210
Linie 210
Richtung 1 Güstrow - Kritzkow - Hohen Sprenz - Dummerstorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 04.03.24
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Di Di Di, Do
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s f s s s f s s  
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße             13:45          
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße             13:46          
  13 Güstrow, ZOB   05:05 06:20       13:53   14:05 14:05    
  13 Güstrow, Neue Straße   : 06:21           : 14:07    
  13 Güstrow, Wendenstraße   : :           : 14:10    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:06 :           14:06 :    
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:07 :           14:07 :    
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   05:09 :           14:09 :    
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   05:10 06:25           14:11 :    
  13 Güstrow, Distelberg   05:11 :           14:13 14:13    
  12 Sarmstorf   05:16 06:28           14:17 14:17    
  12 Sarmstorf, Dorf   : :           : (14:19)    
  12 Kuhs, I   05:18 06:30           14:19 14:23    
  12 Kuhs, II   05:19 06:31           14:20 14:24    
  12 Zehlendorf, Abzweig   05:20 06:33           14:21 14:25    
  12 Zehlendorf   : 06:35           : :    
  12 Zehlendorf, Wendeplatz   : 06:36           : :    
  11 Kritzkow   05:22             14:23 14:27    
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße   05:25   08:15 08:25 12:20   13:55 14:26 14:30 15:40  
  10 Wolander Chaussee   05:27   08:16 08:26 12:21   13:57 14:28 14:32 15:42  
  10 Woland   05:28   08:17 08:27 12:22   13:58 14:29 14:33 15:43  
  10 Dudinghausen   05:29   08:19 08:29 12:24   14:00 14:30 14:34 15:45  
  10 Hohen Sprenz   05:31   08:22 08:32 12:26   14:02 14:32 14:36 15:47  
  10 Sabel, Abzweig   05:32   08:23 08:33 12:27   14:04 14:34 14:38    
  10 Sabeler Chaussee   05:33   08:24 08:34 12:28   14:05 14:35 14:39    
  10 Friedrichshof, Abzweig   05:34   08:25 08:35 12:29   14:07 14:36 14:40    
  10 Friedrichshof   :   : : (12:31)   (14:10) : :    
  9 Sabel, Haus 24   :   : : :   14:12 : :    
  9 Sabel, Neubau   05:36   08:26 08:36 12:34   14:13 14:38 14:42    
  9 Sabel   05:37   08:27 08:37 12:35   14:14 14:39 14:43    
  9 Sabel, Ausbau   :   : : (12:37)   (14:16) : :    
  9 Kankel, I   05:38   08:28 08:38 :   : 14:40 14:44    
  9 Kankel, II   05:39   08:29 08:39 12:40   14:19 14:41 14:45    
  9 Scharstorf, Bahnhof   05:41   08:31 08:41       14:43 14:47    
  9 Groß Potrems   :   08:34 08:44       : :    
  9 Kossow Krug   :   08:36 08:46       : :    
  9 Alt Kätwin, Abzweig   :   08:38 08:48       : :    
  10 Klein Lantow, Abzweig   :   08:40 08:50       : :    
  9 Scharstorf   (05:43)   : :       (14:45) (14:49)    
  10 Laage, Bahnhofstraße   :   08:43 08:53       : :    
  10 Laage, Breesener Straße   :   08:45 08:55       : :    
  8 Prisannewitz   05:44             14:47 14:51    
  8 Prisannewitz, Ausbau   05:45             14:48 14:52    
  8 Kavelstorf, Kirche   05:47             14:50 14:54    
  8 Kavelstorf, Neubau   05:49             14:52 14:56    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
210
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 210
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Kritzkow - Hohen Sprenz - Dummerstorf
210Dummerstorf - Hohen Sprenz - Kritzkow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen