Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di Di, Do
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s s f s s s   s  
  10 Laage, Breesener Straße         12:00 12:08          
  16 Buchenhof         : :          
  10 Laage, Schulplatz         : 12:10 13:45 15:30      
  10 Kronskamp         : 12:15 13:50 15:35      
  10 Klein Lantow, Abzweig         12:04 : : :      
  9 Alt Kätwin, Abzweig         12:06 : : :      
  9 Kossow Krug         12:08 : : :      
  9 Groß Potrems         12:10 : : :      
  9 Schwaan, Schule         : : : :      
  9 Schwaan, ALDI         : : : :      
  9 Schwaan, Warnowbrücke         : : : :      
  9 Schwaan, Bahnhof         : : : :      
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee         : : : :      
  8 Dummerstorf, Neubau         : : : : 16:28    
  8 Dummerstorf, Ärztehaus         : : : : :    
  8 Kavelstorf, Neubau         : : : : 16:32    
  8 Kavelstorf, Schule   06:31 06:31   : : : : 16:34    
  8 Prisannewitz, Ausbau   06:33 06:33   : : : : 16:36    
  8 Prisannewitz   06:34 06:34   : : : : 16:37    
  9 Scharstorf   (06:38) (06:38)   : : : : (16:40)    
  9 Scharstorf, Bahnhof   06:40 06:40   12:13 : : : 16:42    
  9 Kankel, II   06:45 06:45   12:18 : : : 16:45    
  9 Kankel, I   06:46 06:46   12:19 : : : 16:46    
  9 Sabel, Ausbau   : :   : : : : :    
  9 Sabel   06:47 06:47   12:20 : : : 16:47    
  9 Sabel, Neubau   06:48 06:48   12:21 : : : 16:48    
  10 Friedrichshof, Abzweig   06:50 06:50   12:23 : : : 16:49    
  10 Hohen Sprenz, Sabeler Chaussee   06:51 06:51   12:24 : : : 16:50    
  9 Sabel, Abzweig   06:52 06:52   12:25 : : : 16:51    
  10 Hohen Sprenz   06:54 06:54   12:27 : : : 16:52    
  10 Dudinghausen   06:56 06:56   12:29 : : : 16:54    
  10 Woland   06:57 06:57   12:30 : : : 16:55    
  10 Wolander Chaussee   06:58 06:58   12:31 : : : 16:56    
  11 Weitendorf, Schwaaner Str.   : :   : 12:20 13:55 15:40 :    
  11 Weitendorf, B 103   07:00 07:00   12:33       16:58 17:12  
  11 Kritzkow   07:10 07:10           17:00 17:14  
  12 Zehlendorf   : :           : :  
  12 Zehlendorf, Abzweig   07:12 07:12           17:02 17:16  
  12 Kuhs, II   07:14 07:14           17:04 17:18  
  12 Kuhs, I   07:15 07:15           17:05 17:19  
  12 Sarmstorf   07:17 07:17           17:07 17:21  
  12 Sarmstorf, Dorf   : :           : :  
  12 Suckow   07:21 : 07:25         : :  
  13 Güstrow, KMG Klinikum   : : :         : :  
  13 Güstrow, Distelberg   07:26 07:22 07:30         17:12 17:26  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   07:28 : :         17:14 17:28  
  13 Güstrow, Lindenallee   : 07:23 07:31         : :  
  13 Güstrow, Wendenstraße   : : 07:34         : :  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   07:29 : :         17:15 17:29  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   07:32 : :         17:18 17:32  
  13 Güstrow, Neue Straße   : 07:27 :         : :  
  13 Güstrow, ZOB   : 07:31 :         : :  
  13 Güstrow, ZOB   : : :         : :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   07:33 07:33 07:40         17:19 17:33  
  13 Güstrow, ZOB   07:34 : :         17:20 17:34  
  13 Güstrow, Lindenstraße     07:35 07:41              
  13 Güstrow, Markt     07:39 07:43              
  13 Güstrow, Gleviner Tor     07:41 07:45              
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße     07:45 :              
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     07:48 07:48              
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße     07:49 07:49              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
210
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 210
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Dummerstorf - Hohen Sprenz - Kritzkow - Güstrow
210Güstrow - Kritzkow - Hohen Sprenz - Dummerstorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen