Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di Di Di, Do
Fr
Di, Do
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s f s s s s s f s s
  10 Laage, Breesener Straße                            
  10 Laage, Schulplatz                            
  10 Kronskamp                            
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße                   13:45        
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße                   13:46        
  13 Güstrow, ZOB   04:50 06:20 06:30     11:10   12:45 13:53   14:10 14:10  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   04:51 : :     :   :     14:11 :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   04:52 : :     :   :     14:12 :  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   04:54 : :     :   :     14:14 :  
  13 Güstrow, Neue Straße   : 06:21 06:32     11:12   12:47     : 14:12  
  13 Güstrow, Wendenstraße   : : :     :   :     : 14:15  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   04:55 06:25 06:35     11:15   12:50     14:16 :  
  13 Güstrow, Distelberg   04:56 : 06:37     11:18   12:53     14:18 14:18  
  13 Güstrow, KMG Klinikum   : : :     :   :     : :  
  12 Suckow   : : 06:42     :   12:58     : :  
  12 Sarmstorf   05:01 06:28 06:46     11:22   13:02     14:22 14:22  
  12 Sarmstorf, Dorf   : : 06:50     :   13:05     : 14:24  
  12 Kuhs, I   05:03 06:30 06:55     11:24   13:10     14:24 14:28  
  12 Kuhs, II   05:04 06:31 06:56     11:25   13:11     14:25 14:29  
  12 Zehlendorf, Abzweig   05:05 06:33 06:58     :   13:13     14:26 14:30  
  12 Zehlendorf   : 06:35 07:00     :   13:14     : :  
  12 Zehlendorf, Wendeplatz   : 06:36 07:01     :   13:16     : :  
  11 Kritzkow   05:07   07:10     11:27   13:18     14:28 14:32  
  11 Weitendorf, B 103   :   07:13     :   13:21     : :  
  10 Kronskamp   :   07:18     :   13:25     : :  
  10 Laage, Breesener Straße   :   :     :   :     : :  
  11 Weitendorf, Schwaaner Str.   05:10   : 08:15 08:25 11:30 12:20 :   13:55 14:31 14:35 15:40
  10 Wolander Chaussee   05:12   : 08:16 08:26 11:31 12:21 :   13:57 14:32 14:36 15:42
  10 Woland   05:13   : 08:17 08:27 11:32 12:22 :   13:58 14:33 14:37 15:43
  10 Dudinghausen   05:14   : 08:19 08:29 11:34 12:24 :   14:00 14:35 14:39 15:45
  10 Hohen Sprenz   05:16   : 08:22 08:32 11:37 12:26 :   14:02 14:38 14:42 15:47
  9 Sabel, Abzweig   05:17   : 08:23 08:33 11:38 12:27 :   14:04 14:39 14:43  
  9 Sabel, Abzweig   :   : : : : : :   : : :  
  10 Hohen Sprenz, Sabeler Chaussee   05:18   : 08:24 08:34 11:39 12:28 :   14:05 14:40 14:44  
  10 Friedrichshof, Abzweig   05:19   : 08:25 08:35 11:40 12:29 :   14:07 14:41 14:45  
  10 Friedrichshof   :   : : : : (12:31) :   (14:10) : :  
  9 Sabel, Neubau   05:21   : 08:26 08:36 11:41 12:34 :   14:13 14:43 14:47  
  9 Sabel   05:22   : 08:27 08:37 11:42 12:35 :   14:14 14:44 14:48  
  9 Sabel, Ausbau   :   : : : : (12:37) :   (14:16) : :  
  9 Kankel, I   05:23   : 08:28 08:38 11:43 : :   : 14:45 14:49  
  9 Kankel, II   05:24   : 08:29 08:39 11:44 12:40 :   14:19 14:46 14:50  
  9 Scharstorf, Bahnhof   05:26   : 08:31 08:41 11:46   :     14:48 14:52  
  9 Groß Potrems   :   : 08:34 08:44 11:49   :     : :  
  9 Kossow Krug   :   : 08:36 08:46 11:51   :     : :  
  9 Alt Kätwin, Abzweig   :   : 08:38 08:48 11:53   :     : :  
  10 Klein Lantow, Abzweig   :   : 08:40 08:50 11:55   :     : :  
  10 Laage, Bahnhofstraße   :   : 08:43 08:53 11:58   13:29     : :  
  10 Kronskamp   :   : : : :   :     : :  
  10 Laage, Schulplatz   :   07:23 : : :   :     : :  
  10 Laage, Breesener Straße   :     08:45 08:55 12:00   13:31     : :  
  10 Laage, Breesener Straße   :                   : :  
  9 Scharstorf   (05:28)                   (14:50) (14:54)  
  8 Prisannewitz   05:29                   14:52 14:56  
  8 Prisannewitz, Ausbau   05:30                   14:53 14:57  
  8 Kavelstorf, Schule   05:32                   14:55 14:59  
  8 Kavelstorf, Neubau   05:33                   14:57 15:01  
  8 Dummerstorf, Neubau   :                        
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   05:36                        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
210
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 210
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Kritzkow - Hohen Sprenz - Dummerstorf
210Dummerstorf - Hohen Sprenz - Kritzkow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen