39    
  10 Sabeler Chaussee   05:18   08:24 08:34 12:28   14:05 14:44 14:40    
  10 Friedrichshof, Abzweig   05:19   08:25 08:35 12:29   14:07 14:45 14:41    
  10 Friedrichshof   :   : : (12:31)   (14:10) : :    
  9 Sabel, Neubau   05:21   08:26 08:36 12:34   14:13 14:47 14:43    
  9 Sabel   05:22   08:27 08:37 12:35   14:14 14:48 14:44    
  9 Sabel, Ausbau   :   : : (12:37)   (14:16) : :    
  9 Kankel, I   05:23   08:28 08:38 :   : 14:49 14:45    
  9 Kankel, II   05:24   08:29 08:39 12:40   14:19 14:50 14:46    
  9 Scharstorf, Bahnhof   05:26   08:31 08:41       14:52 14:48    
  9 Groß Potrems   :   08:34 08:44       : :    
  9 Kossow Krug   :   08:36 08:46       : :    
  9 Alt Kätwin, Abzweig   :   08:38 08:48       : :    
  10 Klein Lantow, Abzweig   :   08:40 08:50       : :    
  9 Scharstorf   (05:28)   : :       (14:54) (14:50)    
  10 Laage, Bahnhofstraße   :   08:43 08:53       : :    
  10 Laage, Breesener Straße   :   08:45 08:55       : :    
  8 Prisannewitz   05:29             14:56 14:52    
  8 Prisannewitz, Ausbau   05:30             14:57 14:53    
  8 Kavelstorf, Kirche   05:32             14:59 14:55    
  8 Kavelstorf, Schule   05:33             : 14:56    
  8 Kavelstorf, Neubau   05:34             15:01 14:57    
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   05:36                    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
210
Gültig vom 03.01.2022 bis 31.05.2022
Zuletzt aktualisiert am: 21.04.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 210
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Kritzkow - Hohen Sprenz - Dummerstorf
210Dummerstorf - Hohen Sprenz - Kritzkow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400