210
Linie 210
Richtung 1 Güstrow - Kritzkow - Hohen Sprenz - Dummerstorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di Di Di, Do
Fr
Di, Do
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   P s s s f sK sK s s s sP fP sK
  10 Laage, Breesener Straße               12:08            
  10 Laage, Schulplatz               12:10     13:45     15:30
  10 Kronskamp               12:15     13:50     15:35
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße               :   13:45 :     :
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße               :   13:46 :     :
  13 Güstrow, ZOB   04:50 06:20 06:35     11:10 : 12:45 13:53 : 14:10 14:10 :
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   04:51 : :     : : :   : : 14:11 :
  13 Güstrow, Bleicherstraße   04:52 : :     : : :   : : 14:12 :
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   04:54 : :     : : :   : : 14:14 :
  13 Güstrow, Neue Straße   : 06:22 06:37     11:12 : 12:47   : 14:12 : :
  13 Güstrow, Wendenstraße   : : :     : : :   : 14:15 : :
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   04:55 06:25 06:40     11:15 : 12:50   : : 14:16 :
  13 Güstrow, Distelberg   04:56 : 06:42     11:18 : 12:53   : 14:18 14:18 :
  13 Güstrow, KMG Klinikum   : : :     : : :   : : : :
  12 Suckow   : : :     : : 12:58   : : : :
  12 Sarmstorf   05:01 06:28 06:46     11:22 : 13:02   : 14:22 14:22 :
  12 Sarmstorf, Dorf   : : 06:50     : : 13:05   : 14:24 : :
  12 Kuhs, I   05:03 06:30 06:55     11:24 : 13:10   : 14:28 14:24 :
  12 Kuhs, II   05:04 06:31 06:56     11:25 : 13:11   : 14:29 14:25 :
  12 Zehlendorf, Abzweig   05:05 06:33 06:58     11:26 : 13:13   : 14:30 14:26 :
  12 Zehlendorf   : 06:36 07:01     : : 13:15   : : : :
  11 Kritzkow   05:07   07:10     11:27 : 13:17   : 14:32 14:28 :
  11 Weitendorf, B 103   :   07:13     : : 13:20   : : : :
  10 Kronskamp   :   07:18     : : 13:24   : : : :
  10 Laage, Breesener Straße   :   :     : : 13:31   : : : :
  11 Weitendorf, Schwaaner Str.   05:10   : 08:15 08:25 11:30 12:20     13:55 14:35 14:31 15:40
  10 Wolander Chaussee   05:12   : 08:16 08:26 11:31 12:21     13:57 14:36 14:32 15:42
  10 Woland   05:13   : 08:17 08:27 11:32 12:22     13:58 14:37 14:33 15:43
  10 Dudinghausen   05:14   : 08:19 08:29 11:34 12:24     14:00 14:39 14:35 15:45
  10 Hohen Sprenz   05:16   : 08:22 08:32 11:36 12:26     14:02 14:42 14:38 15:47
  9 Sabel, Abzweig   05:17   : 08:23 08:33 11:37 12:27     14:04 14:43 14:39  
  9 Sabel, Abzweig   :   : : : : :     : : :  
  10 Hohen Sprenz, Sabeler Chaussee   05:18   : 08:24 08:34 11:38 12:28     14:06 14:44 14:40  
  10 Friedrichshof, Abzweig   05:19   : 08:25 08:35 11:39 12:29     14:08 14:45 14:41  
  10 Friedrichshof   :   : : : : (12:31)     (14:10) : :  
  9 Sabel, Neubau   05:21   : 08:26 08:36 11:41 12:34     14:13 14:47 14:43  
  9 Sabel   05:22   : 08:27 08:37 11:42 12:35     14:15 14:48 14:44  
  9 Sabel, Ausbau   :   : : : : 12:37     14:17 : :  
  9 Kankel, I   05:23   : 08:28 08:38 11:43 :     : 14:49 14:45  
  9 Kankel, II   05:24   : 08:29 08:39 11:44 12:40     14:20 14:50 14:46  
  9 Scharstorf, Bahnhof   05:26   : 08:31 08:41 11:46         14:52 14:48  
  9 Groß Potrems   :   : 08:34 08:44 11:49         : :  
  9 Kossow Krug   :   : 08:36 08:46 11:51         : :  
  9 Alt Kätwin, Abzweig   :   : 08:38 08:48 11:53         : :  
  10 Klein Lantow, Abzweig   :   : 08:40 08:50 11:55         : :  
  10 Kronskamp   :   : : : :         : :  
  10 Laage, Schulplatz   :   07:23 : : :         : :  
  10 Laage, Breesener Straße   :     : : :         : :  
  10 Laage, Breesener Straße   :     08:45 08:55 12:00         : :  
  9 Scharstorf   (05:28)                   (14:54) (14:50)  
  8 Prisannewitz   05:29                   14:56 14:52  
  8 Prisannewitz, Ausbau   05:30                   14:57 14:53  
  8 Kavelstorf, Schule   05:32                   14:59 14:55  
  8 Kavelstorf, Neubau   05:33                   15:01 14:57  
  8 Dummerstorf, Neubau   :                        
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   05:36                        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
210
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
P  - verkehrt als L 113 weiter nach Rostock
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 210
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Kritzkow - Hohen Sprenz - Dummerstorf
210Dummerstorf - Hohen Sprenz - Kritzkow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400