210
Linie 210
Richtung 2 Dummerstorf - Hohen Sprenz - Kritzkow - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 03.01.22
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di Di, Do
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s s f s s s    
  10 Laage, Breesener Straße         12:00 12:08        
  10 Laage, Schulplatz         : 12:10 13:45 15:30    
  10 Kronskamp         : 12:15 13:50 15:35    
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße         : 12:20 13:55 15:40    
  10 Klein Lantow, Abzweig         12:04          
  9 Alt Kätwin, Abzweig         12:06          
  9 Kossow Krug         12:08          
  8 Dummerstorf, Neubau         :       16:28  
  9 Groß Potrems         12:10       :  
  8 Kavelstorf, Neubau         :       16:32  
  8 Kavelstorf, Kirche   06:31 06:31   :       16:34  
  8 Prisannewitz, Ausbau   06:33 06:33   :       16:36  
  8 Prisannewitz   06:34 06:34   :       16:37  
  9 Scharstorf   (06:38) (06:38)   :       (16:40)  
  9 Scharstorf, Bahnhof   06:40 06:40   12:13       16:42  
  9 Kankel, II   06:45 06:45   12:18       16:45  
  9 Kankel, I   06:46 06:46   12:19       16:46  
  9 Sabel   06:47 06:47   12:20       16:47  
  9 Sabel, Neubau   06:48 06:48   12:21       16:48  
  10 Friedrichshof, Abzweig   06:50 06:50   12:23       16:49  
  10 Sabeler Chaussee   06:51 06:51   12:24       16:50  
  10 Sabel, Abzweig   06:52 06:52   12:25       16:51  
  10 Hohen Sprenz   06:54 06:54   12:27       16:52  
  10 Dudinghausen   : :   12:29       :  
  10 Woland   : :   12:30       :  
  10 Wolander Chaussee   : :   12:31       :  
  11 Weitendorf, B 103   : :   12:33       :  
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg   06:55 06:55           16:53  
  11 Kritzkow   07:05 07:05           17:01  
  12 Zehlendorf   07:09 07:09           :  
  12 Zehlendorf, Wendeplatz   07:10 07:10           :  
  12 Zehlendorf, Abzweig   07:13 07:13           17:03  
  12 Kuhs, II   07:15 07:15           17:05  
  12 Kuhs, I   07:16 07:16           17:06  
  12 Sarmstorf   07:18 07:18           17:08  
  12 Suckow   07:22 : 07:25         :  
  13 Güstrow, Distelberg   07:26 07:22 07:30         17:12  
  13 Güstrow, Lindenallee   : 07:23 07:31         :  
  13 Güstrow, Wendenstraße   : : 07:34         :  
  13 Güstrow, Neue Straße   : 07:27 :         :  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   07:28 : :         17:14  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   07:29 : :         17:15  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   07:32 : :         17:18  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   07:33 : 07:40         17:19  
  13 Güstrow, ZOB   07:34 07:31 :         17:20  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     07:33 :            
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle     07:35 07:41            
  13 Güstrow, Markt     07:39 07:43            
  13 Güstrow, Gleviner Tor     07:41 07:45            
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße     07:45 :            
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     07:48 07:48            
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße     07:49 07:49            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
210
Gültig vom 02.08.2021 bis 02.01.2022
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
01.01.22 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 210
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Dummerstorf - Hohen Sprenz - Kritzkow - Güstrow
210Güstrow - Kritzkow - Hohen Sprenz - Dummerstorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400