210
Linie 210
Richtung 1 Güstrow - Kritzkow - Hohen Sprenz - Dummerstorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr                    
  Zone Haltestelle     s s f s s s f s s  
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße             13:45          
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße             13:46          
  13 Güstrow, ZOB   05:05 06:20       13:53   14:05 14:05    
  13 Güstrow, Neue Straße   : 06:21           : 14:07    
  13 Güstrow, Wendenstraße   : :           : 14:10    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:06 :           14:06 :    
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:07 :           14:07 :    
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   05:09 :           14:09 :    
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   05:10 06:25           14:11 :    
  13 Güstrow, Distelberg   05:11 :           14:13 14:13    
  12 Sarmstorf   05:16 06:28           14:17 14:17    
  12 Sarmstorf, Dorf   : :           : (14:19)    
  12 Kuhs, I   05:18 06:30           14:19 14:23    
  12 Kuhs, II   05:19 06:31           14:20 14:24    
  12 Zehlendorf, Abzweig   05:20 06:33           14:21 14:25    
  12 Zehlendorf   : 06:35           : :    
  12 Zehlendorf, Wendeplatz   : 06:36           : :    
  11 Kritzkow   05:22             14:23 14:27    
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße   05:25   08:15 08:25 12:20   13:55 14:26 14:30 15:40  
  10 Wolander Chaussee   05:27   08:16 08:26 12:21   13:57 14:28 14:32 15:42  
  10 Woland   05:28   08:17 08:27 12:22   13:58 14:29 14:33 15:43  
  10 Dudinghausen   05:29   08:19 08:29 12:24   14:00 14:30 14:34 15:45  
  10 Hohen Sprenz   05:31   08:22 08:32 12:26   14:02 14:32 14:36 15:47  
  10 Sabel, Abzweig   05:32   08:23 08:33 12:27   14:04 14:34 14:38    
  10 Sabeler Chaussee   05:33   08:24 08:34 12:28   14:05 14:35 14:39    
  10 Friedrichshof, Abzweig   05:34   08:25 08:35 12:29   14:07 14:36 14:40    
  10 Friedrichshof   :   : : (12:31)   (14:10) : :    
  9 Sabel, Haus 24   :   : : :   14:12 : :    
  9 Sabel, Neubau   05:36   08:26 08:36 12:34   14:13 14:38 14:42    
  9 Sabel   05:37   08:27 08:37 12:35   14:14 14:39 14:43    
  9 Sabel, Ausbau   :   : : (12:37)   (14:16) : :    
  9 Kankel, I   05:38   08:28 08:38 :   : 14:40 14:44    
  9 Kankel, II   05:39   08:29 08:39 12:40   14:19 14:41 14:45    
  9 Scharstorf, Bahnhof   05:41   08:31 08:41       14:43 14:47    
  9 Groß Potrems   :   08:34 08:44       : :    
  9 Kossow Krug   :   08:36 08:46       : :    
  9 Alt Kätwin, Abzweig   :   08:38 08:48       : :    
  10 Klein Lantow, Abzweig   :   08:40 08:50       : :    
  9 Scharstorf   (05:43)   : :       (14:45) (14:49)    
  10 Laage, Bahnhofstraße   :   08:43 08:53       : :    
  10 Laage, Breesener Straße   :   08:45 08:55       : :    
  8 Prisannewitz   05:44             14:47 14:51    
  8 Prisannewitz, Ausbau   05:45             14:48 14:52    
  8 Kavelstorf, Kirche   05:47             14:50 14:54    
  8 Kavelstorf, Neubau   05:49             14:52 14:56    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
210
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-400 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 210
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gstrow - Kritzkow - Hohen Sprenz - Dummerstorf
210Dummerstorf - Hohen Sprenz - Kritzkow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!