210
Linie 210
Richtung 2 Dummerstorf - Hohen Sprenz - Kritzkow - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 13.03.21
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di Di, Do
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f s f s s s   s  
  10 Laage, Breesener Straße         12:00 12:08          
  10 Laage, Schulplatz         : 12:10 13:45 15:30      
  10 Kronskamp         : 12:15 13:50 15:35      
  10 Klein Lantow, Abzweig         12:04 : : :      
  9 Alt Kätwin, Abzweig         12:06 : : :      
  9 Kossow Krug         12:08 : : :      
  9 Groß Potrems         12:10 : : :      
  8 Dummerstorf, Neubau         : : : : 16:28    
  8 Kavelstorf, Neubau         : : : : 16:32    
  8 Kavelstorf, Schule   06:31 06:31   : : : : 16:34    
  8 Prisannewitz, Ausbau   06:33 06:33   : : : : 16:36    
  8 Prisannewitz   06:34 06:34   : : : : 16:37    
  9 Scharstorf   (06:38) (06:38)   : : : : (16:40)    
  9 Scharstorf, Bahnhof   06:40 06:40   12:13 : : : 16:42    
  9 Kankel, II   06:45 06:45   12:18 : : : 16:45    
  9 Kankel, I   06:46 06:46   12:19 : : : 16:46    
  9 Sabel   06:47 06:47   12:20 : : : 16:47    
  9 Sabel, Neubau   06:48 06:48   12:21 : : : 16:48    
  10 Friedrichshof, Abzweig   06:50 06:50   12:23 : : : 16:49    
  10 Sabeler Chaussee   06:51 06:51   12:24 : : : 16:50    
  10 Sabel, Abzweig   06:52 06:52   12:25 : : : 16:51    
  10 Hohen Sprenz   06:54 06:54   12:27 : : : 16:52    
  10 Dudinghausen   06:56 06:56   12:29 : : : 16:54    
  10 Woland   06:57 06:57   12:30 : : : 16:55    
  10 Wolander Chaussee   06:58 06:58   12:31 : : : 16:56    
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße   : :   : 12:20 13:55 15:40 :    
  11 Weitendorf, B 103   07:00 07:00   12:33       16:58 17:12  
  11 Kritzkow   07:10 07:10           17:00 17:14  
  12 Zehlendorf, Abzweig   07:12 07:12           17:02 17:16  
  12 Kuhs, II   07:14 07:14           17:04 17:18  
  12 Kuhs, I   07:15 07:15           17:05 17:19  
  12 Sarmstorf   07:17 07:17           17:07 17:21  
  12 Suckow   : 07:21 07:25         : :  
  13 Güstrow, Distelberg   07:22 07:26 07:30         17:12 17:26  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   : 07:28 :         17:14 17:28  
  13 Güstrow, Lindenallee   07:23 : 07:31         : :  
  13 Güstrow, Wendenstraße   : : 07:34         : :  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   : 07:29 :         17:15 17:29  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   : 07:32 :         17:18 17:32  
  13 Güstrow, Neue Straße   07:27 : :         : :  
  13 Güstrow, ZOB   07:31 : :         : :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   07:33 07:33 07:40         17:19 17:33  
  13 Güstrow, ZOB   : 07:34 :         17:20 17:34  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   07:35   07:41              
  13 Güstrow, Markt   07:39   07:43              
  13 Güstrow, Gleviner Tor   07:41   07:45              
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße   07:45   :              
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   07:48   07:48              
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   07:49   07:49              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
210
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 210
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Dummerstorf - Hohen Sprenz - Kritzkow - Güstrow
210Güstrow - Kritzkow - Hohen Sprenz - Dummerstorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 10. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (08.03.2021) bis Freitag (12.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen